Форумчане, выручайте

Олег См

Представитель Дорс
Регистрация
3 Ноя 2010
Сообщения
1,046
Реакции
686
Адрес
Смоленск
Столкнулся с личной нуждой. Нужно ворота поставить, распашные складывающиеся. На въезд на территорию....... помню была тема, были интересные кинематические схемы...... умучился, не могу найти..... где она, а?
 

Олег См

Представитель Дорс
Регистрация
3 Ноя 2010
Сообщения
1,046
Реакции
686
Адрес
Смоленск
Помню, были анимационные видеоролики, именно кинематических решений с достаточно простой системой рычагов.
 

Boroda365

Эксперт
Регистрация
24 Сен 2017
Сообщения
2,888
Реакции
5,917
Адрес
Минск
Я ещё добавил, если чего ещё найду, опять добавлю.

П.С. Я думаю titov может много интересного и дельного рассказать (и подсказать) на эту тему.
 
Последнее редактирование:

passkal

Эксперт
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
5,662
Реакции
6,551
Адрес
Санкт-Петербург
Последнее редактирование:

Олег См

Представитель Дорс
Регистрация
3 Ноя 2010
Сообщения
1,046
Реакции
686
Адрес
Смоленск
Спасибо всем, Титову за личные сообщения. Буду чертить. Если что интересное будет, кидайте сюда)))))
 

techabc

Квалифицированный специалист
Регистрация
25 Фев 2016
Сообщения
1,977
Реакции
1,518
Адрес
Санкт-Петербург
Мечта клиента. Приезжает манипулятор, три Вжика - хлоп, шлёп, шмяк. Тырсь.. и всё готово! Жаль, мало тех, кто готов это оплачивать. Кстати, можно и так, манипулятор есть:yes3:.
 

Олег См

Представитель Дорс
Регистрация
3 Ноя 2010
Сообщения
1,046
Реакции
686
Адрес
Смоленск
Хилой конструкция мне показалась.... пересмотрел много европейских роликов на ютубе, в основном достаточно хлипкие конструкции. Оно и понятно, в европе не ставят цель надежного запирательства, так, чтоб куры соседские не забегали..... да и снегов у них нету. Ещё конечно нижние или верхние направляющие значительно упрощают задачу. Всё это не для нашего потребителя.

Эк меня приштырило)))))
 

titov

Эксперт
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
6,023
Реакции
4,838
Адрес
Москва
Хилой конструкция мне показалась.... пересмотрел много европейских роликов на ютубе, в основном достаточно хлипкие конструкции. Оно и понятно, в европе не ставят цель надежного запирательства, так, чтоб куры соседские не забегали..... да и снегов у них нету. Ещё конечно нижние или верхние направляющие значительно упрощают задачу. Всё это не для нашего потребителя.

Эк меня приштырило)))))
Правильным путем идете, товарисч!
 
Сверху Снизу