ПАРТНЁРСКАЯ ТЕМА Консольные системы КАВ!

Николай Иванович

Ушёл из жизни... Вечная память!
Регистрация
21 Авг 2010
Сообщения
7,227
Реакции
2,227
Адрес
Азов
Да не. Понимаю Я - что "вперся". ...вспоминая старинный анекдот. ...была! Девушкой! ...пока ты со своими граблями в трамвай не вперся!
"отгрузках от Вас надо или в черную брать без НДС за наличный и везти контрабасом"
Я оЧЧь внимательно ....как можно сейчас (через карточки???) - не вперевшись на грабли. Коротенькие. Кои чуть - выше колен
...да не Я просто представлЯю!!! КаК больно!!! ...по яйцам.... граблями....
 

alexandr.vorotin

Активный
Регистрация
31 Янв 2018
Сообщения
100
Реакции
20
Так КАВ равен, а по многим параметрам превосходит РОЛТЭК (но это не точно)
Все точно. Конкурировать ценой -тоже можно. Просто нужно немножко вложиться в развитие, поставить новое оборудование, сократить издержки.... Есть способы. И на выходе получается ценовое преимущество. Кроме того, никто не призывает в лоб это все продавать. А если Вы при изготовлении ворот своих используете КАВ -это дополнительной преимущество и для конечного изделия -ворот. А в комплексе с универсальным профилем -оно увеличивается. В том числе и за счет того, что 2 человека может изготавливать до 6 ти ворот за смену. Это ведь тоже деньги. Плюс автоматика Хоум Гейт. ВСЁ. Вы снижаете собственную себестоимость процентов на 35%. Неплохие деньги по нынешним временам, по моему
 

Олег См

Представитель Дорс
Регистрация
3 Ноя 2010
Сообщения
1,046
Реакции
686
Адрес
Смоленск
Поддержу последний пост Асвикгруппа.
Вспомню, как то пару раз обращался в КАВ, в прошлом году 200 комплектов запрашивал, но как-то, повторюсь, равнодушно они отреагировали, ну да ладно...
А вообще, конечно, политика поставщиков (имею ввиду Алютех, Дорхан и т.д.) сейчас ушла в какую-то странную сторону: компании, которые по 10, 20 и более лет работают с воротами стали им неинтересны, и пост "Десят тысяч" о том, что заборщики забирают много ворот и составляют угрозу воротчикам, лишний раз это подтверждает.
Я уже писал где-то, что сейчас и Алюех и Дорхан заняты рекрутированием диких бригад, они их холят и лилеят, т.е. они делают ставку на них, и соответственно они и рулят в основном рынком. Всей толпой)))) Сбылась мечта товарища Ленина - кухарки правят государством))))))))))) Я так понимаю, что скоро комплекты ворот станут продаваться в продуктовых супермаркетах)))))))))
Я еще когда в институтах учился, въелась мне фраза в голову, что "дешевле всех любой дурак продавать может, а ты продай дороже всех". И вот я не пойму толи я дурак, то ли они? Но кто-то ведь точно дурак. Мне как-то казалось всегда, что задача бизнеса увеличение прибыли. А тут всё наоборот. Не, я понимаю, есть поставщики, которые бьют ценой, их мишень это дилеры в драных штанах. Но есть же те, которые брэнд свой продвигают....И что, они хотят, что бы эти "драные штаны" продвигали их супербрэнды??!! Ну ну...
 

alexandr.vorotin

Активный
Регистрация
31 Янв 2018
Сообщения
100
Реакции
20
Так КАВ равен, а по многим параметрам превосходит РОЛТЭК (но это не точно)
Все точно. Конкурировать ценой -тоже можно. Просто нужно немножко вложиться в развитие, поставить новое оборудование, сократить издержки.... Есть способы. И на выходе получается ценовое преимущество. Кроме того, никто не призывает в лоб это все продавать. А если Вы при изготовлении ворот своих используете КАВ -это дополнительной преимущество и для конечного изделия -ворот. А в комплексе с универсальным профилем -оно увеличивается. В том числе и за счет того, что 2 человека может изготавливать до 6 ти ворот за смену. Это ведь тоже деньги. Плюс автоматика Хоум Гейт. ВСЁ. Вы снижаете собственную себестоимость процентов на 35%. Неплохие деньги по нынешним временам, по моему
Мне как то казалось всегда, что задача бизнеса увеличение прибыли. А тут всё наоборот. Не, я понимаю, есть поставщики, которые бьют ценой, их мишень это дилеры в драных штанах. Но есть же те, которые бренд свой продвигают....И что, они хотят, что бы эти "драные штаны" продвигали их супербренды??!! Ну ну...
Для экономики -всё, что приносит прибыль -есть ХОРОШО. Это объективный закон! И не важно в рваных штанах или смокинге. Стива Джобса я в смокинге не видел -а ведь что то из себя представлял вроде...И Ричард Брэнсон вес имеет. Да и одесская кухарка в Москве бульон куриный ведрами продает недорого. Уже бренд! А элитный ресторан -сгорел (Дягилев который) и не восстал из пепла. Книга Ф.Котлера "Маркетинг в 3м тысячелетии" начинается фразой: "Изменитесь или Умрите".
Философия: Дешевле, лучше, технологичней - не самая проигрышная, поверьте. Очень жить хочется). Вот Кав и меняется.
 

Vorottok

Эксперт
Регистрация
10 Янв 2014
Сообщения
1,557
Реакции
2,156
Адрес
Московская область
Напишу отзыв и "размышлизм" одновременно. Не написать о опыте сотрудничества с КАВ будет не честно, ребят знаю, на производстве их был, продукцию использую. Беру балки, в свою серию "эконом", беру Т-профиль, немного, завезу и сборные ворота - исключительно под наших ребят что крутят сваи за пределами М.О., в зилок к сваям и оборудованию сварная рамка не влезет.
Касаемо откатки, ребята удалось внести новизну - мелочь, но их подход к упаковке действительно грамотный, каждый комплект упакован в 1 коробку, каждая коробка имеет соответствие весу комплекта. Для торговли очень удобно.
Технический сравнивать здесь с другими производителями не буду, так как используем откатку КАВ в изделиях не часто, о причине в "размышлизме".
Т- профиль, продукт полезный в ряде изделий , правда в воротах под профлист использую его своеобразно.
Стоит упомянуть, что как и на любом производстве, у КАВ бывают сбои, так Т профиль поступил с нарушенной геометрией, несколько мм, однако для кривизны стыка под углом 45* достаточно - обменяли быстро, привезли другой к нам за символическую плату в 1 рубль, так что реакция ребят на брак я считаю достойная.( Это сравнивая с другими, более именитыми производителями и поставщиками)

А теперь размышлизм: Полностью разделяю пост Олега См, и уже много лет не позиционирую на рынке как дешевая компания, о чем не стесняюсь говорить нашим Заказчикам. Уверен в поисках " как подешевле", угроблю свою компанию. Игнорировать продукцию КАВ - отрицать реальность, этот продукт есть, он используется и имеет своего покупателя, так в наших торговых точках процент продаж откатки КАВ 30%, а вот применяемость в изделиях, даже не буду писать - но те что поставлены ( Все без автоматики) нареканий не имеют. Другое дело, что компаниям ( я не про раздутые в интернете супермонстры воротного дела с десятками тысяч ворот и опытом с 90-х годов, у коих по факту офисок, в комнатушке, в лучшем случае один сварщик, и наемные монтажники, кои в большинстве, не все, НЕ постесняются и послать подальше с гарантиями и обязательствами) Данный продукт не особо рентабелен - конкурировать по ценам с "велосипедистами" мы не сможем, КАВ продает свою продукцию в розницу, имеет приложение для найма монтажников. Даже взяв их продукцию полностью, продав по их розничной цене, и заплатив монтажникам, мы не выйдем на ту рентабельность, так как имеем налоги, штат сотрудников, ( А хорошие сотрудники имеют хорошие зарплаты), содержание транспорта, инструмента офиса и производства, рекламу, склад, сервис,и так далее. Такая же ситуация произошла с секционными воротами А и Д., коих если следовать ценовым рекомендациям производителей ( Кто с А работает, сегодня рассылку с рекомендованными ценами видел?))), мне надо перелопатить на 2,500 т.р. в месяц чтоб только фирма вышла в себес.
Так что, работать или нет, дело каждого, лично я считаю что надо искать возможные преимущества, для каждого они свои.
Напомню, в Коломне балку уже лет 5 катают, но массово на нее не перешли, ролтек и другие не загнулись, а она значительно подешевле КАВ.
 
Последнее редактирование:

Олег См

Представитель Дорс
Регистрация
3 Ноя 2010
Сообщения
1,046
Реакции
686
Адрес
Смоленск
АВоротин, я понимаю прекрасно цель вашего присутствия на форуме, я хоть и не пробовал вашу продукцию, но отношусь к ней уважительно и уверен, что она вполне приемлемого качества, как минимум.
Про одесскую кухарку и про бульон....не, не прав ты.
Воротные велосипедисты не зарабатывали, не зарабатывают и не заработают. Почему, могу рассказать....... Ну казалось бы, Бог бы с ними, купили пацаны сварочный да болгарку и ладно, нехай балуюцца.... но когда их масса перевалила через определённую критическую отметку это стало бООльшой проблемой. Кстати, когда их стало очень много? Правильно, когда они получили закупочную цену такую же, как и VIP дилеры.
Если ты, АВоротин, давно в воротной теме, ты знаешь, что бы хватило денег не только на велосипед и НЕдраные штаны, ты должен иметь наценку на воротную продукцию 35-40%, заказчик должен заплатить за день работы твоей монтажной бригады из двух человек 10 000 рублей. Это я так грубо. Это позволяет содержать предприятие, платить людям достойную зарплату, иметь деньги на развитие, давать качественную услугу и получать прибыль. Все, что меньше, это туфта. Это убыток или забава для узбеков.
И ты это прекрасно понимаешь, поэтому вы создаёте, так же как и Алютех и Дорхан приложения для «Монтажников», т.е. такой автоответчик на вопрос: «а сколько будут стоить такие ворота и сколько мне взять за монтаж?» потому как они пользоваться прайс листами не могут, для них это высшая математика)))))))) И вы делаете на них ставку, потому как деваться вам не куда, ведь воротные компании вряд ли перепрыгнут на вашу продукцию, ПАТАМУШТА.
Все старики щас понимают, тема ворот сдохла. Гаражка, промка, бюджетные откатки, китайская автоматика это убыток. Что дергаться то?
И можно сто раз читать эту туфту Котлера, с калькулятором не поспоришь. С такой маржой, как сейчас на рынке никто не заработает.

ПыСы: если ты сейчас начнёшь мне пытаться доказать, что я не прав, сразу сообщу: я зарабатываю. Трудно стало, но я зарабатываю. А велосипедисты по прежнему НЕТ. Так что, выкинь ты этого Котлера)))))))
 

Асвик Групп

Почти свой
Регистрация
13 Июл 2016
Сообщения
189
Реакции
120
Адрес
Минск
Мое мнение, что импорт китайских товаров это замкнутый круг. Ты едешь в Китай в первую очередь за ценой. Привез дешево, и уже сам не веришь, что можешь продать дорого. Я уверен, что в Китае легко сделают 100 проц клон роллинга, но по цене он будет сопоставим, т.к. качественная сталь и подшипники стоят денег. Китайская дешевизна превращается в миф. Один знакомый сказал, что в Китае не торгуются за цену, торгуются за качество.
 

passkal

Эксперт
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
5,662
Реакции
6,551
Адрес
Санкт-Петербург
А велосипедисты по прежнему НЕТ.
Моё мнение, смотря какие велосипедисты и какой велосипед они придумают!
Мне импонирует местный Велосипедист Титов например.

А так конечно, надеяться на то, что Кто-то раньше освоил специальность изготовления ворот и теперь это вечная жирная кормушка наверное не верно, слишком много появится желающих откусить этого сладкого пирога, и в итоге достанется всем, но по чуть-чуть, и хватит ли этого чтобы успеть испечь новый пирог не понятно...

Общался со знакомым (у него дом свой в Европе на Море) спрашиваю, ну как ездишь к себе "на дачу"
Нифига говорит, не заработать на "железе" как раньше (ворота от 140 т.р. начинались у него).
Успел - поживился, пока стая не налетела, а теперь уже приходится подстраиваться и ужиматься, или искать новые веяния...

И в большинстве сфер будет примерно также...

Я вот учусь ремонтировать шлагбаумы по телефону (пока бесплатно :biggrin: )

 

Vorottok

Эксперт
Регистрация
10 Янв 2014
Сообщения
1,557
Реакции
2,156
Адрес
Московская область
Мне импонирует местный Велосипедист Титов например
Тогда и меня в лисапедисты пишите)))), по производственным мощностям мы примерно на одном уровне, штат у него тоже не маленький, может у меня на пяток больше народу, но так они недостаток моего серого вещества восполняют- по технической грамотности мне ещё многому у Саши стоит поучиться.., честно ,как есть.
 

passkal

Эксперт
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
5,662
Реакции
6,551
Адрес
Санкт-Петербург
Да и касаемо продукции КАВ, я бы сначала поюзал, сварил, установил, настроил, и посмотрел бы САМ как оно это всё вместе...
и на основе СВОЕГО собственного мнения выдал бы резюме.

Тоже касается и всего остального, я ставлю Дорхан (определённые модели) и пока не знаю проблем в том виде как про них пишут.
Брат поставил двое ворот Дорхан (ну три года уже ходят туда сюда - нет проблем ни с приводом SE1000, ни с воротами 5000х2400, в том числе YETT, причём из 30 мм панелей!!!)
 

Олег См

Представитель Дорс
Регистрация
3 Ноя 2010
Сообщения
1,046
Реакции
686
Адрес
Смоленск
Мое мнение, что импорт китайских товаров это замкнутый круг. Ты едешь в Китай в первую очередь за ценой. Привез дешево, и уже сам не веришь, что можешь продать дорого. Я уверен, что в Китае легко сделают 100 проц клон роллинга, но по цене он будет сопоставим, т.к. качественная сталь и подшипники стоят денег. Китайская дешевизна превращается в миф. Один знакомый сказал, что в Китае не торгуются за цену, торгуются за качество.
О чем я и толкую. Я понимаю, если сгонять в Китай, купить моторов по семь тыщ и продать по 15. Вот это дело. А купить по 7, а продать за 8...... это рубить сук, на котором сидишь. И про китайщину согласен: маржа не превышает 15%. И дороже хрен продашь. А тот же Саме продаём с маржой 40 и более %.
 

titov

Эксперт
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
6,023
Реакции
4,838
Адрес
Москва
Моё мнение, смотря какие велосипедисты и какой велосипед они придумают!
Мне импонирует местный Велосипедист Титов например.




Что то я совсем запутался в определениях....)))) мы продаем то, что сами производим.... Алютех и Дорхан не предлагаем очень давно....
 

Вложения

  • 20180715_210516.jpg
    20180715_210516.jpg
    2.1 MB · Просмотры: 48
  • 20180715_210516.jpg
    20180715_210516.jpg
    2.1 MB · Просмотры: 43
  • 20180707_113859.jpg
    20180707_113859.jpg
    4.2 MB · Просмотры: 39
  • 20180707_113849.jpg
    20180707_113849.jpg
    1.6 MB · Просмотры: 40
  • 20180607_164740.jpg
    20180607_164740.jpg
    1.1 MB · Просмотры: 38
  • 20180607_164500.jpg
    20180607_164500.jpg
    2.1 MB · Просмотры: 40
  • 20180607_164407.jpg
    20180607_164407.jpg
    1.6 MB · Просмотры: 41
  • 20180508_133106.jpg
    20180508_133106.jpg
    2.9 MB · Просмотры: 47

passkal

Эксперт
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
5,662
Реакции
6,551
Адрес
Санкт-Петербург
[QUOTE="titov, post: 184280, member: 35" мы продаем то, что сами производим.... Алютех и Дорхан не предлагаем очень давно....[/QUOTE]
Я про то и глаголю, что придумал же умный человек (в моём примере под ником "Титов") "свой" велосипед, который хотят купить (возможно даже не торгуясь)
 

Vorottok

Эксперт
Регистрация
10 Янв 2014
Сообщения
1,557
Реакции
2,156
Адрес
Московская область
Определение "велосипедист", с слов сотрудника компании Алютех, (с его же слов в 2017 компания объявила борьбу им, и всяческий поддерживает своих партнёров , ну и другое бла, бла, бла) Монтажник, менеджер, снабженец, директор в одном лице, зачастую не имеющий офиса, что не мешает ему писать в интернете о сотне сотрудников и представительствах по всей (в зависимости от аппетитов, редкие индивидуумы имеют претензии на Восточноевропейский рынок).Раньше, когда крупные игроки рынка следовали своим же правилам поддержки партнёров и дилеров, в зависимости от объема и вообще уровня компании, приобретали продукцию из третьих рук, но сегодня, когда крупные игроки КИНУЛИсь зарабатывать количеством, забыв СВОИХ вчерашних ПАРТНЁРОВ, о чем правда не признаются, и продолжают бла бла о антидемпинге и поддержки компаний, только сами лисапедисты любят хвалится своими скидками и условиями, чем ставят своих благодетелей в не очень красивое положение, впрочем им плевать.
В данное время, в экономической среде созданны оптимальные условия для распространения данного вида, а именно: отсутствие контроля за качеством оказываемых услуг с стороны производителей, непробиваемость государственных служб и лояльность в угоду низкой цены самих потребителей. Так сегодня в этой категории можно встретить как честно выполняющих свои обязательства людей,индивидуумов "думающих", что они умеют ставить ворота, и проко.
п.с. Выглядит грубо, но.., никаких обид , это бизнес! А если собрать все мои знания в одну формулу, то если есть плюс, то будет и минус, обязательно будет.
 

Асвик Групп

Почти свой
Регистрация
13 Июл 2016
Сообщения
189
Реакции
120
Адрес
Минск
Я столкнулся с синдромом "велосисипедии" года 3 назад. Было и годом раньше, но массовость приобрело сие явления именно тогда. Сидели мы на одном месте ровно, продавали то, что Алютех предлагал. Первые звоночки начались когда я поговорил с одним в штанах на прицепчике. Говорю ему, "мы бла-бла, у нас супер цена, бери SG и автоматику у меня, я беру разом 50-100 комплектов, могу тебе продавать по ценам, что тебе Алютех дал. У него на прицепе 2 комплекта и он мне цену мою входную озвучивает. С..а я негодовал, не мог понять WTF. Переобувка была стремительной, но думаете кто-то особо переживал из Алютехе. Что-то попытались, два звонка, типа приедем на переговоры, календарь подарили и все ))) Потом за Nice обиделись и кошмарили своих клиентов, если в машине коробку увидят. Я особо в секционные ворота и роллеты не лезу, но на 1000 процентов уверен, что там все ещё хуже.
 

Асвик Групп

Почти свой
Регистрация
13 Июл 2016
Сообщения
189
Реакции
120
Адрес
Минск
здесь, плюс доп расходы, торговая марка, сертификаты и тд, еще проблема китайцы перестали торговаться, без разницы контейнер или пара штук....цены поднимают собаки
В этом-то и беда, пока ассоциация с "китайцами" это дёшево и стремно. Цены поднимут, останется только стремно. Пока нет ценности товара или бренда, то увеличение стоимости ведёт к краху. А пока, увы, Хоум гейт, это цена. Вон Алютех в дизайн ударился, скоро, видимо, и низковольтные привода выродит. Создаёт бренд, индивидуальность, хоть и вряд-ли лучше чем Хом гейт, но потребитель, мне кажется, ожидаемо выберет Алютех.
 

alexandr.vorotin

Активный
Регистрация
31 Янв 2018
Сообщения
100
Реакции
20
Поддержу последний пост Асвикгруппа.
Вспомню, как то пару раз обращался в КАВ, в прошлом году 200 комплектов запрашивал, но как-то, повторюсь, равнодушно они отреагировали, ну да ладно....
Был такой запрос на 200 комплектов. Но в компании КАВ сначала собирают информацию, анализируют ее, после этого отвечают. В данном, конкретном случае мы сделали вывод, что запрос "пробивочный", то есть пустой и холодный, как лед в Арктике, зачем нервничать??? Не может компания из Клина, если не ошибаюсь, взять сразу 200 комплектов)
 

Олег См

Представитель Дорс
Регистрация
3 Ноя 2010
Сообщения
1,046
Реакции
686
Адрес
Смоленск
Вот оно как, а запрос оказался не пробивочный. В результате купил у Елены.....наверно понимаете, о ком я. Не из Клина я, из Смоленска.
 

Олег См

Представитель Дорс
Регистрация
3 Ноя 2010
Сообщения
1,046
Реакции
686
Адрес
Смоленск
Только не покупали Вы у нее 200 комплектов... Специально узнал. Хватит пальцы гнуть. То Вы ворота элитные делаете, то 200 комплектов по 4000 рублей берете...
АВоротин...........стар я уже пальцы гнуть, ей богу))))))) У меня клиенты маленько сегментируются. Есть элитные, а есть бюджетные. Даже менеджеры по разному заточены)))))) И подход разный абсолютно. И ценообразование.

С Еленой давно работаю, уже лет эдак пять.... последняя закупка была не 200, а 240 комплектов. Продолжим спор? Ну что бы не выглядели большим всезнайкой, а меня пустозвоном не обзывали. Готов сделать ставку $ 1000. Как тебе идея? Смешно и глупо это, конечно,...
 
Сверху Снизу