Бесплатный сыр и дешевые ворота в " рекламной мышеловке".

Ваш уровень доверия рекламе

  • Ну, а что, есть законы, ведомства которые следят - верю конечно.

    Голосов: 1 3.6%
  • Ну, бывает преувеличивают, но в целом реклама полезна

    Голосов: 5 17.9%
  • 50/50 надо быть внимательнее.

    Голосов: 11 39.3%
  • Врут почти всегда, лучше все изучить, перепроверить.

    Голосов: 12 42.9%
  • Бегу от тех кто рекламируется - хорошему товару реклама не нужна.

    Голосов: 2 7.1%
  • я сам пропаганд...ную ветку веду.

    Голосов: 0 0.0%

  • Всего проголосовало
    28

Vorottok

Эксперт
Регистрация
10 Янв 2014
Сообщения
1,557
Реакции
2,156
Адрес
Московская область
Давно порываюсь создать эту тему. Надеюсь будет полезной для всех, в особенности тех кто находится в поисках " как подешевле", поверьте данный позыв вполне нормален, у самого порой грошей на все не хватает , и так же провожу дни в поисках "еще дешевле"))))).
pamyat.jpg
Очень не хочу чтоб эта тема стала полем битвы с конкурентами - поэтому попрошу всех кто присоединится к дискуссии, без основано не приводить конкретных примеров. Большая часть приводимых мной примеров, взята здесь же - на форуме, в навязчивой рекламе яндекса.
В этом году стоимость откатных ворот в рекламных объявлениях упала до 17500 руб, так что же мне, не занятся перепродажей:
Снимок1-18.JPG Снимок2-17.JPG Снимок3-17.JPG
Чуда не случилось, более того на последнем снимке видно что стоимость указанная менеджером прилично ( по крайней мере, для меня) превышает написанную на этой же страницы сайта.
При этом, это достаточно честные ребята, которые мне сразу сказали реальную цену, правда так и не сказали о какой автоматике и производителе консоли идет речь.
Кроме того, эта фирма по крайней мере имеет адрес на сайте.
Гораздо веселее в рекламе на этой вкладке: Снимок4-17.JPG
Итак слева направо
1. Компания с крутым названием и одной страницей сайта, где если выкинуть рекламный треп о них.., только номер телефона, и форма отправки заявки на расчет.
Забиваем единственную информацию о компании - номер телефона, в поисковик, и получаем роллетную компанию, на сайте которой нет ничего о продукции, контакт и невнятная информация о другой компании и интернет магазин, судя по всему заброшенный, воротной направленности. Ни один из них отношения к Раменскому не имеет. И даже не узнав моего телефона не расскажет мне что за ворота продает.
Второй, надеюсь представитель Дорхан зайдет на эту страничку, ведь он не знает, что все их производство в Одинцово, это склад:
Снимок6-17.JPG А Ваш центральный офис в Домодедово, притом как красиво сделано, даже я подумал моментом что нахожусь на официальном сайте Дорхан.
К слову яндекс по старой схеме с телефоном сообщил что этой компании так же принадлежит склад в месте расположения Алютех-мск, о чем стараюсь при каждом посещение Алютех, напомнить их сотрудникам, мелочь, но, даже такие компании ничего сделать не могут.., или не хотят ( честное имя хорошо, продажи еще лучше Алютех лично, неоднократно информирован о данном подлоге, с их слов: юристы работают)))
Снимок9-17.JPG
Вот зачем хорошей компании заниматься подлогом, и как эта компания при таком обилии рекламы и офисов справляется одним телефонным номером ( проверено звонком, не многолинейка)
Продолжение следует...
 
Последнее редактирование:

titov

Эксперт
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
6,024
Реакции
4,838
Адрес
Москва
Давно порываюсь создать эту тему. Надеюсь будет полезной для всех, в особенности тех кто находится в поисках " как подешевле", поверьте данный позыв вполне нормален, у самого порой грошей на все не хватает , и так же провожу дни в поисках "еще дешевле"))))).
Посмотреть вложение 21130
Очень не хочу чтоб эта тема стала полем битвы с конкурентами - поэтому попрошу всех кто присоединится к дискуссии, без основано не приводить конкретных примеров. Большая часть приводимых мной примеров, взята здесь же - на форуме, в навязчивой рекламе яндекса.
В этом году стоимость откатных ворот в рекламных объявлениях упала до 17500 руб, так что же мне, не занятся перепродажей:
Посмотреть вложение 21124 Посмотреть вложение 21125 Посмотреть вложение 21126
Чуда не случилось, более того на последнем снимке видно что стоимость указанная менеджером прилично ( по крайней мере, для меня) превышает написанную на этой же страницы сайта.
При этом, это достаточно честные ребята, которые мне сразу сказали реальную цену, правда так и не сказали о какой автоматике и производителе консоли идет речь.
Кроме того, эта фирма по крайней мере имеет адрес на сайте.
Гораздо веселее в рекламе на этой вкладке: Посмотреть вложение 21127
Итак слева направо
1. Компания с крутым названием и одной страницей сайта, где если выкинуть рекламный треп о них.., только номер телефона, и форма отправки заявки на расчет.
Забиваем единственную информацию о компании - номер телефона, в поисковик, и получаем роллетную компанию, на сайте которой нет ничего о продукции, контакт и невнятная информация о другой компании и интернет магазин, судя по всему заброшенный, воротной направленности. Ни один из них отношения к Раменскому не имеет. И даже не узнав моего телефона не расскажет мне что за ворота продает.
Второй, надеюсь представитель Дорхан зайдет на эту страничку, ведь он не знает, что все их производство в Одинцово, это склад:
Посмотреть вложение 21128 А Ваш центральный офис в Домодедово, притом как красиво сделано, даже я подумал моментов что нахожусь на официальном сайте Дорхан.
К слову яндекс по старой схеме с телефоном сообщил что этой компании так же принадлежит склад в месте расположения Алютех-мск, о чем стараюсь при каждом посещение Алютех, напомнить из сотрудникам, мелочь, но, даже такие компании ничего сделать не могут.., или не хотят ( честное имя хорошо, продажи еще лучше Алютех лично, неоднократно информирован о данном подлоге, с их слов: юристы работают)))
Посмотреть вложение 21129
Вот зачем хорошей компании заниматься подлогом, и как эта компания при таком обилии рекламы и офисов справляется одним телефонным номером ( проверено звонком, не многолинейка)
Продолжение следует...
Ох, Дим.... давай лучше водки возьмем, да мяса пожарим.... терапевтический эффект тот же, а время проведем приятнее))))
 

Vorottok

Эксперт
Регистрация
10 Янв 2014
Сообщения
1,557
Реакции
2,156
Адрес
Московская область
Возьмем конечно и мяса пожарим, нам то что - эта ветка, не высказаться, а собрать знание, кому то да будет полезным.
Сезон по сути с конца апреля начался, у меня уже два клиента - которые, сначала сказали что мы обнаглели с такими ценами, им в два раза дешевле посчитали, а позже, после замера считак, пришли к нам заказывать.
Особенно мне нравится ход "5000 рублей залог за замер, кои войдут в заказ, разумеется если он будет, а если нет то и 5000 нет. Мои замерщики ржут - нафиг нам что то делать, давайте тоже тупо брать деньги за замер, а чтоб заказа не было, мы обеспечим. С Поповки месяц назад человек приходил, вторые ворота заказывать - так как первые так и не поставили. Приехали с сайта, оформили заказ, взяли 30000 аванс и все. А по адресу самой лучшей и дешевой компании по воротам ,оказалось ГСК. Ладно хоть адрес был - обращайте внимание, на многих сайтах даже адреса компании нет, телефон и форма расчета.
Притом это касается не только конечных Заказчиков и ворот, личный пример:
В 2016 кажется, у нас заказ навес на 400 машин, весна, цены на металл растут. И тут предложение, процентов на 10 -15 ниже ДИПОСа и БРОКа, Все тоже самое, как с воротами- Мы оптовики, напрямую с заводов, берем составами. У моего партнера, Павла, глаза горят - нам то навесы уже оплатили ( а согласовывали с февраля), и рост цен на металл жрет нашу прибыль. Давай, два длинномера сразу, контора нормальная - даже за черный нал не работает, оплата только на р/счет. Сомнения мои возникли сначала, не по конторе, а по качеству металла, одно только если труба винтом будет сколько лишних трудозатрат. Благо склад прям возле Найс, в Одинцово. Точно, пром.зона вдоль железной дороги, самое то для металлобазы. Уговорил Пашку подождать, на следующий день на Найс собирался - гляну, отзвонюсь, оплачивай. Уже когда к Транспортной улице подъезжал, сообразил, что еще смущало. Бывая на этой улице пару раз в месяц, я не видел ни длинномеров с логотипами металлобазы, или просто с металлом и газелей мелких компаний с торчащими 6 метровками, ни козловых кранов ( Краны на самом деле там есть, пара штук).Так как по указанному Транспортная 8, находится какое то управления обеспечения аппарата президента или что то в этом роде. Как рассказал сторож, там есть арендаторы, есть даже кто занимается металлом, но о фурах там речи не идет - так на газельке пару труб возят. Сами же представители металлобазы вежливо с мной разговаривали по телефону, до момента пока я не сказал что нахожусь на кпп и прошу заказать мне пропуск, после этого абонент стал не абонент.Так, я сам в погоне за "дешевле" чуть не профукал полтора миллиона.
Позже подобный фортель нам пытались с краской выкинуть - только безнал, только наша доставка, только опт, зато Хаммерайт по 1200 руб. за банку. И в обоих этих случаях было юр.лицо и гарантированное обращение в суд, но даже это не является какой либо гарантией от мошенничества.
 

Vorottok

Эксперт
Регистрация
10 Янв 2014
Сообщения
1,557
Реакции
2,156
Адрес
Московская область
Упс, давно не ныл))))
20 минут назад звонок в офис, проконсультироваться по GSM, звонили как представителям PAL-ES, и тут кроме меня и секретаря никого, показывает на телефон - консультация по GSM модулям, беру трубку:
- Здравствуйте, фирма ХХХХ, мы устанавливаем клиенту шлагбаум NICE, проконсультируйте какой GSM модуль к нему подойдет? ( Понимаю, что глупость вопроса понятна скорее обывателям форума)
- К любому шлагбауму, любой GSM! ( Не можно конечно уточнить, про наличие входов/выходов и автоматический ли шлагбаум вообще, но считаю ответ по сути верный)
- Спасибо, мы тогда Дорхан возьмем, мы у них уже запрашивали!
Супер, общество защиты братьев меньших, конечно может на меня накинутся, "что мол спросить уже нельзя"., Такое? Монтажной организацией? Нельзя конечно, тем более если, такая профессиональная и многопрофильная компания: ( скрин с их сайта)
28.2.JPG
28.1.JPG
28.3.JPG


На последнем избитые фото, ( Кстати рекомендую обратить внимание на 2 сверху фото - тяга идет к "протыкашке колес", классная штука подсмотрел в Израиле, Коллеги, кому интересно сделал демоверсию из фанеры , но не для нашего климата) При том на все фото установка датирована январь 2018, ну хотя бы фотки с травой у офиса Найс в Италии не выкладывали бы))))))
К чему я это, понятно, что простым пользователям все это покажется нормально, и что тут такого?! Поэтому этот пост скорее для Коллег по цеху - до какого уровня скатился наш рынок сегодня. Главное пиар, красиво написать, не сильно даже думая что в итоге будешь делать покупателю. А зачем думать, надо продавать, неважно что продавать и как, по сути даже плевать что хотят купить, главное продавать!
 

Муха

Квалифицированный специалист
Регистрация
13 Мар 2014
Сообщения
5,034
Реакции
3,534
Адрес
где то рядом с Ростовом-на-Дону

Vorottok

Эксперт
Регистрация
10 Янв 2014
Сообщения
1,557
Реакции
2,156
Адрес
Московская область
Прошу, просто и надежно решает проблему одностороннего движения, к слову прототип показывал двум начальникам ГИБДД - оба были в восторге :good::hg:, а вот заезжать на нее стремно :rofl:. Проблемы две, Зима и диверсанты, кои могут подложить что то чтоб шип не убрался.
IMG_3302.JPG IMG_3303.JPG IMG_3374.JPG
 

Вложения

  • IMG_3321.JPG
    IMG_3321.JPG
    3.6 MB · Просмотры: 27

Anndreika

Специалист
Регистрация
20 Мар 2014
Сообщения
183
Реакции
126
Адрес
Tallinn
На первом фото шлагмаум на въезде в новую контору Nice в Oredzo, мне как-то удалось его разобрать и собрать с местными технарями. Тогда Signo 4 были новинкой и это было интересно.
 

Vorottok

Эксперт
Регистрация
10 Янв 2014
Сообщения
1,557
Реакции
2,156
Адрес
Московская область
Последнее фото кажись еврейское.
Нееее:fool:, как вы могли такое подумать:jc_rant:, я честный предприниматель:blush: ......, :secret:все 4 фото из Израиля, Хайфа, производство выходца с Екатеринбурга, снимал сам, когда был у них в гостях. А здесь, как уже писал - из фанерки пока выпиливаю ))))))
На первом фото шлагмаум на въезде в новую контору Nice в Oredzo
Да, кроме того данное фото печаталось в каком то каталоге Найс, кажется за 14 год и...., шлагбаумы в этих корпусах не поставляются уже года три в Россию, но, написанному верить - это последние работы компании приведенной в пример выше, установлено согласно информации с из сайта в январе 2018 года. Правильной дорогой идет товарищи!
 
Последнее редактирование:

Муха

Квалифицированный специалист
Регистрация
13 Мар 2014
Сообщения
5,034
Реакции
3,534
Адрес
где то рядом с Ростовом-на-Дону
как вы могли такое подумать:jc_rant:, я честный предприниматель:blush: ......, :secret:все 4 фото из Израиля,
Ну я это и имел в виду.
Был у меня клиент от туда. Строится у нас в селе. А живет там, или в Болгарии, или иногда, здесь, у братьев.
 

murzila

Активный
Регистрация
15 Фев 2019
Сообщения
125
Реакции
29
Адрес
Эстония
Иногда жалею что кончились 90стые.
Вот ты странно мыслишь, 90остые кончились но ты же есть ! Кто тебе мешает действовать как когда то,якобы.
Или ты думаешь тогда легче сидеть было или давали меньше?
Все в твоих руках!!!
 

Kiber

Почти свой
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
12,883
Реакции
5,483
Адрес
Смоленск

Олег См

Представитель Дорс
Регистрация
3 Ноя 2010
Сообщения
1,046
Реакции
686
Адрес
Смоленск
В последние пару лет очень жестко разделил откатухи на две категории: акция и .... «не акция». Рекламируем акцию и по ней демпингуем по цене. Что вышло: нормальные заказчики как заказывали норм ворота, так и заказывают.... средний чек..... ну где то 80-90 тыр. Реклама «акции» привлекла кучу идиотов...... работать с ними трудно, муторно и вредно для нервной системы. Начинаешь чувствовать себя сотрудником сумасшедшего дома..... потому, Воротток, думаю, что когда клиент говорит, что «вы обнаглели с ценой» я своим сотрудникам говорю, что просто клиент ошибся дверью. Он не наш. Отпустим его с богом.

Тут все как то накинулись на Макаревича с его последним высказыванием. А ведь прав он, бл*ха-муха!
 
Сверху Снизу