BMP Doors Реклама. ООО "ЭЙ ЭЙ И ЭС РУС"

Самопроизвольное изменеие концевиков на ASI50KIT

-=BVS=-

Квалифицированный специалист
Регистрация
28 Фев 2017
Сообщения
1,836
Реакции
2,051
Адрес
Екатеринбург
На объекте поставили новые секционные ворота ритерны 3*3м и на них стоит ан моторс.
Всё работает в течении какого то времени а потом слетают троса.
Приезжаю проверяю положение концевых - ворот стали опускаться ниже на 10см (и нижняя точка и верхняя), перенастраиваю, через неделю опять тоже самое и так уже 4 раз.
Получается что концевики привода медленно плывут в сторону понижения уровня нуля.
Единственное предположение - каким то чудесным образом звезда на валу концевиков проскальзывает в одну и туже сторону, что то другое придумать не могу т.к. нет никаких промежуточных элементов.
7190.750x0.jpg

Никто не сталкивался с такой ситуацией?
(ворота не мои, ставил всё это не я, меня просят ремонтировать)
 

Kiber

Почти свой
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
12,883
Реакции
5,483
Адрес
Смоленск
Клей секундный+сода+шлифовка....
 

-=BVS=-

Квалифицированный специалист
Регистрация
28 Фев 2017
Сообщения
1,836
Реакции
2,051
Адрес
Екатеринбург
Это я конечно понимаю но звезда на валу наверно как то напрессована "на горячую" или каким то штифтом закреплена? Я просто эти ан моторсы не разбирал никогда.
Что либо разбирать пока не дают т.к. всё новое и установлено не далее чем месяц назад. Снять мотор для отправки в сервис тоже не дают т.к. якобы нужно пользоваться воротами (что мешает открывать их руками я конечно хз).
 

Denn

Почти свой
Регистрация
31 Июл 2014
Сообщения
394
Реакции
105
Адрес
Уфа
только вот такая же проблема была, сбилось верхнее положение, а нижнее осталось нормальным
тут уже на прокручивание не спишешь...
 

titov

Эксперт
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
6,023
Реакции
4,838
Адрес
Москва
На объекте поставили новые секционные ворота ритерны 3*3м и на них стоит ан моторс.
Всё работает в течении какого то времени а потом слетают троса.
Приезжаю проверяю положение концевых - ворот стали опускаться ниже на 10см (и нижняя точка и верхняя), перенастраиваю, через неделю опять тоже самое и так уже 4 раз.
Получается что концевики привода медленно плывут в сторону понижения уровня нуля.
Единственное предположение - каким то чудесным образом звезда на валу концевиков проскальзывает в одну и туже сторону, что то другое придумать не могу т.к. нет никаких промежуточных элементов.
7190.750x0.jpg

Никто не сталкивался с такой ситуацией?
(ворота не мои, ставил всё это не я, меня просят ремонтировать)
Скорее всего нет зацепления спирали выходной шестерни и шестерни паразитки выходного вала или вал немного погнут. И именно там и происходит перескок. Возможно товерстие в шестерне на паразитке выполнено не соосно и при определенном положении она выходит из зацепления. Я тоже ниразу не разбирал, но кажется чтоб вытащить вал, там надо снять кольцо со стороны концевиков. И опять же, если причина в этом, можно покрутить мотор и иследовать величину углового люфта вала концевиков в разных положениях( предварительно удалить шпонку под редуктором). Выбрать диапазон с наименьшим люфтом. Если люфт везде одинаковый, то имеет место или проворот шестерни на валу или "сьехала" ось отверстия
 
BMP Doors Реклама. ООО "ЭЙ ЭЙ И ЭС РУС"

Август

Квалифицированный специалист
Регистрация
5 Фев 2017
Сообщения
1,868
Реакции
1,719
Адрес
Сочи
С этими ASI50KIT странная ситуация, если на закрытых воротах цепью продолжать закрывать ворота, то вал с тросами начинает раскручиваться и слетают троса. Нет упора, на Дорхане такого нет.
 

titov

Эксперт
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
6,023
Реакции
4,838
Адрес
Москва
С этими ASI50KIT странная ситуация, если на закрытых воротах цепью продолжать закрывать ворота, то вал с тросами начинает раскручиваться и слетают троса. Нет упора, на Дорхане такого нет.
???
 

Student

Специалист
Регистрация
30 Сен 2011
Сообщения
1,568
Реакции
1,126
Адрес
Набережные Челны
...вал с тросами начинает раскручиваться и слетают троса. Нет упора, на Дорхане такого нет.
Это есть везде... нигде нет механического упора против проворота дальше концевика при вращении вручную цепью.
 
Сверху Снизу