Ворота DYNAMICROLL

Vakula

Специалист
Регистрация
16 Июн 2018
Сообщения
738
Реакции
330
Адрес
Николаев
Не знаю куда писать, пишу сюда.
Ворота DYNAMICROLL всё Итальянское. Плата B.M.P. какой версии не могу знать но как я нашел инструкцию, то один в один (прикрепил).
В общем, в ноябре работали, но клинили. Износились направляющие. Вчера приехал, поменял. Иду включать, а не включается. Фото реально работают, нижней кромки нет, фото заклинивания не стоят. Система не даже не вводится в программирование. Пытаюсь плату оживить на столе, что бы понять, проверить. Но получается ли без энкодера? А там он, судя по всему, или датчик Холла, или светобарьерный.
В общем, если кто может что то подсказать, где копать, буду признателен.
 

Вложения

  • Ворота_скоростные_Чумак.pdf
    1.7 MB · Просмотры: 15

kalitki

Квалифицированный специалист
Регистрация
17 Мар 2014
Сообщения
1,814
Реакции
1,331
Адрес
Москва
Вчера приехал, поменял
На что поменял, на новые от Дорхана?
нижней кромки нет
Удалили, или её там изначально не было (это странно, обычно она всегда есть с поставки)?
Иду включать, а не включается. ... Система не даже не вводится в программирование. Пытаюсь плату оживить на столе, что бы понять, проверить.
Видео бы, а то непонятно - не включается вообще или не вводится в программирование?
 

Vakula

Специалист
Регистрация
16 Июн 2018
Сообщения
738
Реакции
330
Адрес
Николаев
1. Направляющие родные, новые от Дорхан.
2. Вообще, судя по всему, там Лайт версия. Лишь бы было. Я бы такое никому не рекомендовал. Как по мне, если конструктивно продумано, то должно все работать. Я их не ставил и со скоростными от Дорхана не сталкивался ранее. Не могу знать даже какая она из чего состоит. Проводная или беспроводная, хз???
3. Видео не могу, 160 км в одну сторону, а для нас это РАССТОЯНИЕ уже.
 

kalitki

Квалифицированный специалист
Регистрация
17 Мар 2014
Сообщения
1,814
Реакции
1,331
Адрес
Москва
Видео не могу, 160 км в одну сторону, а для нас это РАССТОЯНИЕ уже
Видео запуска блока или попыток программирования я имел ввиду - я думал, он снят и под рукой в ремонте.
 
Последнее редактирование:

Август

Квалифицированный специалист
Регистрация
5 Фев 2017
Сообщения
1,857
Реакции
1,709
Адрес
Сочи
На этих воротах обычно глючит энкодер и обязательно проверить входное напряжение, особенно когда привод на 380 В.
 

kalitki

Квалифицированный специалист
Регистрация
17 Мар 2014
Сообщения
1,814
Реакции
1,331
Адрес
Москва
динаку ставить и голова свободна
Смотря что подразумевать под "голова свободна". Видел как у пользователей голова была совсем свободна. В итоге - укатанные в лохмотья динако за полгода.
 

Dizelc

Квалифицированный специалист
Регистрация
24 Июл 2015
Сообщения
3,300
Реакции
2,859
Адрес
Севастополь
истема не даже не вводится в программирование.
Проверь перемычки, и микро кнопки на плате на предмет залипания или дребезга контактов тестером на сопротивление.
 

Vakula

Специалист
Регистрация
16 Июн 2018
Сообщения
738
Реакции
330
Адрес
Николаев
На этих воротах обычно глючит энкодер и обязательно проверить входное напряжение, особенно когда привод на 380 В.
Вот к энкодеру как то больше недоверия. Чую, что вся причина в нем.
Питание системы - 220 вольт. Сам удивлен даже.
 

Август

Квалифицированный специалист
Регистрация
5 Фев 2017
Сообщения
1,857
Реакции
1,709
Адрес
Сочи
Чую, что вся причина в нем.
Еще есть вероятность, что кто-то что-то(кромку безопасности и т.д.) отключил перемычками, а теперь при подключении этого чего-то мозги не могут сообразить... Вроде скомкано, но понятно объяснил. Спать хочу...
 

Vakula

Специалист
Регистрация
16 Июн 2018
Сообщения
738
Реакции
330
Адрес
Николаев
Кромки нет. Я во всяком случае не видел; проводов никаких там не видел (судя из разговора с тех поддержкой).
Если ОНА не радиопередающая, но это был бы нонсенс.
А вообще, честно говоря не могу понять, на кой ляд внутринние двери ставить снаружи???
 

kalitki

Квалифицированный специалист
Регистрация
17 Мар 2014
Сообщения
1,814
Реакции
1,331
Адрес
Москва
Если ОНА не радиопередающая, но это был бы нонсенс
эээ.
Как бы 99% скоростных ворот сейчас ставят беспроводные кромки, как раз радиопередающие.
Но лучше подробно написать, что делали и что происходит. А так - ни о чём разговор. Не работает, не включается, не программируется - это ОЧЕНЬ расплывчато...
 
Сверху Снизу