Автоматизировать откатные ворота из евроштакетника

Malki

Активный
Регистрация
29 Апр 2018
Сообщения
73
Реакции
3
Адрес
Абинск
Добрый день.
Плату в приводе наконец поменяли, затем перепрограммировали брелки, и теперь они берут со 100метров спокойно!
Спасибо! Алютех не разочаровали:dance3:
 

kalitki

Квалифицированный специалист
Регистрация
17 Мар 2014
Сообщения
1,814
Реакции
1,331
Адрес
Москва

Kiber

Почти свой
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
12,883
Реакции
5,483
Адрес
Смоленск
Можно просто позвонить на номер и ворота откроются, зачем нужно облако, интернет и т.д.
 

Malki

Активный
Регистрация
29 Апр 2018
Сообщения
73
Реакции
3
Адрес
Абинск
Ищите GSM-модуль.
Не, вариант с сим картой не хочу.

Можно просто позвонить на номер и ворота откроются, зачем нужно облако, интернет и т.д.
Позвонить и ворота открылись - это скорее односторонняя связь.
А вариант с интернетом/облаком и приложением - двухсторонняя. Да и удобнее так.
 

Асвик Групп

Почти свой
Регистрация
13 Июл 2016
Сообщения
189
Реакции
120
Адрес
Минск
Тогда PAL-ES, GSM модуль. Облако, двусторонняя связь, приложение, открытие звонком, пультом с защитой от копирования.
Или версия с умным домом от FIBARO. Без проводов, но выйдет дороже, хотя можно не только воротами управлять ))
 

Dizelc

Квалифицированный специалист
Регистрация
24 Июл 2015
Сообщения
3,300
Реакции
2,859
Адрес
Севастополь
а подключалось через POE (питание+интернет) и работало через облако,
Все так хотят POE, а в чем смысл если будете ставить в привод или рядом там питание будет. Если по простому можно WIFI домофон взять он и с облаком и с камерой будете видеть как ворота работают.

интернетом/облаком и приложением - двухсторонняя.
То что вы назвали нет никакой двух стороней связи. Она появляется когда ваш привод возвращает в облако свое состояние.
 

passkal

Эксперт
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
5,651
Реакции
6,530
Адрес
Санкт-Петербург
Последнее редактирование:

Dizelc

Квалифицированный специалист
Регистрация
24 Июл 2015
Сообщения
3,300
Реакции
2,859
Адрес
Севастополь
(ковырял прошивочку.... признавайся :hg:)
Хотел, да времени тупо на все не хватает. esp8266 где то есть прошивка покупаешь sonoff и шьешь. Софт под прошивку свой, по моему без облака. Сервак поднимается сразу в модуле, как то игрался делал метеостанцию, заходил через веб.
 

Dizelc

Квалифицированный специалист
Регистрация
24 Июл 2015
Сообщения
3,300
Реакции
2,859
Адрес
Севастополь
Я пошел по другому пути, сделал на МК реле которое отрабатывает импульс в любом направлении. То есть появилась единица, отработало реле 1сек., пропала единица отработала на 1сек.. Его можно втыкать в работу с регистратором по выходу и к wifi реле тоже. И управлять автоматикой.
 

passkal

Эксперт
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
5,651
Реакции
6,530
Адрес
Санкт-Петербург
появилась единица, отработало реле 1сек., пропала единица отработала на 1сек.
т.е. по любому будет 2 замыкания выходного реле? 1е - по переднему фронту, 2-е по заднему?

Я делал делал, но пока не доделал... тоже
да времени тупо на все не хватает.

2х канальное реле, с настройкой через блюпуп задержки и времени самого импульса.
 

Вложения

  • 2019-01-31 10-13-31.PNG
    2019-01-31 10-13-31.PNG
    104.9 KB · Просмотры: 4
Последнее редактирование:

Dizelc

Квалифицированный специалист
Регистрация
24 Июл 2015
Сообщения
3,300
Реакции
2,859
Адрес
Севастополь
К примеру у тебя есть источник который, при активации включает на постоянно/с удержанием контакт.А в импульсе работать не умеет. Условно говоря ты включил лампочку в комнате и она светит пока ты руками не выключишь.
Если ты подключишь мое реле, будет Включил свет-реле импульс 1сек. и ждет, выключил-свет импульс 1сек. и ждет. Причем сделал так, что если ты будешь туда сюда дергать выключатель, импульсы будут фильтроваться, то есть событие не чаще чем 1 раз в пол секунды.
 

passkal

Эксперт
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
5,651
Реакции
6,530
Адрес
Санкт-Петербург
Если ты подключишь мое реле, будет Включил свет-реле импульс 1сек. и ждет, выключил-свет импульс 1сек.
Допёр... эта приблуда именно к SonOff хорошо подходит, делая из него импульсный контакт...
 

Dizelc

Квалифицированный специалист
Регистрация
24 Июл 2015
Сообщения
3,300
Реакции
2,859
Адрес
Севастополь

passkal

Эксперт
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
5,651
Реакции
6,530
Адрес
Санкт-Петербург
Ну это уже круто. Для чего делал ?
Как-то требовалось с одного пульта управлять двумя точками с задержкой (отключить магнит, включить ворота)
Захотелось, чего-то более универсального.
 

Dizelc

Квалифицированный специалист
Регистрация
24 Июл 2015
Сообщения
3,300
Реакции
2,859
Адрес
Севастополь
Захотелось, чего-то более универсального.
Да знакомое состояние. В итоге у меня в ванной контроллер управления вентилятором собранный мной, еще чуть-чуть и начнет со мной разговаривать и мусор выносить :)
 

passkal

Эксперт
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
5,651
Реакции
6,530
Адрес
Санкт-Петербург
Да знакомое состояние. В итоге у меня в ванной контроллер управления вентилятором собранный мной, еще чуть-чуть и начнет со мной разговаривать и мусор выносить :)
Планирую дома поставить бойлер, с электрокранами, для переключения на центральную и автономную систему.
 

Dizelc

Квалифицированный специалист
Регистрация
24 Июл 2015
Сообщения
3,300
Реакции
2,859
Адрес
Севастополь
с электрокранами
Краны сервопривода ? Можно взять сервопривод для управления теплым полом можно будет даже режим смешивания контролировать или трехходовой какой нить.
 
Сверху Снизу