BMP Doors Реклама. ООО "ЭЙ ЭЙ И ЭС РУС"

Плата управления ZL55E

toz34

Активный
Регистрация
27 Ноя 2013
Сообщения
56
Реакции
10
Адрес
Вольск
Всем доброго времени!
Попался привод CAME 700V c с платой управления ZL55E. Привод ворота опустил, а поднимать не захотел.
Снял привод с рейки подключил, нажал кнопку на брелке, привод работает но только на закрывание.
Разобрал, визуальный осмотр выявил, что на втором реле слева на право подгорели контакты. Выпаял реле проверил тестером всё нормально. Поменял местами с первым реле.
Привод заработал, как надо.
Но вот засада. Пытаюсь заново настроить конечные положения:
1. переключаю 6-й дип в положение ON
2. нажимаю кнопку AP\CH, привод крутится на закрытие, а должен на открытие (по инструкции).
3. отпускаю кнопку, нажимаю снова привод должен крутится в другую сторону, а он опять крутится на закрытие.
4. отпускаю кнопку и переключаю 6-й дип в положение OFF. С брелка работает, как и положено туда-сюда.
Настраивать пытаюсь по инструкции к плате ZL55. Визуально от платы ZL55E она отличается двумя дополнительными реле. Инструкции именно на ZL55E найти нигде не смог.
Может кто-нибудь объяснить, как запоминаются конечные положения на данной плате.
 

Boroda365

Эксперт
Регистрация
24 Сен 2017
Сообщения
2,868
Реакции
5,871
Адрес
Минск
Прочитав начало поста
Попался привод CAME 700V c с платой управления ZL55E. Привод ворота опустил, а поднимать не захотел.
Снял привод с рейки подключил, нажал кнопку на брелке, привод работает но только на закрывание.
хотел дать совет TC проверить микровыключатель на открытие (по схеме работает с белым кулачком) Но так как с CAME пересекаюсь редко решил посмотреть тех. документацию, и я в тупике. Теперь уже подскажите мне, правильно я понял что блок ZL55 с микриками конечных положений, а блок ZL55E с энкодером? Просто считаю что лучше промолчать, чем дать неправильный совет.
 

toz34

Активный
Регистрация
27 Ноя 2013
Сообщения
56
Реакции
10
Адрес
Вольск
Буква Е в обозначении скорее всего подразумевает наличие энкодера. Но привод действительно с микриками конечных положений.
Так вот, я пытаюсь настроить его по инструкции, то есть включаю 6-й дип, нажимаю кнопку AP\CH привод начинает вращаться на закрытие и когда красный микрик доходит до кулачка останавливается. Теперь нужно по идее, как то запомнить это положение. Вопрос как? Отпускаю кнопку и при повторном нажатии привод опять вращается на закрытие.
Выключаю 6-й дип, тем самым переведя привод на работу от брелка всё работает как и положено ( пуск - вращение в одну сторону, стоп, пуск - вращение в другую сторону) По микрикам останавливается, замедление на закрытие работает.
Что я делаю не так.?
Звонил в техподдержку CAME просил выслать инструкцию к плате ZL55E, прислали стандартную инструкцию к приводу V600-700, каких и так полно в сети.
 

Руслан 59

Активный
Регистрация
7 Авг 2015
Сообщения
137
Реакции
23
Адрес
Пермь
Буква Е в обозначении скорее всего подразумевает наличие энкодера. Но привод действительно с микриками конечных положений.
Так вот, я пытаюсь настроить его по инструкции, то есть включаю 6-й дип, нажимаю кнопку AP\CH привод начинает вращаться на закрытие и когда красный микрик доходит до кулачка останавливается. Теперь нужно по идее, как то запомнить это положение. Вопрос как? Отпускаю кнопку и при повторном нажатии привод опять вращается на закрытие.
Выключаю 6-й дип, тем самым переведя привод на работу от брелка всё работает как и положено ( пуск - вращение в одну сторону, стоп, пуск - вращение в другую сторону) По микрикам останавливается, замедление на закрытие работает.
Что я делаю не так.?
Звонил в техподдержку CAME просил выслать инструкцию к плате ZL55E, прислали стандартную инструкцию к приводу V600-700, каких и так полно в сети.
У привода с концевиками нет обучения ,останавливается по достижению концевых выключателей (по крайней мере у приводов которые я ставил ) дипы для работы в разных режимах .
 

Руслан 59

Активный
Регистрация
7 Авг 2015
Сообщения
137
Реакции
23
Адрес
Пермь
Иструкция
 

Вложения

  • V600-V700.pdf
    817.6 KB · Просмотры: 84
BMP Doors Реклама. ООО "ЭЙ ЭЙ И ЭС РУС"
Регистрация
2 Дек 2011
Сообщения
584
Реакции
1,398
Адрес
Санкт-Петербург
В приводе V700 споит плата блока управления ZL55
В приводе V700E споит плата блока управления ZL56A
ZL55E ни разу не встречал, привод V600E. Описания на русском нет.
Вы что то путаете.
 

Вложения

  • 319L70.pdf
    787.5 KB · Просмотры: 58

toz34

Активный
Регистрация
27 Ноя 2013
Сообщения
56
Реакции
10
Адрес
Вольск
Да нет я ничего не путаю. Внутри привода бирка на ней на чистом английском написано CAME 700V, а на плате управления на том же языке ZL55E. И эта плата отличается от той, что в инструкции отсутствием двух реле, хотя место под них есть.
Я согласен, что обучения нет, но почему при отключении радиоуправления привод при нажатии кнопки AP\CH вращается всегда в одну сторону на закрытие. Мне кажется так не должно быть.
 
Регистрация
2 Дек 2011
Сообщения
584
Реакции
1,398
Адрес
Санкт-Петербург
на чистом английском написано CAME 700V, а на плате управления на том же языке ZL55E
Смотрите где на итальянским языке поставлена галочка.
ZL55.jpg
 
BMP Doors Реклама. ООО "ЭЙ ЭЙ И ЭС РУС"

Boroda365

Эксперт
Регистрация
24 Сен 2017
Сообщения
2,868
Реакции
5,871
Адрес
Минск
https://goo.gl/images/WvrKgV
Это плата ZL55 в ней 5шт. реле, а в плате ZL55E 8 шт. реле. Может у Вас просто ошиблись на заводе когда ставили "галочку"? И вообще сбросьте фото Вашей платы, а то так можно долго гадать. Ещё у этих плат будет отличие в подписи входа: концевики/энкодер.
 

toz34

Активный
Регистрация
27 Ноя 2013
Сообщения
56
Реакции
10
Адрес
Вольск
К сожалению фото сделать не могу. Привод сегодня установил клиенту. Конечные положения настроил с брелка. Пока всё работает.
Но я точно помню, что на плате всего одна надпись ZL55E и никаких окошек для галочки нет. Почему собственно и возник вопрос.
И кстати на картинке в инструкции к приводу V600-700 плата ZL55 и на ней 7 реле, а на моей 5 реле.
 

toz34

Активный
Регистрация
27 Ноя 2013
Сообщения
56
Реакции
10
Адрес
Вольск
Всё, разобрался. Маркировка ZL55 скорее всего была закрыта радиомодулем, а так как я его не снимал, то и маркировку не увидел.
Но вопрос то остаётся, почему при настройке конечных положений с кнопки на плате привод вращается всегда на закрытие?
 

Vlad71

Гость
Регистрация
15 Сен 2019
Сообщения
2
Реакции
0
Адрес
п восточный 60 а
BMP Doors Реклама. ООО "ЭЙ ЭЙ И ЭС РУС"

Vlad71

Гость
Регистрация
15 Сен 2019
Сообщения
2
Реакции
0
Адрес
п восточный 60 а
Ценная инструкция для zl55 но кто может подсказать как настроить при первом включении какое положение джипов должно быть?
 

Kiber

Почти свой
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
12,883
Реакции
5,483
Адрес
Смоленск
Сверху Снизу