Ворота с выдвижными зеркалами

passkal

Эксперт
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
5,651
Реакции
6,530
Адрес
Санкт-Петербург
Что вообще думаете про идею?

Первое что пришло в голову Концепт:

механЫзм.jpg
 

Kiber

Почти свой
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
12,883
Реакции
5,483
Адрес
Смоленск
Дешевле всего перевесит петли навнутрь и не париться насчет хилой реакции дедушки....
 

Lupantrop

Активный
Регистрация
18 Июн 2017
Сообщения
61
Реакции
25
Адрес
Москва
Дешевле всего перевесит петли навнутрь и не париться насчет хилой реакции дедушки....
Тоже думали... Внутри, к сожалению, довольно мало места. Две машины не влезут, если ворота будут открываться вовнутрь.

Мегакруто! :good2: Спасибо за идею! Но блин, как же по-разному у людей головы работают! Я терпеть не могу пружинные конструкции, пружина мне даже близко в голову не приходила :scratch_one-s_head:
 

passkal

Эксперт
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
5,651
Реакции
6,530
Адрес
Санкт-Петербург
Для уменьшения переходных роликов можно притянуть за корпус привода, если не тяжёлое зеркало.
2.jpg

Я терпеть не могу пружинные конструкции
Тогда можно использовать силу тяжести:

3.jpg
 

Lupantrop

Активный
Регистрация
18 Июн 2017
Сообщения
61
Реакции
25
Адрес
Москва
Заменить эти ворота на рулонные от Дорхана. Тем более что эти уже помятые.
Эти даже помятые красивее, чем рулонные :laugh2:

Впереди выходные, будет время подумать над техникой и технологией... Спасибо всем огромное за участие! Будут новости - поделюсь:yes3:
 

Lupantrop

Активный
Регистрация
18 Июн 2017
Сообщения
61
Реакции
25
Адрес
Москва
Делюсь новостями... В общем, отговорили меня от механического решения. И вообще от зеркал отговорили. Правильные люди прикинули нагрузки на тяги/верёвки и сказали, что при таком плече и такой площади зеркал конструкция будет по-любому ненадёжная и недолговечная. В итоге взял за основу идею Gate-master и сделал так:
1) на створку ворот на самый верх привинтил две уличные аналоговые камеры наблюдения, направленные в разные стороны;
2) с помощью пары приёмник-передатчик аудио- и видеосигнала по одной витой паре подаю питание и беру два видеосигнала сразу;
3) видеосигнал приходит на видеорегистратор;
4) на выход видеорегистратора подцепил видеопередатчик;
5) всю систему запитал через промежуточное реле от 5 и 10 выходов платы управления Came ZF1 (питание есть, только когда ворота открываются или открыты).

Видеопередатчик работает только на одном радиоканале, поэтому купил пару комплектов. Один передатчик, соответственно, не нужен, а приёмники запихну в машины. Один и тот же сигнал будет приходить в обе машины сразу. В машинах приёмники подцеплю к телевизорам (купил для этого дела зеркала с монитором). Прелесть в том, что хотя приёмник и телевизор запитаны постоянно, но реально телевизоры включаются, только когда есть радиосигнал от передатчика.

Стационарную часть уже всю собрал и установил, осталось немножко отшлифовать (напр., камеры поменять местами на воротах и в мониторе) и распихать приёмники+мониторы по машинам. Если есть вопросы, задавайте!
 

Вложения

  • DSC_1767_s.jpg
    DSC_1767_s.jpg
    205.4 KB · Просмотры: 26
  • DSC_1769_s.jpg
    DSC_1769_s.jpg
    139.2 KB · Просмотры: 26

Lupantrop

Активный
Регистрация
18 Июн 2017
Сообщения
61
Реакции
25
Адрес
Москва
Может проводку по верху ворот пустить? Не так глаза мозолить будет.
Да я так и начинал делать, но ещё хуже получается - провода сначала идут вниз к распаечной коробке, потом опять вверх к копьям. Хозяин сказал, что весной будет ворота красить, заодно и гофру замажет))
 

Dizelc

Квалифицированный специалист
Регистрация
24 Июл 2015
Сообщения
3,300
Реакции
2,859
Адрес
Севастополь
А зачем было камеры в принципе на ворота ставить, на каждый столб по камере и никаких гибких переходов нет. И видимость без слепых зон. То что не пошли по пути wifi, в принципе плюс. Проще решение выше надежность. Еще как вариант ставят экран 32"-40" во влагозащите на выезде. И все эти танцы с приемниками сами уходят.
 

Lupantrop

Активный
Регистрация
18 Июн 2017
Сообщения
61
Реакции
25
Адрес
Москва
А зачем было камеры в принципе на ворота ставить, на каждый столб по камере и никаких гибких переходов нет. И видимость без слепых зон.
Да вот как раз слепые зоны и есть, поэтому на столбах был не вариант... Там ёлки и кусты вдоль дороги растут, их недавно покромсали, но опять всё разрастётся.

Еще как вариант ставят экран 32"-40" во влагозащите на выезде.
Да, рассматривал этот вариант. Ценник конский вылезал. Как в анекдоте, "бюджет не утвердили". :biggrin:
 

Dizelc

Квалифицированный специалист
Регистрация
24 Июл 2015
Сообщения
3,300
Реакции
2,859
Адрес
Севастополь
Там ёлки и кусты вдоль дороги растут, их недавно покромсали, но опять всё разрастётся.
С этим все понял. Про ценник не понял, люди делают сначало ковку, а потом обвешивают все это камерами и проводами, лишь бы не дорого.
 

Dizelc

Квалифицированный специалист
Регистрация
24 Июл 2015
Сообщения
3,300
Реакции
2,859
Адрес
Севастополь
Кстати вокруг вижу много столбов энергетиков, на них тоже можно было поставить камеры. По поводу изящности решения, можно было камеры заднего вида от тех же автозеркал поставить, дешевле этих. Там фокус 2.8,а то и того меньше.
 

Lupantrop

Активный
Регистрация
18 Июн 2017
Сообщения
61
Реакции
25
Адрес
Москва
С этим все понял. Про ценник не понял, люди делают с начало ковку, а потом обвешивают все это камерами и проводами, лишь бы не дорого.
Ну разные ситуации бывают у людей... Были деньги - сделали ковку, с деньгами напряг - экономят.

Кстати вокруг вижу много столбов энергетиков, на них тоже можно было поставить камеры.
Со столбами там, говорят, война с энергетами... Могут проезжая мимо из вредности посрывать.

По поводу изящности решения, можно было камеры заднего вида от тех же автозеркал поставить, дешевле этих. Там фокус 2.8,а то и того меньше.
А с камерами, кстати, повезло просто... Были куплены года полтора для видеонаблюдения, но так и лежали. Вот я и воспользовался.
 

Dizelc

Квалифицированный специалист
Регистрация
24 Июл 2015
Сообщения
3,300
Реакции
2,859
Адрес
Севастополь
А с камерами, кстати, повезло просто... Были куплены года полтора для видеонаблюдения, но так и лежали. Вот я и воспользовался.
Вот и славно. Как говорится, что не делается все к лучшему.
 

Kiber

Почти свой
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
12,883
Реакции
5,483
Адрес
Смоленск
Ну разные ситуации бывают у людей... Были деньги - сделали ковку, с деньгами напряг - экономят.
Да, верно, когда у меня с деньгами напряг, покупаю тушенку, иногда до двадцати банок в холодильнике. Как мне обьяснили понимающие люди," у него напряг с деньгами, если вдруг случайно в кошельке меньше пятерки оказалось"....
 
Сверху Снизу