BMP Doors Реклама. ООО "ЭЙ ЭЙ И ЭС РУС"

Низкая притолока и вальный привод...

titov

Эксперт
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
6,014
Реакции
4,833
Адрес
Москва
стройный хор аргументов против от людей с массой заслуженных +++ меня сильно обломал...
если обламуют направляйки и мотор под потолком, могу предложить вообще без этого всего, но это если цена не обламает))
 

titov

Эксперт
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
6,014
Реакции
4,833
Адрес
Москва
стройный хор аргументов против от людей с массой заслуженных +++ меня сильно обломал...
если обламуют направляйки и мотор под потолком, могу предложить вообще без этого всего, но это если цена не обламает))
Это значит, что есть вариант подьемных теплых ворот без горизонтальных направляющих и мотора поцентру. Но он стоит несколько дороже....раз в несколько
 

1806

Новичок
Регистрация
17 Окт 2018
Сообщения
20
Реакции
0
Адрес
Новосибирск
есть вариант подьемных теплых ворот без горизонтальных направляющих и мотора поцентру. Но он стоит несколько дороже....раз в несколько
спасибо, не надо...
 
BMP Doors Реклама. ООО "ЭЙ ЭЙ И ЭС РУС"

Август

Квалифицированный специалист
Регистрация
5 Фев 2017
Сообщения
1,857
Реакции
1,709
Адрес
Сочи
доплатить был готов за вальник...
Чего-то вспомнил или навеяло... Лет так 8 назад мы предпочитали ставить Shaft-50 вместо 30-го. Какие-то проблемы с 30-м были, а какие уже и не помню. Разница между ними в цене 5-6000 руб.
 

1806

Новичок
Регистрация
17 Окт 2018
Сообщения
20
Реакции
0
Адрес
Новосибирск
мастер предложил удлинить тягу у привода и привод с шиной установить на 20-30см выше направляющих ворот
 

-=BVS=-

Квалифицированный специалист
Регистрация
28 Фев 2017
Сообщения
1,824
Реакции
2,043
Адрес
Екатеринбург
У некоторых производителей приводов штатная тяга по 500мм и ничего удлинять не требуется. Один вопрос - а зачем мастер это предложил?
 
BMP Doors Реклама. ООО "ЭЙ ЭЙ И ЭС РУС"

Boroda365

Эксперт
Регистрация
24 Сен 2017
Сообщения
2,868
Реакции
5,871
Адрес
Минск
Один вопрос - а зачем мастер это предложил?
Отвечу за ТС, так привод будет в плотную к балке (будет меньше заметен).
место под крышей загромождать приводом и направлящей не хочу.
В современных гаражах с закрытыми секционными воротами находится не комфортно, над головой куча металлических реек и привод посередине нависает...
 

ДмитрийSPb

Эксперт
Регистрация
17 Апр 2010
Сообщения
7,152
Реакции
4,979
Адрес
Санкт-Петербург

Boroda365

Эксперт
Регистрация
24 Сен 2017
Сообщения
2,868
Реакции
5,871
Адрес
Минск
А смысл в малозаметности какой?
На этот вопрос пускай отвечает сам ТС (я даже не догадываюсь)
Надо тогда еще маскировочной сеткой все затянуть
А я хотел предложить поставить пушку с туманом наверху, правда быстро оседать будет.
 

Олег См

Представитель Дорс
Регистрация
3 Ноя 2010
Сообщения
1,046
Реакции
686
Адрес
Смоленск
В современных гаражах с закрытыми секционными воротами находится не комфортно, над головой куча металлических реек и привод посередине нависает....
У меня гараж сильно похож на тот, что на фото. И эти железяки меня как то совершенно не беспокоят... да и чего голову то задирать?)))
Усиливать полотно не надо. Если с завода нет усилений, колхозить НЕ надо ничего, там уже все просчитали
ну, это смотря какой завод:yes3::acute:

Красиво - хочу. Платить - не хочу.
у меня такие ситуации обычно заканчиваются заказом Дорхана у конкурентов:viannen_43:

доплатить был готов за вальник...
вообще видел я ворота на гаражах коттеджей с шафтом 30. УжОс, конечно. 20 шафт, говорят ещё веселее. Сам не пробовал, да и не попробую, наверно, в этой жизни:unsure:

По мне, все нормально и красиво будет. Потолочник повыше к балке прижать, да и направляющие близко к потолку.

Меня другое беспокоит: в деревянных строениях принято обсаду ставить, а потом окна, двери. С воротами не так? Неоднократно обсуждал это с хозяевами домов, но что-то как-то получались разговоры слепого с глухим..... мы ставили без обсады. Пока жалоб не было:unsure:
 
BMP Doors Реклама. ООО "ЭЙ ЭЙ И ЭС РУС"

titov

Эксперт
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
6,014
Реакции
4,833
Адрес
Москва
У меня гараж сильно похож на тот, что на фото. И эти железяки меня как то совершенно не беспокоят... да и чего голову то задирать?)))
ну, это смотря какой завод:yes3::acute:

у меня такие ситуации обычно заканчиваются заказом дорхана у конкурентов:viannen_43:

вообще видел я ворота на гаражах коттеджей с шафтом 30. УжОс, конечно. 20 шафт, говорят ещё веселее. Сам не пробовал, да и не попробую, наверно, в этой жизни:unsure:

По мне, все нормально и красиво будет. Потолочник повыше к балке прижать, да и направляющие близко к потолку.

Меня другое беспокоит: в деревянных строениях принято обсаду ставить, а потом окна, двери. С воротами не так? Неоднократно обсуждал это это с хозяевами домов, но што то как то получались разговоры слепого с глухим..... мы ставили без обсады. Пока жалоб не было:unsure:
На клееный можно и так ставить, а так каркас из 100х50
 

Student

Специалист
Регистрация
30 Сен 2011
Сообщения
1,568
Реакции
1,126
Адрес
Набережные Челны
В современных гаражах с закрытыми секционными воротами находится не комфортно, над головой куча металлических реек и привод посередине нависает...
Тут требуется минимальное вмешательство в интерьер помещения, при закрытых воротах боковые направляющие будут идти прям по потолку, их и видно не будет, можно еще и краской дунуть, привод сбоку особо не заметен...
Очень не советую дуть краской на рельсы в частности и на ворота вообще. И лично мне глубоко непонятно понятие "интерьер" в помещении типа "гараж". Подобные желания нехорошо кончаются... приезжаешь тут к примеру на ремонт, ну не двигается полотно ворот чего-то, смотришь, а у него и рельсы и пружины и привод под гипсокартонный потолок упрятаны. Я ему- ??? а он- ну ты же профессионал... говорю- завари капот у своей машины, закрась, а потом съезди на сервис поменять масло, что о себе услышишь?
Есть отработанные и работоспособные конструкции испытанные годами, и если есть желание что-то изобрести, то только на свой страх и риск, и только своими мозгами и временем. Ни один профессионал за стандартные деньги изобретать не будет.
 

Муха

Квалифицированный специалист
Регистрация
13 Мар 2014
Сообщения
5,032
Реакции
3,531
Адрес
где то рядом с Ростовом-на-Дону
Было такое. Рулонные" ворота" Коробом во внутрь гаража. Отделочники ничего лучше не придумали как прикрутить направляшки для пластиковых панелей прямо к коробу ворот. А я типа должен их обслужить. Вот отделочники пускай и обслуживают эти " ворота"
 

garage-gate

Эксперт
Регистрация
13 Дек 2010
Сообщения
1,967
Реакции
1,745
Адрес
Санкт-Петербург
Условия задачи:проём 4000х2415, от проёма до верхней балки ~45см, по углам проёма до доски 19см.
================================
2415+190=2605мм
По техничке перемычка для N=210мм, для L=115мм.
================================
Решение:
Вариант 1 при N: 2605-210=2395мм. Ближайший модульный 2375мм и щель вверху перекрывается штатной блендой 90мм.
Ответ: заказывать нужно стандартный размер ворот 4000х2375мм N-трак.

Вариант 2 при L: 2605-115=2490мм. Прихлоп полотна будет выше проёма на 75мм.
Ответ: заказываемый нестандартный размер ворот 4000х2490мм L-трак.
Выводы:
В решении два Варианта. Вариант 2 дороже Варианта1, но Вариант 2 максимально освобождает пространство проёма гаража по вертикали. Дорожный просвет для проезда Вариант 2-2415мм, дорожный просвет Вариант1- 2375мм.
 

Вложения

  • HOE00235227X0010.PDF
    188.3 KB · Просмотры: 8
  • HOE00235226X0010.PDF
    189.1 KB · Просмотры: 6
Последнее редактирование:

VorotaForum

Администратор
Команда форума
Регистрация
7 Июн 2009
Сообщения
1,164
Реакции
544
Адрес
Москва
Отвечу за ТС, так привод будет в плотную к балке (будет меньше заметен).
Возможно, ТС планирует использовать пространство под потолком для хранения чего-либо.
 
BMP Doors Реклама. ООО "ЭЙ ЭЙ И ЭС РУС"
Сверху Снизу