Плата MCSL-1.1 что за детальки

Алекс25041985

Гость
Регистрация
10 Дек 2018
Сообщения
6
Реакции
1
Адрес
г. Москва, Невская, 57, 51
Коллеги выручайте!

Поменял транзисторы VT2 ,VT3 Блок управления MCSL-1.1 AN-MOTORS ASL.038, поломка не ушла по прежнему все работает, но двигатель крутиться исключительно в одну сторону – на открытие. Может кто-то сталкивался с таким?
 

Dizelc

Квалифицированный специалист
Регистрация
24 Июл 2015
Сообщения
3,300
Реакции
2,859
Адрес
Севастополь
Для того чтобы видеть номиналы всех элементов. Дальше прозвон, определение вышедшего из строя и покупка подменной позиции.
Увидели, "почитали", поменяли. Не помогло. Вы идете по пути замены, по интуиции, в этом случае схема не нужна. Так и не понял зачем Вам схема.
 

Алекс25041985

Гость
Регистрация
10 Дек 2018
Сообщения
6
Реакции
1
Адрес
г. Москва, Невская, 57, 51
Ребята,

Не подскажите где можно заказать этот блок управление
An-motors MCSL-1.1 не дорого? Может у кого-то имеются контакты дилера?

Да и имеются ли к нему аналоги?
 

mixa

Квалифицированный специалист
Регистрация
19 Сен 2011
Сообщения
593
Реакции
796
Адрес
Люберцы

BerQt

Специалист
Регистрация
9 Фев 2019
Сообщения
244
Реакции
247
Адрес
Середина России
Ребята,

Не подскажите где можно заказать этот блок управление
An-motors MCSL-1.1 не дорого? Может у кого-то имеются контакты дилера?

Да и имеются ли к нему аналоги?
На Авито частенько проскакивают вкусные предложения. Аналогов нет.
 

Yaruk

Гость
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
6
Реакции
0
Адрес
Винница
Добрый день есть у кого то схемы MCSL-1.1 или конр точки.
 

WhiteDiver

Специалист
Регистрация
3 Июл 2015
Сообщения
298
Реакции
117
Адрес
Челябинск
Товарищи, тут знакомые электронщики спрашивают, нет ли у кого прошивки для atmel mega 168pa-au от MCSL-1.1?
 

rxvg

Гость
Регистрация
20 Май 2019
Сообщения
12
Реакции
0
Адрес
Севастополь
Добрый день, поставил себе автоматику с таким блоком. Через две недели ворота едут только на открывание...
Я так понимаю это неисправность уже типовая? смотрю тут схему...
Думаю или транзистор VT3 или реле Р1...но возникают вопросы...

Почему нет цепи искрогашения защищающей контакты реле? Хотя из за реверса не понятно куда её поставить...

Почему резистор R6 в базе транзистора 10К? Не много ли? Транзистор будет не полностью открыт? Хочется уменьшить его...

Не могу найти папки с принцип.схемами...ткните плиз...
 

rxvg

Гость
Регистрация
20 Май 2019
Сообщения
12
Реакции
0
Адрес
Севастополь
Товарищи, тут знакомые электронщики спрашивают, нет ли у кого прошивки для atmel mega 168pa-au от MCSL-1.1?
Если не нашли...могу попробовать считать. Ver 40. Если не залочен...
 

rxvg

Гость
Регистрация
20 Май 2019
Сообщения
12
Реакции
0
Адрес
Севастополь
и ещё я бы подтянул базы VT2,3 к земле через резистор, ведь при включении платы состояние выходов контроллера не определено...понятно что и так работает...но просто хочется сделать красиво.
Кто, что думает?
 

Boroda365

Эксперт
Регистрация
24 Сен 2017
Сообщения
2,868
Реакции
5,871
Адрес
Минск
Добрый день, поставил себе автоматику с таким блоком. Через две недели ворота едут только на открывание...
Я так понимаю это неисправность уже типовая? смотрю тут схему...
Мне кажется Вы начали искать неисправность не с того "конца". Проверте для начала работу концевых выключателей (индикаторы OP.L, CL.L), работу фотоэлементов или при их отсутствии наличие и контакт на перемычках (PH1).
 

BerQt

Специалист
Регистрация
9 Фев 2019
Сообщения
244
Реакции
247
Адрес
Середина России
Добрый день, поставил себе автоматику с таким блоком. Через две недели ворота едут только на открывание...
Я так понимаю это неисправность уже типовая? смотрю тут схему...
Думаю или транзистор VT3 или реле Р1...но возникают вопросы...

Почему нет цепи искрогашения защищающей контакты реле? Хотя из за реверса не понятно куда её поставить...

Почему резистор R6 в базе транзистора 10К? Не много ли? Транзистор будет не полностью открыт? Хочется уменьшить его...

Не могу найти папки с принцип.схемами...ткните плиз...
Постучите ручкой отвертки по нижнему реле и будет вам счастье. И не трогайте резисторы, они прекрасно здесь живут
 

rxvg

Гость
Регистрация
20 Май 2019
Сообщения
12
Реакции
0
Адрес
Севастополь
Мне кажется Вы начали искать неисправность не с того "конца". Проверте для начала работу концевых выключателей (индикаторы OP.L, CL.L), работу фотоэлементов или при их отсутствии наличие и контакт на перемычках (PH1).
да, согласен, вы правы, я пока изучаю схему...
Перед тем как снимать плату концевики по светодиодам OP.L, CL.L проверил. Логика работы после выхода из строя при нажатии кнопки брелка была "открывание, стоп, открывание, стоп" итп...поэтому решил, что реверс вышел из строя.
 

rxvg

Гость
Регистрация
20 Май 2019
Сообщения
12
Реакции
0
Адрес
Севастополь
Постучите ручкой отвертки по нижнему реле и будет вам счастье. И не трогайте резисторы, они прекрасно здесь живут
спасибо за совет и как часто приходится это делать? Цепь искрогашения позволит устранить залипание.
Речь вообще была о транзисторах, резисторы задают ток базы...и 0.5мА мне кажется маловато для их нормального открытия...
 

BerQt

Специалист
Регистрация
9 Фев 2019
Сообщения
244
Реакции
247
Адрес
Середина России
Это происходит, когда приводу тяжело совершать маневр открытия или закрытия. На нормально отрегулированных воротах не происходит совсем.
 

BerQt

Специалист
Регистрация
9 Фев 2019
Сообщения
244
Реакции
247
Адрес
Середина России
Речь вообще была о транзисторах, резисторы задают ток базы...и 0.5мА мне кажется маловато для их нормального открытия...
Схемотехника на MCSL уже вылизана на столько, что этих плат успешно работает на просторах нашей необъятной десятки тысяч, поэтому если бы для транзистора тока базы в полмилиампера было бы мало, то тут бы давно подняли хай. Не трогайте резисторы, с ними все хорошо.:dance3:
 
Сверху Снизу