Подбор привода

Николай Иванович

Ушёл из жизни... Вечная память!
Регистрация
21 Авг 2010
Сообщения
7,227
Реакции
2,227
Адрес
Азов
К сожалению не рассказали.
А можно не умничать, а объяснить на пальцах..
Объясняю. На пальцах:
- Трансы не выдержат!!! двойной нагрузки! Сгорят!
...не, Кит же озвучил! ...или - Диал?
ТаМа другой транс поставить нУнО! с соответсвующими мостами
 

toz34

Активный
Регистрация
27 Ноя 2013
Сообщения
56
Реакции
10
Адрес
Вольск
Я все же постою в сторонке, послушаю...
Топикстартер помнится, заявил желание воткнуть привода на 220 вольт и 300 Ватт каждый, но треп почему то перешел в плоскость приводов на 24 Вольта, а это совсем разные вещи и управляются они по разному...
Ради интереса, откроем б/у и ткнем перый по списку...
Посмотреть вложение 22891 Посмотреть вложение 22892

Так и я про тоже. Плата 455д разрешает подключение двигателя мощностью до 800Вт. Вот только из инструкции непонятно суммарная это мощность или на каждый вход по 800Вт. Если на каждый то какие проблемы, каждый двигатель по 300Вт, два вместе получается 600Вт - ещё и запас остаётся.
А вот если 800Вт это общая мощность подключения, тогда согласен, что нельзя без развязки.
 

titov

Эксперт
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
6,024
Реакции
4,838
Адрес
Москва
Я все же постою в сторонке, послушаю...
Топикстартер помнится, заявил желание воткнуть привода на 220 вольт и 300 Ватт каждый, но треп почему то перешел в плоскость приводов на 24 Вольта, а это совсем разные вещи и управляются они по разному...
Ради интереса, откроем б/у и ткнем перый по списку...
Посмотреть вложение 22891 Посмотреть вложение 22892
Чтото нагрузка в 1,6 кВт и защита цепи 5А плавким предохранителем вызывает некоторый диссонанс! Мой друг, не верь маркетологам и техподдержке с образованием цпш)))
 

toz34

Активный
Регистрация
27 Ноя 2013
Сообщения
56
Реакции
10
Адрес
Вольск
Я все же постою в сторонке, послушаю...
Топикстартер помнится, заявил желание воткнуть привода на 220 вольт и 300 Ватт каждый, но треп почему то перешел в плоскость приводов на 24 Вольта, а это совсем разные вещи и управляются они по разному...
Ради интереса, откроем б/у и ткнем перый по списку...
Посмотреть вложение 22891 Посмотреть вложение 22892

Так и я про тоже. Плата 455д разрешает подключение двигателя мощностью до 800Вт. Вот только из инструкции непонятно суммарная это мощность или на каждый вход по 800Вт. Если на каждый то какие проблемы, каждый двигатель по 300Вт, два вместе получается 600Вт - ещё и запас остаётся.
А вот если 800Вт это общая мощность подключения, тогда согласен, что нельзя без развязки.
 

Dialog

Регистрация
27 Дек 2011
Сообщения
8,150
Реакции
8,742
Адрес
СССР
Чтото нагрузка в 1,6 кВт и защита цепи 5А плавким предохранителем вызывает некоторый диссонанс! Мой друг, не верь маркетологам и техподдержке с образованием цпш)))
Диссонанс вещь хорошая, но... управление движками на 220 и 24 разные вещи... и для заставить их работать в паре нужны разные методы.
 

titov

Эксперт
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
6,024
Реакции
4,838
Адрес
Москва
К сожалению не рассказали.
А можно не умничать, а объяснить на пальцах. Мы не на уроке и думаю не мне одному это интересно. Думается технический форум для того и создан, чтобы люди обменивались опытом. А меряться размерами можно на других площадках.
Можно и не задавать глупых вопросов... на пальцах не умею.... могу на бумаге, но за деньги. Тебе и так здесь полгода жизни прибавили.... а то бегал бы сначала с 415, которые вероятно порвет, если ветер действительно такой силы. Когда по 2 прилепишь- блок спалишь, и тд по нарастающей.
 

Николай Иванович

Ушёл из жизни... Вечная память!
Регистрация
21 Авг 2010
Сообщения
7,227
Реакции
2,227
Адрес
Азов
Так и я про тоже. Плата 455д разрешает подключение двигателя мощностью до 800Вт. Вот только из инструкции непонятно суммарная это мощность или на каждый вход по 800Вт. Если на каждый то какие проблемы, каждый двигатель по 300Вт, два вместе получается 600Вт - ещё и запас остаётся.
А вот если 800Вт это общая мощность подключения, тогда согласен, что нельзя без развязки.
...гммм! ...Боже! Избавь меня !!!
Да не, Олег. ...просто пойми, кто тебе советует! ....умалчивая, что такое
- номинальный ток
- максимальный
- ток упора
Вааще-то нормальные мужЫки тебе глаголют! в десятилетиях ...вращаяясь ...в энтих темах
Не?
...а чО? Сюрприз буит!
 

titov

Эксперт
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
6,024
Реакции
4,838
Адрес
Москва
Диссонанс вещь хорошая, но... управление движками на 220 и 24 разные вещи... и для заставить их работать в паре нужны разные методы.
Ну не знаю. Принципиальной разницы не вижу: источник питания, контактор и блок набора мощности..... причем последнее самое сложное в этом всем.
 

Dialog

Регистрация
27 Дек 2011
Сообщения
8,150
Реакции
8,742
Адрес
СССР
Ну не знаю. Принципиальной разницы не вижу: источник питания, контактор и блок набора мощности..... причем последнее самое сложное в этом всем.
24. Питалово - новый транс, новые мосты, сечение дорожек под бОльшие токи. Контактор- новый. Набор мощности- полевик мощнее, шунт подобрать.
220- питалово от сети. Контактор- старое реле сойдет, оно скорее с 3-4х запасом, может симистор поменять... Набор мощности- а его там в принципе нет, жалкое подобие.

П.С. Хотя это все строительство только для сэбе. Переделывать все это для клиента и отвечать за это... лучше Дорхан поставить или Иваныча на пол цены уломать.
 
Последнее редактирование:

titov

Эксперт
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
6,024
Реакции
4,838
Адрес
Москва
24. Питалово - новый транс, новые мосты, сечение дорожек под бОльшие токи. Контактор- новый. Набор мощности- полевик мощнее, шунт подобрать.
220- питалово от сети. Контактор- старое реле сойдет, оно скорее с 3-4х запасом, может симистор поменять... Набор мощности- а его там в принципе нет, жалкое подобие.

П.С. Хотя это все строительство только для сэбе. Переделывать все это для клиента и отвечать за это... лучше Дорхан поставить или Иваныча на пол цены уломать.
ну так семистор и обеспечивает "плавную" подачу мощности, чтоб избежать удара
Я считаю, если заниматься такой переделкой, то все это собирать внешним блоком, а в качестве модуля обеспечения логики можно и стандартный блок управления применить.

Даже если ты уломаешь Иваныча, не факт что не придется переделать блок под "гражданскую" работу))))
 

Николай Иванович

Ушёл из жизни... Вечная память!
Регистрация
21 Авг 2010
Сообщения
7,227
Реакции
2,227
Адрес
Азов
Олег (toz). Я надеюсь, тебе достаточно понятно эксперты объяснили?
...кстати и Диал - тоже эксперт! ...просто в знак протеста когда то сбросивший парадный мундир.
Такой волк, облачившийся в овечью шкуру...
 

passkal

Эксперт
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
5,666
Реакции
6,558
Адрес
Санкт-Петербург
Делаем домашку...
 

Вложения

  • ветер.png
    ветер.png
    16.3 MB · Просмотры: 23

Kites

Эксперт
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
2,847
Реакции
3,549
Адрес
Санкт-Петербург
Баран (который смотрит на новые ворота)
Баран -водитель погрузчика, который умеет ездить на нем без рук
Выстрел из танка и не такое сможет. И ни ручек, ни ножек у снаряда нет...
 
Сверху Снизу