Автоматизировать откатные ворота из евроштакетника

Dizelc

Квалифицированный специалист
Регистрация
24 Июл 2015
Сообщения
3,300
Реакции
2,859
Адрес
Севастополь
Важно, чтобы давление в системе не давануло.
 

passkal

Эксперт
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
5,651
Реакции
6,530
Адрес
Санкт-Петербург

mixa

Квалифицированный специалист
Регистрация
19 Сен 2011
Сообщения
593
Реакции
796
Адрес
Люберцы
с электрокранами, для переключения на центральную и автономную систему
Предусмотри в системе пару-тройку раз в месяц открыть/закрыть краны, что-бы не закисли.
 

Kiber

Почти свой
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
12,883
Реакции
5,483
Адрес
Смоленск
Предусмотри в системе пару-тройку раз в месяц открыть/закрыть краны, что-бы не закисли.
Есть такое дело, можно раз в неделю....Электронику или умный дом, там сваять нет проблем, основная проблема в качестве теплоносителя.Или вода, тогда жопа, или левый, тоже с водой.
 

Dizelc

Квалифицированный специалист
Регистрация
24 Июл 2015
Сообщения
3,300
Реакции
2,859
Адрес
Севастополь

Дмитрий71

Квалифицированный специалист
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
1,347
Реакции
816
Адрес
Тула
Хотел, да времени тупо на все не хватает. esp8266 где то есть прошивка покупаешь sonoff и шьешь. Софт под прошивку свой, по моему без облака. Сервак поднимается сразу в модуле, как то игрался делал метеостанцию, заходил через веб.
у меня на ESP много что работает, довольно стабильная штука, особенно через MQTT. Сейчас контролер на 8 ролет доделываю. Можно без облака через DDNS все настроить!
 

Dizelc

Квалифицированный специалист
Регистрация
24 Июл 2015
Сообщения
3,300
Реакции
2,859
Адрес
Севастополь
у меня на ESP много что работает,
У меня много всего лежит. Купишь, думаешь вот надо сделать и вот... вот. И лежит все это. Месяц назад делал ревизию, был удивлен половину забыл. Уже наверно можно МКС построить, с этих датчиков и модулей :)
 

passkal

Эксперт
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
5,651
Реакции
6,530
Адрес
Санкт-Петербург
у меня на ESP много что работает, довольно стабильная штука, особенно через MQTT. Сейчас контролер на 8 ролет доделываю. Можно без облака через DDNS все настроить!
Есть чем похвастаться?
 

Дмитрий71

Квалифицированный специалист
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
1,347
Реакции
816
Адрес
Тула
и....
каков функционал? на чём сервер?
по факту это автономный контролер со своей встроенной логикой работы. Все статусы передаются на сервер через mqtt. Сервера у меня два, iobroker( бесплатный) и iridium( платный).
 

passkal

Эксперт
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
5,651
Реакции
6,530
Адрес
Санкт-Петербург
по факту это автономный контролер со своей встроенной логикой работы
Кратенько так... скромненько )))
- Роллеты управляются по отдельности, группами?
- Сигналы управления какие? (пульты, со смартфона?, внешние кнопки?, или в системе умного дома?)
 

Дмитрий71

Квалифицированный специалист
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
1,347
Реакции
816
Адрес
Тула
Кратенько так... скромненько )))
- Роллеты управляются по отдельности, группами?
- Сигналы управления какие? (пульты, со смартфона?, внешние кнопки?, или в системе умного дома?)
Схема управления любая, может устанавливаться как на сервере УД, так и через внутреннюю логику. Отдельно, группой, по времяни. Сигналы управления могут быть любые(внешние кнопки, смартфон, радио, вай-фай кнопки).
 
Сверху Снизу