Привод Alutech RTO 500 для откатных ворот

Alexey Tomsk

Гость
Регистрация
11 Апр 2018
Сообщения
11
Реакции
1
Адрес
Томская обл. с. Корнилово
3.04.2018 Здравствуйте, после ночного простоя автоматика не реагирует на пульт, после пяти семи нажатий ворота открываются и весь день работают без нареканий. На следующий день неисправность возвращается.
6.04.2018 Набрав статистику Замечено что при температуре около нуля пульт "AT-4N" не работает! Батарея рабочая по вольтметру 3.15 в. На ночь оставил один пульт в машине, а второй дома, предположения подтвердились.
11.04.2018 по гарантии заменили плату привода.
18.04.2018 при температуре минус 4 пульт срабатывает не с первого раза, а автоматика работает не корректно.
 

Alexey Tomsk

Гость
Регистрация
11 Апр 2018
Сообщения
11
Реакции
1
Адрес
Томская обл. с. Корнилово
Заключил договор с Алютех на изготовление откатных ворот с автоматикой ан моторс, а поставили rto-500 мотивируя тем что это тот же ан моторс только обновленная версия.
В заявленных характеристиках привод с греющим элементом должен работать до минус 60 градусов!
 

Асвик Групп

Почти свой
Регистрация
13 Июл 2016
Сообщения
189
Реакции
120
Адрес
Минск
Если не ошибаюсь, температурный порог в минус 60, ими обозначен в части использования "арктической" смазки. Блок управления они ни чем не мажут )) так что без обид.
 

Alexey Tomsk

Гость
Регистрация
11 Апр 2018
Сообщения
11
Реакции
1
Адрес
Томская обл. с. Корнилово
Зачем на привод устанавливать обогревательный элемент АН90 если плата управления не корректно работает уже при нуле!? Зачем я покупал привод если буду зимой откатывать ворота вручную.
 

Boroda365

Эксперт
Регистрация
24 Сен 2017
Сообщения
2,868
Реакции
5,871
Адрес
Минск
В заявленных характеристиках привод с греющим элементом должен работать до минус 60 градусов!
Обогревательный элемент AnMotors AH90, по заявлению производителя обеспечивает работу привода до -60°.
Но есть одно "но", обогревать обычно надо редуктор, а в случае с этим приводом проблема в блоке управления при низких температурах. Конечно это не Ваши проблемы, а производителя, и к нему (Алютех) направляйте претензии. Здесь мы можем пообсуждать данную проблему, но никаким образом не предложим Вам решения, как только обратится к производителю (продавцу).
 

Муха

Квалифицированный специалист
Регистрация
13 Мар 2014
Сообщения
5,032
Реакции
3,531
Адрес
где то рядом с Ростовом-на-Дону

Alexey Tomsk

Гость
Регистрация
11 Апр 2018
Сообщения
11
Реакции
1
Адрес
Томская обл. с. Корнилово
Всё верно, если бы была опубликована данная проблема электроники Алютех rto-500 то я бы пользовался электроприводом другого производителя. Отдать 53 тысячи и потом искать решение проблем у представителей Алютех и на форумах не доставляет мне удовольствия. Я должен заплатить и это должно работать.
 

Муха

Квалифицированный специалист
Регистрация
13 Мар 2014
Сообщения
5,032
Реакции
3,531
Адрес
где то рядом с Ростовом-на-Дону
Производители не только проблемы не описывают, а даже инструкции не полностью, или даже с косяками пишут. Так что...Зато регулярно цены поднимают.
 

Vorottok

Эксперт
Регистрация
10 Янв 2014
Сообщения
1,557
Реакции
2,156
Адрес
Московская область
Заключил договор с Алютех на изготовление откатных ворот с автоматикой ан моторс, а поставили
Насколько я знаю компания " Алютех" не оказывает услуг монтажа заказчикам ВООБЩЕ. Это просто для информации. Также как то что эта компания не изготавливает откатных ворот, кроме серии АДС (из алюминия) - но, даже с учётом дикого демпинга, в указанную вами сумму эти ворота с автоматикой не вписываются. Это для справки.
По сути вопроса писалось тут :https://www.vorotaforum.ru/threads/904/page-32
 

Alexey Tomsk

Гость
Регистрация
11 Апр 2018
Сообщения
11
Реакции
1
Адрес
Томская обл. с. Корнилово
Насколько я знаю компания " Алютех" не оказывает услуг монтажа заказчикам ВООБЩЕ. Это просто для информации. Также как то что эта компания не изготавливает откатных ворот, кроме серии АДС (из алюминия) - но, даже с учётом дикого демпинга, в указанную вами сумму эти ворота с автоматикой не вписываются. Это для справки.
По сути вопроса писалось тут :https://www.vorotaforum.ru/threads/904/page-32
автоматика то Алютех рто500 назывеется, собственно в ней и трудности
 
Последнее редактирование:

Vorottok

Эксперт
Регистрация
10 Янв 2014
Сообщения
1,557
Реакции
2,156
Адрес
Московская область
уже исправил и извинился на первой странице - писал с мобильника, ссылку на хирург. стол вставить не мог, поэтому задвоил, проблему с пультами производитель признал ( см. по ссылке), а вот глюк на околонулевых температурах, так и повис в воздухе (уверен это не концевики), проблема не у всех моторов встречается, у самих руки не дошли, или желания сильного не было.
 
Последнее редактирование:

Асвик Групп

Почти свой
Регистрация
13 Июл 2016
Сообщения
189
Реакции
120
Адрес
Минск
Я думаю, что плата. У вас же оба пульта некорректно работают. Да и писали в другой ветке, что пульты в тепле лежат. Ничего, с помощью клиентов доведут до ума через ...дцать месяцев данные привода. Цена решает. Интересно, что-то не слышно ничего про Home-Gate.
 

Alexey Tomsk

Гость
Регистрация
11 Апр 2018
Сообщения
11
Реакции
1
Адрес
Томская обл. с. Корнилово
Проблема дальности пультов в плате.
Если пульт охладить до нуля, то плата управления сначало не реагирует, а потом работает как попало то открывается в одном направлении после останова-пуска продолжает двигаться в том же направлении. Торможение то за 6сек. то за3сек. то может до концевика на быстром ходу доехать. Тут же беру пульт комнатной температуры- всё работает. Вы специалисты может поймёте, я эту связь понять не могу.
 

Dialog

Регистрация
27 Дек 2011
Сообщения
8,128
Реакции
8,720
Адрес
СССР
Тут же беру пульт комнатной температуры- всё работает. Вы специалисты может поймёте, я эту связь понять не могу.
Я тоже не могу, по тому как ее нет.
Может у вас охлажденный неисправен, а исправен теплый... х/з.
Вы не рабочий в руках согрейте. Заработает, нет?
18.04.2018 при температуре минус 4 пульт срабатывает не с первого раза, а автоматика работает не корректно.
-4 чего? Привод? Температура на улице? Температура в доме? Температура пульта?
 

Alexey Tomsk

Гость
Регистрация
11 Апр 2018
Сообщения
11
Реакции
1
Адрес
Томская обл. с. Корнилово
Может у вас охлажденный неисправен, а исправен теплый... х/з.
Вы не рабочий в руках согрейте. Заработает, нет?
Да именно так! пульт при охлаждении не работает, если охлаждённым пультом воспользоваться то и электроника некорректно реагирует. Я так и писал. Представители сказали что дело в плате
 

Dialog

Регистрация
27 Дек 2011
Сообщения
8,128
Реакции
8,720
Адрес
СССР
Да именно так! пульт при охлаждении не работает, если охлаждённым пультом воспользоваться то и электроника некорректно реагирует. Я так и писал. Представители сказали что дело в плате
Я вас все равно не понял.
Если охлажденный до -4 пульт, который в данный момент не открывает ворота, согреть в руках не производя больше никаких манипуляций ни с чем. Он будет успешно управлять воротами?
 
Сверху Снизу