Повреждение ЛКП.

Сер

Новичок
Регистрация
2 Фев 2020
Сообщения
29
Реакции
1
Адрес
Воронеж
Моё твёрдое убеждение, что такую продукцию нельзя называть Алютехом (можно своим брендом), а можно только готовую продукцию.
P.S. Можно сделать изделие из деталей 2-3-5 и более брендов и что, все марки пятнать, если результат вышел не очень?
Полностью согласен
 

ДмитрийSPb

Эксперт
Регистрация
17 Апр 2010
Сообщения
7,152
Реакции
4,979
Адрес
Санкт-Петербург
могу сказать однозначно что для установки вторых ворот точно не выберу Алютекс.
А что тогда выберете? Выбирайте Дорхан.
Эта чудо организация умудрилась порекомендовать и установить на въездную группу участка рольворота с профилем 44.
Таких чудо организаций пруд пруди.
 

BerQt

Специалист
Регистрация
9 Фев 2019
Сообщения
244
Реакции
247
Адрес
Середина России
Организация, которая продала и установила ворота есть ваш официальный дилер. И на сайте в списке дилеров есть. Гнать таких горе дилеров за то что они порочат репутацию компании производящей товар.
Компания Веренд дизайн установила те самые злополучные рольворота.
Да хрен там выгнать их из дилеров! Это мегакрупняк, золотые яйца носит Алютеха несет Алютеху. Скорее всего на каком-нибудь корпоративном междусобойчике скажут Козлову за рюмкой в шутку и тем закончится.
 

Agency_TON

Квалифицированный специалист
Регистрация
9 Июл 2014
Сообщения
509
Реакции
766
Адрес
г. Киров (обл.)
А с Вами не соглашусь по той причине, что зачастую смотрим на клиента со своей колокольни, как бы имея ввиду, что он обязан был изучить теормех и сопромат в первом классе.
Тут я пожалуй тоже не соглашусь с Вами. Когда заказчик приходит, не трудно объяснить простыми словами, почему надо сделать именно так и что будет если этого не делать. Можно указать на "живые" примеры, пусть съездит посмотреть. Я объясняю, рисую на листке, даю в руки линейку, профиль и рекомендую попробовать погнуть...почувствовать жёсткость, если прикладывать разное усилие к середине и к концу профиля. Тут не надо знать "высшие материи". Если кому-то плевать, на то, что он сам пощупал собственными руками и покупает как есть...флаг в руки...но и потом не требуй ничего, если уже предупреждён о последствиях и сам дурак...В большинстве 99% гонятся за ценой и естественно получают то, чего они хотят...
 
Последнее редактирование:

Zvol

Гость
Регистрация
29 Фев 2020
Сообщения
3
Реакции
5
Адрес
Воронеж
Тут я пожалуй тоже не соглашусь с Вами. Когда заказчик приходит, не трудно объяснить простыми словами, почему надо сделать именно так и что будет если этого не делать. Можно указать на "живые" примеры, пусть съездит посмотреть. Я объясняю, рисую на листке, даю в руки линейку, профиль и рекомендую попробовать погнуть...почувствовать жёсткость, если прикладывать разное усилие к середине и к концу профиля. Тут не надо знать "высшие материи". Если кому-то плевать, на то, что он сам пощупал собственными руками и покупает как есть...флаг в руки...но и потом не требуй ничего, если уже предупреждён о последствиях и сам дурак...В большинстве 99% гонятся за ценой и естественно получают то, чего они хотят...


Вот правильный подход. Я тоже считаю что клиенту нужно рассказать о всех нюансах и всех "за" и "против" какой либо конструкции. Иногда вплоть до того что на определенный товар вообще не давать никаких гарантий, только под ответственность клиента. И тут уж если что клиент сам виноват.
 

kalitki

Квалифицированный специалист
Регистрация
17 Мар 2014
Сообщения
1,814
Реакции
1,331
Адрес
Москва
на определенный товар вообще не давать никаких гарантий, только под ответственность клиента. И тут уж если что клиент сам виноват.
Вот только в суде он в лёгкую выиграет. Суд не признаёт такого понятие "под ответственность клиента". Обычно позиция "взялся за гуж..."
 

Student

Специалист
Регистрация
30 Сен 2011
Сообщения
1,568
Реакции
1,126
Адрес
Набережные Челны
Может видео показать как у нас ворота летали как шторка....
Весьма вероятно нарушение позиционирования продукции- надо было один из двух 77х профилей применять, чтобы не выдувало (при расчете изделия все имеющиеся программы от производителя предупреждают об этом); а чтоб не мялся профиль- есть выбор ригелей, кольца, фиксирующий профиль, каретки для подвижности вала наконец.. Все это рекомендуется Алютехом к применению, но применяется ли? Это как бы дороже и, возможно, дольше.
А сдутый 44й? ну прочный он на удар, на трение опять же, но- гибкий, сечение-то небольшое.
 

Langoost

Квалифицированный специалист
Регистрация
10 Янв 2015
Сообщения
910
Реакции
1,025
Адрес
Черноземье
Из практики, если коридор для ветра, нужно пожестче профиль. Это на месте нужно замерщику голову включать и наперед думать.
 

Dialog

Регистрация
27 Дек 2011
Сообщения
8,128
Реакции
8,720
Адрес
СССР
нужно пожестче профиль

С жидким полотном, если оно заеб...неет на въезде весной/осенью под мокрым снегом/дождем и морозцем, то чисто теоретически можно выдавить плечом и закинув на верх намотать на короб. Если профиль по жестче, то на работу только через таран. :))
 

Alutech

Действие учетной записи приостановлено 20.04.2022
Регистрация
21 Окт 2011
Сообщения
1,076
Реакции
1,102
Адрес
Минск
Я 44 ламель, шире 1500 и то очкую ставить. Сопля еще та. А тут на въезд:5:
помимо профиля, нужно еще и шину брать не эко...
+ мы всегда рекомендуем давать 1 район в запас...
 
Сверху Снизу