А-Сервис. Рабочие моменты.

Alutech

Действие учетной записи приостановлено 20.04.2022
Регистрация
21 Окт 2011
Сообщения
1,076
Реакции
1,102
Адрес
Минск
Некорректное сравнение:
Я ничего не осуждал, а лишь сказал, что не пользовался А-Сервисом.


Тогды ещё вопрос:
Какой способ расчета будет субдилеров?
Каким образом я смогу заказывать оборудование у своего дилера?

ну по первой части там смайл был )) так что воспринимайте это не более чем шутку

по расчету для субдилеров - Ваш поставщик может завести Вас как своего дилера у себя и предоставить Вам доступ
если он не знает как это сделать, то
 

Kiber

Почти свой
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
12,883
Реакции
5,483
Адрес
Смоленск
Да какие там дилеры, субдилеры.Это игры все...На места пришлите агентов.Вы просто проигрываете, не имея разведки...Позиция на рынке Смоленска нулевая, никакой агрессии, никакой навязчивости.Все только у конкурентов.....Это я как друг говорю, кто же еще скажет.....
 

Vorottok

Эксперт
Регистрация
10 Янв 2014
Сообщения
1,557
Реакции
2,156
Адрес
Московская область
Пара заказов оформленных в этом году.
1. От лица всех своих сотрудников: Сам расчет нормально, кому то даже начал нравится, мне лично удобно. А вот оформление "муторное", все путаются, в итоге сотрудник Алютеха напомнил ВЕСЬ порядок действия чтоб отправить Заказ, так что повторюсь, тем более этот аспект о куче непонятных движений от расчета до запуска в производство, представителем Алютех никак не комментировался. В свою очередь все пользователи, в данной теме отметили это неудобство ( Я бы сказал раздражитель)
2. Возможно проглядел, либо добавили возможность присвоения своих номеров заказа, СПАСИБО, так намного удобнее. Важное примечание, писать свой номер можно только цифрами и латынью, кириллица не вводится.
Снимок11.JPG
3. В сервисе есть возможность сразу запланировать доставку, НО ЕСЛИ НЕ НАПИСАТЬ МЕНЕДЖЕРУ, то сервис не работает ( проверенно на двух заказах отображенных на снимке, так где менеджер поверил в чудо программу - доставки нет) Судя по всему менеджеры Алютех не видят этой информации, тогда вопрос - зачем она вообще нужна.
4. Некоторые "особенности" отображения программы, вносят сумятицу:
12.JPG Так выделенный заказ, согласован,находится в производстве, полностью оплачен и ожидается его поставка- но дурацкая надпись вносит сомнения, а точно все идет как надо?
 

Vorottok

Эксперт
Регистрация
10 Янв 2014
Сообщения
1,557
Реакции
2,156
Адрес
Московская область
Надеюсь у разработчиков уши горят)))))), я по нудить про нудные и бестолковые действия от расчета до распечатки кп, и отправки расчета на согласование с поставщиком.
Из нового, сегодня столкнулся с внесением изменений, заказывала знакомая, ворота уже согласовали, принесли аванс, решил по доброте душевной добавить RBI-Kit, зашел, добавил, а он не сохраняется - для внесения изменений требуется заказ "вернуть на редактирование". Так же к слову, писать "добавьте в заказ, теперь бесполезно, если заказ уже отправлен в Алютех, нужно чтоб его там удалили, а после переправить и по новой выслать. (номер меняется)
Из пожеланий - сделайте пожалуйста выбор, после окончания расчета надо автоматом быть направленным в корзину или выбор автоматики или нет. А то цену корректируешь, и каждый раз приходится возвращаться назад.
 

Alutech

Действие учетной записи приостановлено 20.04.2022
Регистрация
21 Окт 2011
Сообщения
1,076
Реакции
1,102
Адрес
Минск
Надеюсь у разработчиков уши горят)))))), я по нудить про нудные и бестолковые действия от расчета до распечатки кп, и отправки расчета на согласование с поставщиком.
Из нового, сегодня столкнулся с внесением изменений, заказывала знакомая, ворота уже согласовали, принесли аванс, решил по доброте душевной добавить RBI-Kit, зашел, добавил, а он не сохраняется - для внесения изменений требуется заказ "вернуть на редактирование". Так же к слову, писать "добавьте в заказ, теперь бесполезно, если заказ уже отправлен в Алютех, нужно чтоб его там удалили, а после переправить и по новой выслать. (номер меняется)
Из пожеланий - сделайте пожалуйста выбор, после окончания расчета надо автоматом быть направленным в корзину или выбор автоматики или нет. А то цену корректируешь, и каждый раз приходится возвращаться назад.
речь я так понимаю о воротах?
 

Alutech

Действие учетной записи приостановлено 20.04.2022
Регистрация
21 Окт 2011
Сообщения
1,076
Реакции
1,102
Адрес
Минск
Да, с роллетами спасибо, пока можно в алюроле работать!
ну вопрос не совсем так стоит... мы все равно переходим и с роллетами в АСервис, но мы готовы слушать и прислушиваться ко всем замечаниям (по сути эту ветку для этого и мониторим), поэтому пишите, исправим не сразу, но будем думать как улучшить
 

SergeyPol

Специалист
Регистрация
10 Авг 2016
Сообщения
151
Реакции
74
Адрес
Спб/Всеволожск
Я конечно наверно один такой:) с алюролом сейчас беда, фаербёрды (алюрола и моей программы) на пк не дружат.
Суть, рассчитывая роллету, потом оставляю только нужный мне ливер - полотнос замками. вал. мотор,.. Сейчас а -сервис это не позволяет, вернее отправляет в нарезку. В этом направлении бы подвижки:)
 

passkal

Эксперт
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
5,662
Реакции
6,551
Адрес
Санкт-Петербург
мои поставщики тоже плюются.
Оставили бы поддержку алюрола, пока ассервис не обкатают.
Хотели как лучше, а получилось как получилось.
 

Alutech

Действие учетной записи приостановлено 20.04.2022
Регистрация
21 Окт 2011
Сообщения
1,076
Реакции
1,102
Адрес
Минск
Я конечно наверно один такой:) с алюролом сейчас беда, фаербёрды (алюрола и моей программы) на пк не дружат.
Суть, рассчитывая роллету, потом оставляю только нужный мне ливер - полотнос замками. вал. мотор,.. Сейчас а -сервис это не позволяет, вернее отправляет в нарезку. В этом направлении бы подвижки:)
то что вы оставляете, действительно не полноценная роллета и не понятно как давать на готове изделие гарантию (нам) в этом случае
 

passkal

Эксперт
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
5,662
Реакции
6,551
Адрес
Санкт-Петербург
то что вы оставляете, действительно не полноценная роллета и не понятно как давать на готове изделие гарантию (нам) в этом случае
А что в случае поломки полотна, нужно заказывать новую роллету по Вашей логике?
 

SergeyPol

Специалист
Регистрация
10 Авг 2016
Сообщения
151
Реакции
74
Адрес
Спб/Всеволожск
Так на этот набор и не нужна, на готовое я даю гарантию. Мне просто нужно полотно в сборе, вал, ригеля да привод , бывает и автоматика. На мой взгляд, для производства, тот же техпроцесс, только нет в задании шин и короба.
 

Alutech

Действие учетной записи приостановлено 20.04.2022
Регистрация
21 Окт 2011
Сообщения
1,076
Реакции
1,102
Адрес
Минск
Так на этот набор и не нужна, на готовое я даю гарантию. Мне просто нужно полотно в сборе, вал, ригеля да привод , бывает и автоматика. На мой взгляд, для производства, тот же техпроцесс, только нет в задании шин и короба.
но с позиции производства это не роллета, поэтому и заказывать ее нужно как ремкомплект... иначе нам нужно выдавать паспорт изделия, а что там писать, если нет ни короба, ни шин....
 

SergeyPol

Специалист
Регистрация
10 Авг 2016
Сообщения
151
Реакции
74
Адрес
Спб/Всеволожск
Согласен, и паспорт не нужен. Но программа с началом корректировки выкидывает в распил, и как я понимаю без сборки полотна.
 

Alutech

Действие учетной записи приостановлено 20.04.2022
Регистрация
21 Окт 2011
Сообщения
1,076
Реакции
1,102
Адрес
Минск
Согласен, и паспорт не нужен. Но программа с началом корректировки выкидывает в распил, и как я понимаю без сборки полотна.
если роллета в распил, то есть негласная договоренность, о том, что офисы все равно ее собирают. по распилу - мы даже не обсуждали, тк есть много нюансов. но думаю это можо решить в индивидуальном порядке
 

SergeyPol

Специалист
Регистрация
10 Авг 2016
Сообщения
151
Реакции
74
Адрес
Спб/Всеволожск
Так и есть:)
Единственное что, сейчас в а -сервисе эта схема как в алюроле не работает, приходится напрягать человека, мне прямо как то неудобно перед ним:)
 

Tolik.S

Почти свой
Регистрация
5 Июл 2012
Сообщения
2,950
Реакции
1,255
Адрес
Мурманск
Раньше рольставни считались за считанные секунды в алюроле, плюс гибкость расчёта. Теперь в онлайне расчёт висит постоянно. Скорость обработки в разы упала. И удобство не стандартных расчётов снизилось в разы. Плюсы есть конечно. Это актуальный прайс и актуальное наличие комплектухи. Коротко моё мнение про онлайн.
 

Alutech

Действие учетной записи приостановлено 20.04.2022
Регистрация
21 Окт 2011
Сообщения
1,076
Реакции
1,102
Адрес
Минск
Так и есть:)
Единственное что, сейчас в а -сервисе эта схема как в алюроле не работает, приходится напрягать человека, мне прямо как то неудобно перед ним:)
о какой схеме речь? выбирайте распил ->считайте роллету->удаляйте ненужное

Сетки ПГИ сейчас есть?
Поддерживают их?
пока да
 
Сверху Снизу