ПАРТНЁРСКАЯ ТЕМА Консольные системы КАВ!

Компания КАВ

Действие учетной записи приостановлено 25.05.2022
Регистрация
26 Фев 2018
Сообщения
151
Реакции
141
Адрес
д.Ельня, Ногинский район
Позвольте мне задать вопрос:
Уже установлены откатные ворота и калитка (отдельно). Зазор между воротами и плитами не минимальный, т.к. въезд еще предстоит облагородить. Соседские собаки, типа овчарки, пролезают под воротами и роют ямы, ломаю и топчат цветы в клумбе. Как закрыться от собак? Убить и отравить не смогу.

Наши специалисты советуют положить в проём "лежачий полицейский", но если проём будет облагораживаться всё-таки потом, то закрыть доской, но каждый раз её убирать при открытии ворот.
 

Vorottok

Эксперт
Регистрация
10 Янв 2014
Сообщения
1,557
Реакции
2,156
Адрес
Московская область
то закрыть доской, но каждый раз её убирать при открытии ворот.
Там в проеме бетонные плиты, зазор 160 мм, я бы как раз посоветовал сколотить из 3 досок толщиной 40-50 мм ( две снизу, одна сверху, _-_, чтоб получилась пирамидка)))), и прикрепить их к плитам и к столбам в проеме чтоб стояли намертво, 8-10 см переехать аккуратно можно, а тягать туда-суда надоесть, да и если крепить как то придется, если человек сдвинет, то и собака сможет при желании.
 

Компания КАВ

Действие учетной записи приостановлено 25.05.2022
Регистрация
26 Фев 2018
Сообщения
151
Реакции
141
Адрес
д.Ельня, Ногинский район
Там в проеме бетонные плиты, зазор 160 мм, я бы как раз посоветовал сколотить из 3 досок толщиной 40-50 мм ( две снизу, одна сверху, _-_, чтоб получилась пирамидка)))), и прикрепить их к плитам и к столбам в проеме чтоб стояли намертво, 8-10 см переехать аккуратно можно, а тягать туда-суда надоесть, да и если крепить как то придется, если человек сдвинет, то и собака сможет при желании.

Да, мы с Вами согласны.
 

Kiber

Почти свой
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
12,883
Реакции
5,483
Адрес
Смоленск
Вполне получается приварить пики на низ балки, нигде не задевает, если угла нет.....
 
Сверху Снизу