Came Раскодирование пульта TWIN

Parampampam

Специалист
Регистрация
10 Окт 2019
Сообщения
408
Реакции
183
Адрес
Челябинск
Может быть давно известная истина, но...
По старому защищенному режиму (tw2ee с синим диодом горит одним длинным пыхом) брелок последовательно передает 4 последовательных ключа из 15. Так как к-во ключей в брелоке всего 15 даже декодировать их смысла нет. Проще прописать в память все 15 ключей и передавать их циклически.
Одна беда.
У нас к шлагбауму подключено более 200 брелоков и если кто-то проезжает между двумя открытиями - то приходится коды передавать несколько раз, чтобы приемник синхронизировался.

Возможно я где-то и заблуждаюсь (впервые шлагбаум открываю). Поправьте, я пока только пару кружек чаю на это дело потратил и может быть чего-то не заметил.
"Ровный пых" не всегда хорошо. Не лезь в дебри, на форумах куча тем. Твоя проблема решается так, берешь пульт TW переводишь в кодировку TWIN ( включаешь любой dip, зажимаешь две верхние кнопки, быстро заморгает отпускаешь левую ждешь пока индикатор загорится ровным светом, после этого выключаешь dip и можешь на этот пульт записать с "мастера").
 

SNA1

Гость
Регистрация
7 Окт 2020
Сообщения
5
Реакции
1
Адрес
М
Спасибо, попробую проверить. На счет 16 кодов правда не понял, потому, что сколько ни смотрел, оригинальный брелок (без установленных джамперов) передает максимум 15 уникальных последовательностей и гоняет их по кругу. Насчет рассинхронизации - проверю. Я всего несколько часов на это дело пока потратил (шлагбаум поставили на собранные жильцами деньги, а потом УК начала продавать брелоки по абсолютно конским ценам и во мне все запротестовало), а проверял с балкона на грани чувствительности пары передатчик-приемник (что и может быть причиной).
 

SNA1

Гость
Регистрация
7 Окт 2020
Сообщения
5
Реакции
1
Адрес
М
после этого выключаешь dip и можешь на этот пульт записать с "мастера").
Оригинальный пульт у меня только соседский, но есть приемник, осциллограф и немного головы, а мастер... УК продает уже запрограммированные пульты, но по ценам, которых в интернете и близко нет. При том, что жильцы (и я в том числе) на шлагбаум свои деньги собирали...
 

passkal

Эксперт
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
5,651
Реакции
6,530
Адрес
Санкт-Петербург
но есть приемник, осциллограф и немного головы,
Если времени не жалко, и любите головоломки для взрослых, то думаю всё у Вас получится. (если есть родной приёмник AF43TW)
Если хотите сломать голову по Hard level и легко кувыркаетесь в бинарных операциях, то можете попробовать решить эту головоломку без родного приёмника.
В любом случае советую лог-анализатор. хотя знаю человека. который манчестер читает как книгу )))
 
Последнее редактирование:

passkal

Эксперт
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
5,651
Реакции
6,530
Адрес
Санкт-Петербург
При том, что жильцы (и я в том числе) на шлагбаум свои деньги собирали...
Это похоже на шантаж), т.к. я считаю. если Вы купили пульты с защитой от копирования, то Вы и должны определять кому их копировать, а кому нет (т.е. Вам должны были вместе с пультами передать код клонирования), а никак не управляющая компания. но к сожалению таких случаев очень много, и такие УК и мастера, почувствовав этакую власть на пультами, тут же используют этот способ для собственно наживы. Если конечно это не оговорено было при установке шлагбаума....
 

SNA1

Гость
Регистрация
7 Окт 2020
Сообщения
5
Реакции
1
Адрес
М
Если хотите сломать голову по Hard level и легко кувыркаетесь в бинарных операциях, то можете попробовать решить эту головоломку без родного приёмника.
В любом случае советую лог-анализатор. хотя знаю человека. который манчестер читает как книгу )))
Лог анализатор на таких "скоростях" - "обдурино" выше крыши. Остальное matlab. А манчестер и прочие nrz/nrzi для меня почти как родные. С дачи подъехал к подъезду уже под открывшийся шлагбаум...
Знал бы дипы на мастер пульте - можно было бы и алгоритм кодирования верифицировать (открыв и соседние шлагбаумы), но свою задачу-минимум я уже решил. Не без вашей помощи... Спасибо.
 

SNA1

Гость
Регистрация
7 Окт 2020
Сообщения
5
Реакции
1
Адрес
М
Это похоже на шантаж), т.к. я считаю... Если конечно это не оговорено было при установке шлагбаума....
Я тоже считаю это шантажем...
При голосовании и сборе денег оговаривалось совсем другое место установки шлагбаумов, оговаривался GSM контроллер, а поставили ровно как кормушку... Толку от таких шлагбаумов никакого, зато УК по моим прикидкам на продаже пультиков денег заработала (и еще заработает) очень не хило. Я даже не исключаю, что пультики продают уже по второму разу (соседский брелок 2018 года выпуска).
 
Сверху Снизу