Плата MCSL-1.1 что за детальки

Dialog

Регистрация
27 Дек 2011
Сообщения
8,142
Реакции
8,740
Адрес
СССР
Спасибо , дорогой, не жалуюсь...Пароль ты зря ввел, некоторым образом, чтобы влезть в базу, надо спрашивать у тебя разрешения. А мне неохота тебя просить, потому что неоднократно попрекал своей базой....
Я ж не зря пожелал Вам здоровья... белочка рядом.
Влазить никуда не нужно, просто нажмите чуть ниже на надпись "Инструкции" и будет Вам щастье... хотя собиралось оно не для Вас, а для тех, кому это может действительно пригодится, но доступ открыт для всех, можете картинки посмотреть.
А если в лом постоянно жать эту надпись, то сохраните себе ссылку. Хотя зачем оно Вам, все есть в интернете, в свободном доступе.
П.С. И вообще, этот пост не для Вас, а для тех, кто может случайно прочитать Ваш бред выше.
 
Последнее редактирование:

Kiber

Почти свой
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
12,883
Реакции
5,483
Адрес
Смоленск
Это радует, что препятствия сняты.
 

Dialog

Регистрация
27 Дек 2011
Сообщения
8,142
Реакции
8,740
Адрес
СССР
Это радует, что препятствия сняты.
Они в Вашем мозгу сняты... или х/з...
Вообще-то, описываемых Вами препятствий никогда и не было
П.С. Белочка она такая... всегда рядом...
 
Последнее редактирование:

kalitki

Квалифицированный специалист
Регистрация
17 Мар 2014
Сообщения
1,814
Реакции
1,331
Адрес
Москва
препятствий никогда и не было
Справедливости ради - несколько дней назад ссылочки в подписи не было. Насчёт пароля - хз, не проверял.
А вообще мне казалось, что у каждого монтажника на компе примерно такая папка валяется (у меня на компе, на планшете и в облаке, чтобы хоть с мобильника на объекте всегда посмотреть можно было).
Сейчас глянул - есть какие-то инструкции на ENDRESS, PROTECO, DASPI, BERNAL и т.д. - не помню, как они и выглядят даже, а инструкции на всякий случай хранятся... Ну и другие всякие, которых нет в открытом доступе (производители под логин-пароль прячут от шаловливых ручек видимо).
 

Dialog

Регистрация
27 Дек 2011
Сообщения
8,142
Реакции
8,740
Адрес
СССР
Справедливости ради - несколько дней назад ссылочки в подписи не было. Насчёт пароля - хз, не проверял.
А вообще мне казалось, что у каждого монтажника на компе примерно такая папка валяется (у меня на компе, на планшете и в облаке, чтобы хоть с мобильника на объекте всегда посмотреть можно было).
Сейчас глянул - есть какие-то инструкции на ENDRESS, PROTECO, DASPI, BERNAL и т.д. - не помню, как они и выглядят даже, а инструкции на всякий случай хранятся... Ну и другие всякие, которых нет в открытом доступе (производители под логин-пароль прячут от шаловливых ручек видимо).
Ребят... чёт как-то подзаебало болезненное внимание к этой папке.
Папка моя, размещена в моем облаке, содержимое собрано мной правдами и не правдами, собрано для моих ребят, было размещена здесь по собственной инициативе в помощь страждущим во времена, когда найти нужный файл отнимало много времени. Размещена без давления извне.
... так что извиняйте... че хочу, то и делаю...
Нет больше этой папки на форуме.
У кого осталась ссылка , доступ открыт.
Удачи всем озабоченным мудакам.
 
Последнее редактирование:

Dizelc

Квалифицированный специалист
Регистрация
24 Июл 2015
Сообщения
3,300
Реакции
2,859
Адрес
Севастополь

kalitki

Квалифицированный специалист
Регистрация
17 Мар 2014
Сообщения
1,814
Реакции
1,331
Адрес
Москва
Надо поделится с нами :) Тогда это ради справедливости. А так это вменение обязанностей, не обязанному.
Да нет никаких обязанностей. Но как говорится - ты в ответе за тех, кого приручил, и ни одно доброе дело не должно остаться безнаказанным и т.д. Раз сам выложил - чего и капризничать? То дам доступ, то не дам, то ссылка всем видна, то спрячу.
Но его полное право развлекаться, как он хочет
че хочу, то и делаю
.
На форуме обычно и делятся, когда надо, именно тем, что ищут. В открытый доступ для всех, в отличии от Диалога, выкладывать всю солянку не стал бы, ибо не хочу, чтобы ими пользовались для самостоятельных ремонтов конечные заказчики. Да и большинство есть в открытом доступе в интернете. А из закрытых разделов - тоже не готов всем подряд раздавать.
 

Kiber

Почти свой
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
12,883
Реакции
5,483
Адрес
Смоленск
Да нет никаких обязанностей. Но его полное право развлекаться, как он хочет.
.

Если бы не одно но...Дело то было общественным поначалу.
А в этом случае появаляются некоторые моральные обязанности...
https://www.vorotaforum.ru/threads/829/page-20#post-73242
Потом был вставлен пароль, якобы для того , чтобы трафик не тратить, а теперь хочу , не хочу и все мудаки и педерасты...
 

Gelo

Гость
Регистрация
2 Окт 2020
Сообщения
1
Реакции
0
Адрес
Иркутск
Транзисторы VT2, VT3 - маркировка 6BW, транзистор биполярный BC817-25 в корпусе SOT23.
Диодная сборка VD1 - маркировка A4W, диодная сборка BAV70 в корпусе SOT23.
Спасибо за схему. Мышь про лезла, выгорела дорожка и тиристор. Без обозначения..., купил BTA16
 

slavka1978

Гость
Регистрация
14 Окт 2020
Сообщения
2
Реакции
0
Адрес
Беларусь
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, куда копать, если замыкание по линии L1 и L2? Это линии на релюшки. Скажите, какой элемент в этой плате управляет релюшками? Короткое по этим линиям при отключенном двигателе
 
Последнее редактирование:

slavka1978

Гость
Регистрация
14 Окт 2020
Сообщения
2
Реакции
0
Адрес
Беларусь
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, куда копать, если замыкание по линии L1 и L2? Это линии на релюшки. Скажите, какой элемент в этой плате управляет релюшками? Короткое по этим линиям при отключенном двигателе
проблема решена. КЗ найдено. Плата отремонтирована.
 

Reshet

Гость
Регистрация
2 Мар 2023
Сообщения
4
Реакции
1
Адрес
Ленинградская область
Добрый день Уважаемые, хочу попросить помощи в решении проблемы с блоком управления, вот что случилось:
хотел установить WiFi Реле внутрь привода, чтобы ворота можно было открывать телефоном, но случайно во время подключения коснулся "нолем" от силовой линии до пина открытия ворот(на схеме указал пин красным), произошла небольшая едва заметная искра но теперь привод совсем не воспринимает команды, как контактные так и бесконтактные (беспроводной пульт), при этом диоды загораются необходимые, только один диод не загорается (подтверждение команды открытия) на приложенной схеме указаны красным, в данный момент мотор включается только сразу после включения в сеть (закрывает ворота) и если нажать кнопку на плате "CL", открывает ворота (но ворота открываются только если они в положении закрыты, если открыты на кнопку не реагируют только на дисплее появляются горизонтальные линии), дисплей работает не выдает ни одной ошибки, реагирует на концевики показывает текущее положение, все параметры (которые возможно настраивать) в норме, проверил несколько раз.
Подскажите пожалуйста что можно проверить, заменить. Благодарю.
1677737088613.png
 

grey54rus

Квалифицированный специалист
Регистрация
19 Ноя 2011
Сообщения
1,287
Реакции
746
Адрес
Новосибирск

Reshet

Гость
Регистрация
2 Мар 2023
Сообщения
4
Реакции
1
Адрес
Ленинградская область
купить проверенный новый блок управления и заменить специалиста, который "нолем" по плате косается
То есть на форуме только капитаны?

а есть специалист который подскажет как проверить часть управления на плате?
 
Сверху Снизу