BMP Doors Реклама. ООО "ЭЙ ЭЙ И ЭС РУС"

Сумо 2000 и mindy a924- не могу настроить нижнюю точку закрытия

Валентиныч

Эксперт
Регистрация
13 Авг 2011
Сообщения
1,027
Реакции
804
Адрес
Ижевск
....ставил заведомо исправный блок управления с аналогичых ворот
Думаю что причина все таки в самом приводе
Из 12 аналогичных ворот предприятия эти самые капризные

Тут что-то с энкодером... вскрой его осмотри.
Выдерни кабель энкодера из б/у на исправных воротах, посмотри как они себя поведут.
На проблемных ту-же процедуру пройди, посмотри, что изменится...
 

udav2000

Почти свой
Регистрация
23 Мар 2011
Сообщения
664
Реакции
201
Адрес
Казань
поменять энкодер процесс не долгий и легко делается на месте если сложность в его наличие у меня по моему есть если надо я посмотрю а то если заказать а алютехе недельки две будешь ждать и ни такие вещи только под заказ
 

Kites

Эксперт
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
2,846
Реакции
3,543
Адрес
Санкт-Петербург
Полностью солидарен с NIRO. Сумо не чует веса ворот
Раньше (до скоростных Сумо) на малых размерах ворот с Sumo-2000 была схемка обмана привода
1. поменять провода питания на движке (т.е верх-низ)
2. в ручном режиме 0 (2*11) в память
3. 10 см.от пола остановить (5*11) в память
4. до пола (6*11) в память
5. (7*11) в память
Вроде работала... Но если слетит, то снова повторить придется, самообучение не пройдет.
 
BMP Doors Реклама. ООО "ЭЙ ЭЙ И ЭС РУС"

passkal

Эксперт
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
5,651
Реакции
6,530
Адрес
Санкт-Петербург
Вы не сможете настроить Ваш привод на небольшие ворота. В Инструкции к данному приводу указана минимальная площадь ворот 15м2.
Данный привод отрабатывает нижнее конечное положение по усилию, а т.к. у Вас ворота небольшие, и соответственно пружины создают небольшое усилие, которое привод легко преодолевает.

У нас была в своё время такая же ситуация, когда данные привода только поступили на рынок. Тогда мы выходили из ситуации таким образом:

Мы меняли полярность клемм идущих на Электромотор, таким образом получалось, что нижнее положение оказывалось в верхнем положении ворот, где они тормозились упорами полотна. А верхнее положение привода (теперь это нижнее положение полотна) он останавливался по Инкодеру (счётчику оборотов).
Оговорюсь, что это было весьма давно и точных нюансов я не помню.

А ТАКЖЕ ВАЖНО!!!

1 - В данном случае при установке Ф/Э реакция ворот будет неправильной, т.е. в данном случае нужно ставить управляющие клеммы Ф/э на кнопку "стоп"
2 - Возможно сбитие концевиков после выключения питания! может есть смысл поставить Аккумулятор в данном случае, чтобы не было потери питания.

А лучше поставить Правильный привод, хотя бы SO2000 (SOON)
 

Student

Специалист
Регистрация
30 Сен 2011
Сообщения
1,568
Реакции
1,126
Адрес
Набережные Челны
:negative::negative::negative::negative:не вариант, не чем не лучше

Согласен на все 100: Soon капризный. Если менять, то на что-нибудь с механическими концевиками и блоком управления побезмозглее.
 

Валентиныч

Эксперт
Регистрация
13 Авг 2011
Сообщения
1,027
Реакции
804
Адрес
Ижевск
А если с резистором токовым (низкоомным) поиграть....увеличить сопротивление на 30-100 %...будет сниматься большее пороговое напряжение для работы логики б/у, имитируем таким образом повышенную нагрузку на привод....вес ворот :scratch_one-s_head:
 

Kites

Эксперт
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
2,846
Реакции
3,543
Адрес
Санкт-Петербург

bert72

Почти свой
Регистрация
3 Апр 2012
Сообщения
157
Реакции
74
Адрес
Санкт-Петербург
Земляк, я сталкивался с такой хренью! Ворота работали 4 года и ни с того вдруг началось... Перепробовал почти все манипуляции, что тут тебе советуют, но заметил, что от ворот током подёргивает не сильно. Ну, как от свитера - то есть статика. Проверил соединения. Землю тот муд...к, что монтировал, не подключил. Хотя все провода заведены. Зачистил, подключил и всё - случилось чудо!

Ещё вопрос. Вы, земляки, Карман2 и MobyDicк я смотрю в одном городе, а общаетесь только здесь. В живую не пробовали например по телефону!? И вообще как Уфа? Год на Родине не был.
 
BMP Doors Реклама. ООО "ЭЙ ЭЙ И ЭС РУС"
Сверху Снизу