BMP Doors Реклама. ООО "ЭЙ ЭЙ И ЭС РУС"

Подъёмно-поворотные ворота с верхним просветом

NEX-GROUP

Новичок
Регистрация
16 Мар 2013
Сообщения
35
Реакции
11
Адрес
Московская область
Доброго дня коллеги.

Обратился заказчик, думаю, не только к нам. Отказали ему сразу, потому как технологии такой нет. Но я попросил у него разрешение перезвонить через год, вдруг кто-то найдёт решение.
Ситуация такая: есть проём для въезда в дом. Сверху над проёмом нависает что-то типа большого балкона. Так вот, высота ворот должна быть 1,5м. Над воротами свободный проём около 2м. Полотно ворот, шириной 5 с лишним метров должно уходить вверх и под этот самый балкон. Ворота должны быть автоматические.
Пристёгнутый файл - ТЗ от Заказчика в pdf. Гильотину ставить нельзя, ворота должны проворачиваться на 90° и полностью скрываться под потолком.
И да! Если вдруг кому интересно, безвозмездно скину координаты заказчика в личку (админы, надеюсь, это не запрещено?)
 

Вложения

  • Тз для ворот от 15.02.2018 г.pdf
    219.6 KB · Просмотры: 54

titov

Эксперт
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
6,014
Реакции
4,833
Адрес
Москва
Доброго дня коллеги.

Обратился заказчик, думаю, не только к нам. Отказали ему сразу, потому как технологии такой нет. Но я попросил у него разрешение перезвонить через год, вдруг кто-то найдёт решение.
Ситуация такая: есть проём для въезда в дом. Сверху над проёмом нависает что-то типа большого балкона. Так вот, высота ворот должна быть 1,5м. Над воротами свободный проём около 2м. Полотно ворот, шириной 5 с лишним метров должно уходить вверх и под этот самый балкон. Ворота должны быть автоматические.
Пристёгнутый файл - ТЗ от Заказчика в pdf. Гильотину ставить нельзя, ворота должны проворачиваться на 90° и полностью скрываться под потолком.
И да! Если вдруг кому интересно, безвозмездно скину координаты заказчика в личку (админы, надеюсь, это не запрещено?)
Интересно. Главное чтоб у заказчика хватило денег)))
 

NEX-GROUP

Новичок
Регистрация
16 Мар 2013
Сообщения
35
Реакции
11
Адрес
Московская область
Там ворота должны быть в виде штакетника
upload_2018-2-15_22-5-36.png

И вот эта штука должна целиком подниматься и уходить вверх
 
BMP Doors Реклама. ООО "ЭЙ ЭЙ И ЭС РУС"

NEX-GROUP

Новичок
Регистрация
16 Мар 2013
Сообщения
35
Реакции
11
Адрес
Московская область
И год прошёл? И никто не решил?
))) Нет, я написал, что договорился с заказчиком через год созвониться, узнать, как у него получилось. Год ещё не прошёл, только начался.
 

Kiber

Почти свой
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
12,883
Реакции
5,483
Адрес
Смоленск
Это ж из какого материала рама?
 
BMP Doors Реклама. ООО "ЭЙ ЭЙ И ЭС РУС"

-=BVS=-

Квалифицированный специалист
Регистрация
28 Фев 2017
Сообщения
1,824
Реакции
2,043
Адрес
Екатеринбург
у меня года три назад был такой же точно заказ, закончилось все установкой SPU

+1
Повыпендривается и поставит секционки. Много таких было и все в итоге с секционками теперь живут.
 

Kiber

Почти свой
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
12,883
Реакции
5,483
Адрес
Смоленск
На полотне рулонных нарисовать небо, а внизу штакетник.....
 
BMP Doors Реклама. ООО "ЭЙ ЭЙ И ЭС РУС"

WhiteDiver

Специалист
Регистрация
3 Июл 2015
Сообщения
298
Реакции
117
Адрес
Челябинск
а связь между полотном и потолочником какая.?
два зелёных троса, в каком-то месте, они должны перейти в один, например посредством какой ниубдь перекладины, не стал её рисовать.
Ну а дальше обычная схема, зубчатая рейка или ременная.
 

Boroda365

Эксперт
Регистрация
24 Сен 2017
Сообщения
2,868
Реакции
5,871
Адрес
Минск

WhiteDiver

Специалист
Регистрация
3 Июл 2015
Сообщения
298
Реакции
117
Адрес
Челябинск
Решение интересное, но ....1) как при ширине проема 5м. обеспечить жесткость в открытом положении (вес будет не как у панели Алютеха). 2) как открывать вручную?
Не знаю, прогнётся ли ферма из труб 60х40 если положить её на бок, шириной 5м, это надо считать.
Кстати, что бы она скатывалась обратно вниз под собственным весом при опускании, она не должна ложиться полностью горизонтально, это и на рисунке отражено.

По поводу ручного открывания, не знаю, вместо потолочника, можно использовать навальный мотор, у него есть редуктор ручного аварийного открывания.
В таком случае блоки будут не нужны, но зато возникает вопрос, с тем куда будет наматываться трос и как увеличить ёмкость концевиков в моторе :)
 

ДмитрийSPb

Эксперт
Регистрация
17 Апр 2010
Сообщения
7,152
Реакции
4,979
Адрес
Санкт-Петербург
но зато возникает вопрос, с тем куда будет наматываться трос
на барабаны, как обычно
как увеличить ёмкость концевиков в моторе :)
не надо нечего увеличивать, там общая высота 3500мм, таких ворот что ли не бывает?
 

Муха

Квалифицированный специалист
Регистрация
13 Мар 2014
Сообщения
5,032
Реакции
3,531
Адрес
где то рядом с Ростовом-на-Дону
Потолочник поставить вертикально сбоку. Но конечно проём широковат для такого, может перекашивать. Хотя чего голову ломать, в итоге всё равно будет как Дмитрий сказал. Или даже рулонка будет.
 
BMP Doors Реклама. ООО "ЭЙ ЭЙ И ЭС РУС"
Сверху Снизу