Подбор привода

ser9ga

Гость
Регистрация
7 Сен 2018
Сообщения
1
Реакции
0
Адрес
Москва
Ранее был установлен привод NICE MB501601. Ширина створки 4м, высота 3,5. Вес точно не знаю, около 500. Привод пришел в негодность (стерлась ведущая втулка, слизались зубцы на ведомой и ведущей угловых шестернях). То ли брак, то ли неверный расчет - неизвестно. Встал вопрос о замене привода на другой. Посоветуйте привод, подходящий по характеристикам и по подключению. Т.е. что бы был взаимозаменяем "электрически" с NICE MB501601. Бюджет около 25000.
 

Спецтех

Эксперт
Регистрация
11 Окт 2012
Сообщения
3,891
Реакции
2,069
Адрес
Одинцово
Эти привода уже не выпускают. Вам бы лучше с двумя микриками, видно блок не отрегулирован. Тооны подойдут ТО4006, можно посовременней.
 

AROS

Гость
Регистрация
21 Июл 2018
Сообщения
8
Реакции
12
Адрес
Алматы
По своему опыту могу посоветовать BFT Phobos BT A40, вес створки до 500 кг
в основном работаем с BFT и Came, более 5 лет, но предпочтение отдаем BFT, по распашке это наша основаная модель, очень надежная

по проводке Phobos A40:

MOT + -- +
MOT - -- -
FC - -- Концевые
Снимок экрана 2018-09-07 в 14.40.33.png

Думаю с подключением приводов проблем возникнуть не должно, принцип работы у всех один, возможно с концевыми трудности будут

Так же в пределах вашего бюджета в Москве по дилерским ценам можно найти полный комплект с родной панелью управления, пультами и сигнальной лампой
 
Последнее редактирование:

titov

Эксперт
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
6,023
Реакции
4,838
Адрес
Москва

Boroda365

Эксперт
Регистрация
24 Сен 2017
Сообщения
2,888
Реакции
5,917
Адрес
Минск
Бюджет около 25000.
Как коротко и ёмко titov сказал о сумме которую Вы запланировали на новые привода. Не удивляйтесь если купленные и установленные привода за эту цену работать не будут сразу. Если все что Вы пишите о Ваших створках верно, то MB5016 не бракованные, а как могли (учитывая что в них ещё было все "бронзовое", "металлическое") работали, пока все не износилось. Вам изначально не правильно подобрали привода, при всем моем уважении к серии MB, они не для таких створок, при длинне створки 4м., вес створки должен быть не более 250-300 кг., и интенсивность 30%, а если они ещё и "глухие"....
 

Спецтех

Эксперт
Регистрация
11 Окт 2012
Сообщения
3,891
Реакции
2,069
Адрес
Одинцово
Да, с высотой такой надо ставить два привода на воротину, бюджет в 2 раза увеличится... Стоит блок А60, я так думаю, под привода 220в. Мне нравятся Роджеры, пахари ещё те.
А, мобикам этим вечная память, ведь выстояли герои́ски. Сколько они отпахали?
 

Kiber

Почти свой
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
12,883
Реакции
5,483
Адрес
Смоленск
Почему все хорошее снимают с производства?....Поставил штук сто мобиков.Минусы есть, неудобный разьем на приводе , например, н о в целом сказка была.Сейчас Винго пашут в разных местах, и не беспокоят...Но они не для этой оперы....
 

Спецтех

Эксперт
Регистрация
11 Окт 2012
Сообщения
3,891
Реакции
2,069
Адрес
Одинцово
Винго мне не нравятся, особо на 24 в, Моби были хороши, вот Туны вроде щас малька поправили, они помощнее будут...
Раз Моби выдюжили, то может и АйТи 5000 пойдут...
 

Kiber

Почти свой
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
12,883
Реакции
5,483
Адрес
Смоленск
Выскажу крамольную мысль, ставь свинги и меняй за 15 рублей каждые три года.....
 

toz34

Активный
Регистрация
27 Ноя 2013
Сообщения
56
Реакции
10
Адрес
Вольск
Всем доброго времени!
Клиент строит ворота ширина 5 метров высота 3 метра (ширина створки получается 2,5 метра) Ворота из профильной трубы будут зашиты полностью доской 25*150 мм. По предварительным прикидкам вес створки получается около 300 кг.
По автоматике хочу предложить ему Faac 415LLS.
Кто, что может посоветовать с учётом размера створок и ветровой нагрузки. Ветер бывает и довольно сильный.
 

Dialog

Регистрация
27 Дек 2011
Сообщения
8,142
Реакции
8,740
Адрес
СССР
Поднимем продажи отечественного производителя!!!
От Иваныча приводов не дождетесь всяко..., тогда только и только Дорхан!!!
 

toz34

Активный
Регистрация
27 Ноя 2013
Сообщения
56
Реакции
10
Адрес
Вольск
Поднимем продажи отечественного производителя!!!
От Иваныча приводов не дождетесь всяко..., тогда только и только Дорхан!!!
Да нет, Свинг предлагать не буду.
 

Николай Иванович

Ушёл из жизни... Вечная память!
Регистрация
21 Авг 2010
Сообщения
7,227
Реакции
2,227
Адрес
Азов
Поднимем продажи отечественного производителя!!!
От Иваныча приводов не дождетесь всяко...,
Сейчас на складе - как говна в коровнике! хУчь попой ешь! ...кризис! мать его...
Не, я не "догоняю". Почему СНАЧАЛА они берут ЧТО ПОДЕШЕВШЕ, и только ПОТОМ думать начинают....
Диал давным давно свою Таблицу выложил на Форуме!
- Не! Нужно самому сначала вступить в лепешку, и только потом нюхать - откуда запашок пошел?
Извини, toz. Не про тебя.
 

Dialog

Регистрация
27 Дек 2011
Сообщения
8,142
Реакции
8,740
Адрес
СССР
Да нет, Свинг предлагать не буду.
Так вы и не выложили общую обстановку под требования к приводам.
Чтоб работало или чтоб красиво было? И чем Дорхан не угодил? Пашут за здрасьте. А вам, при размерах почти в 8 квадратов сплошняком на створку, 500 кг в дождливую погоду и ветре с Волги, особо выбирать то и нечего. Порвет Дорхан, так у него цена соответствующая...
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу