BMP Doors Реклама. ООО "ЭЙ ЭЙ И ЭС РУС"
Re: Выбор рулетиков

Да вы сговорились что ли?
Я же говорю, что цена одинаковая. Специально проверил на нескольких сайтах.
Если бы мы сравнивали профили 77 супротив 77, то наверное экструдированный стоил бы дороже. Но алютех таких не производит.

Dialog, меня ваши душещипательные сравнения не впечатляют. Мне нужны конкретные данные.
Вообще-то вы просили совета, что лучше. И просили совета у людей которые монтируют и обслуживают изделия разных производителей и имеют возможность не один десяток раз сравнить то, что на бумаге и на самом деле. За конкретными данными можно обратиться к продавцам-консультантам и на сайты производителей, там впечатлений наверняка больше.

Последнее редактирование:

Спасибо garage-gate, с херманом разобрался. Бардак творится именно в самой фирме и дилеры здесь ни при чем. Рулонные ворота от хермана в пролете

Я бы предварительно хотел выслушать отзывы еще о дорхане.

алютех для ворот использует только ag77 и ag77h. Экструдированные для ворот они не предлагают и по параметрам у них хуже.
Для защитных конструкции они используют экструзию. взломоустойчивость при вашем размере P5. ворота от ролет отличаются диаметром вала?

Как все-таки тяжело вытащить конкретную информацию из специалистов. Вам только партизанами работать на допросе у фашистов :)
Но так или иначе, начинает вырисовываться картина.
Кто пойдет по моим стопам, вот ссылка, где как раз расписано все по классам взломостойкости: Взломостойкость защитных жалюзи (роллет)
Получается, что AG77 - Р2, AER55/S - Р3-Р4 в зависимости от типа нагрузки и лишь только AER55/SCR (со стальными спиральными стержнями внутри ламелей) достигают Р5 при статической нагрузке.
Про взломостойкость с инструментом тишина, но если исходить из этих же данных, то получается, что AG77 ломается за минут 15, AER55/S - за 20-25, а AER55/SCR аж за 50-55 минут.
Вот конкретные цифири уже можно обсуждать, а то заладили: лучше-хуже, прочные-слабые.

Лично для меня время взлома не особенно критично. Вряд ли взломщик будет сидеть даже 10 минут под окнами соседей, ломая мои ворота и шумя инструментом. Важнее ударные нагрузки в качестве защиты от случайных ударов и повреждения. Поэтому AER55/SCR - это чрезмерный фанатизм для меня. Но учитывая, что AER55/S по цене сравним с AG77, я подумаю в эту сторону. Хотя значительный вес полотна с экструдированными профилями видимо потребует более дорогие приводы.

Seo, что ты такой дотошный?

Прими на веру такой постулат: есть рулонные ворота, а есть защитные жалюзи (они же роллеты). Рулонные ворота еще со времен царя гороха делают такие западные граждане как, например Hormann, стоят они в сотнях тысяч рублей, эксплуатируются в режимах "и в хвост и в гриву", конструкция это позволяет, такими они и проектировались.
Защитные жалюзи по идее не предназначены чтобы через них ездить- они предназначены для защиты стеклянного витража на ночь, режим работы такой: утром открыли, вечером закрыли.
Так вот теперь об алютеховском 77-м пенонаполненном профиле и его дорхановском конкуренте: НИЧЕМ принципиальным они от рольставней к воротам НЕ УШЛИ. И воротами их производители называют под давлением таких обстоятельств: основной объем изделий из 77-х профилей как раз эконом-эрзац-"типа-ворота", однажды попробовали- получилось " у соседа же работает, и мне поставьте." Но оттого что их воротами называют, воротами они не стали, другое предназначение у этой конструкции.
Ты желаешь, чтобы у тебя защитные жалюзи вместо ворот работали, да и еще при температуре -40? Нет такого и не было никогда. Примерзают они как к дороге, так и к заснеженным направляющим, и чем больше автоматики, тем гаже- хозяин не выходит из машины, чтобы совершить пару пинков по полотну перед тем как нажимать кнопку. Внутривальный электропривод не имеет токовой чувствительности и на подъем уровня пола от снежно-ледяных накатов и примерзание полотна реагирует очень паскудно- сбивает собственные регулировки, ломает крепления полотна к валу, рвет полотно.

Случайные повреждения? В 77-е алютеховское полотно шириной около 3200мм прилетел однажды дядя в результате потасовки (то-ли головой, то-ли спиной- не знаю), так ведь погнул полотно до полной неработоспособности- половина ламелей под замену, отрихтовать можно, но вида не будет. Но здесь достаточно криминогенный район имеет место- во всяком городе есть. А если у тебя есть что брать в гараже, так лучше вспомни про стальные распашные ворота из стали 3-5мм толщиной, а не читай ерунду про классы взлоомостойкости роллет. Вот, к примеру поставили тебе ролльставни на гараж, а они возьми да и наеб..сь в закрытом виде- для тебя будет очень неприятно, когда приехавшие их ремонтировать пара человек попадут в твой гараж без шума и пыли за 1-2 минуты.

Ну дотошность - не порок. И на веру тоже ничего не стоить принимать.
Да и ворота из 5мм стали нужно ставить на бетонный гараж, а не на деревянный навес.
Тем не менее, спасибо за обстоятельный ответ.

Но таки вопрос по примерзанию. Разве любые другие подъемные ворота не примерзают к полу? С чего бы им быть такими стойкими? Я имею в виду в одинаковых условиях, т.е. в неотапливаемом гараже. Да в принципе, я не вижу причин, чтоб и распашные не могли бы примерзнуть, если в них попала вода.

На счет примораживания к направляющим и наледи на полотне я понял. И часто такое случается? Резиновые уплотнители в направляющих не помогают? Может можно от этого избавиться более правильной установкой? Думается, что если поставить рулонные (как секционные) с внутренней стороны, то в направляющие вода тоже не будет попадать. Козырек над воротами может поможет.

Претензии к автоматике только из-за наледи?

По примерзанию и претензиям к автоматике: да, любые другие тоже примерзают, но привод любых других (какие на них обычно ставят) отреагирует на это адекватно- стопом, т.е. выезда ремонтников не понадобится. Опять таки по причине что современные приводы ворот "знают" что препятствия створкой или полотном давить нельзя, а недорогие внутривальные роллетные приводы об этом "не знают"- с хомячьим упорством прокручивают настроенное количество оборотов, а поскольку обороты настраивались летом, когда клиент еще не успел накатать наледь на полу.. о результатах написано выше.
По предпоследнему абзацу: нет в 77 ламелях резиновых уплотнителей в направляющих и никогда не было- там гарантированный зазор и полиэтиленовая вставка смягчающая трение полотна по направляющим. В зазор иногда наметает снег, он днем может подтаять, а ночью примерзнуть. От метели козырек должен быть знатной длины. Выходы конечно же есть- после снежной ночи перед нажатием кнопки на подъем- пара пинков по нижней ламели и лед под полотном долбить и чистить до чистого пола, ну и снег между полотном и направляющими чистить как врага, особенно в самом низу.

Изучил каталог алютеха. Предлагают как просто вставки (видимо о которых вы говорите), так и щетки-вставки в направляющие. Есть комплекты, включающие одновременно и то, и другое.
Приводы тоже очень разные. Есть, например, вот такие шедевры: "Электроприводы с электронными концевыми выключателями, встроенным радиоприемником и системой распознования конечных положений".
В общем, видимо эффективные менеджеры по умолчанию делают самую дешевую комплектацию, экономя копейки, а потом получаются вот такие проблемы. Вероятно надо работать с дилерами как с полными кретинами и тщательно подбирать комплектацию самому.

Приводы тоже очень разные. Есть, например, вот такие шедевры: "Электроприводы с электронными концевыми выключателями, встроенным радиоприемником и системой распознования конечных положений".
Конечная стоимость изделия будет выше чем секционные ворота, а надежность этой системы будет ниже. NICE приводы летят только так , SOMFY дорогие.

Конечная стоимость изделия будет выше чем секционные ворота, а надежность этой системы будет ниже. NICE приводы летят только так , SOMFY дорогие.

Вот тут цена и будет близка к рекомендованным RollMatic.

эффективные менеджеры по умолчанию делают самую дешевую комплектацию, экономя копейки, а потом получаются вот такие проблемы. Вероятно надо работать с дилерами как с полными кретинами и тщательно подбирать комплектацию самому.

На это кретинов вынуждают жмоты, торгующиеся до седьмого пота за каждый килорубль, а также "здоровая конкуренция"- не предложишь ты, установит конкурент. А щетка полноценного уплотнения не дает все равно- между полотном и направляющими должен быть и есть гарантированный зазор.

А что в итоге вы себе установили и как оно работает? 10 лет прошло :-)

Назад
Сверху Снизу