BMP Doors Реклама. ООО "ЭЙ ЭЙ И ЭС РУС"

Помогите настроить концевики электропривода ролет

Dialog

Регистрация
27 Дек 2011
Сообщения
8,128
Реакции
8,720
Адрес
СССР
Возможно, я не сильный технарь. Поэтому и лезть внутрь не буду
Тогда вообще все Ваши вопросы пустые. Примерно, как воробьям фигушки показывать...
Вызовите знающего на место, оплатите его труд и поймете удовольствие от тишины.
 

PECHKIN

Новичок
Регистрация
14 Янв 2019
Сообщения
31
Реакции
18
Адрес
Украина
Тогда вообще все Ваши вопросы пустые
Ну как сказать... Мой самый первый вопрос был очень простой и ответа на него хватило.
Вот к примеру, возьмем обыкновенные ворота на петлях, вдруг стали скрипеть. Я спросил, мне ответили - смажь петли! И все прошло. Я утрирую конечно, просто для спецов-мастеров-экспертов такие вопросы могут показаться даже смешными.
А здесь мне помогли и с настройкой концевиков и с лишним шумом, сказали - не трогать, смазка там не поможет. Так что я удовлетворен, ответы получил. А если бы у меня денег куры не клевали, тада канешно, мастера бы вызвал, или ролеты каждый год менял бы.
Надеюсь, понятно объяснил.
 

Муха

Квалифицированный специалист
Регистрация
13 Мар 2014
Сообщения
5,032
Реакции
3,531
Адрес
где то рядом с Ростовом-на-Дону
что это (шум при открытии-закрытии) может быть связан с износом ротора, который может бить по статору.
Там двигатель такой, что если бы так произошло, он бы даже крутится не стал бы. А шум возможно из планетарного редуктора. Но лезть туда проблематично, и не стоит. Крякнется, лучше новый поставить.
А к воротам-ролетам это какое отношение имеет?
Никакого. Просто накипело. У нас тут так, где хотим и что хотим говорим. Полная свобода и демократия.
 
Последнее редактирование:

PECHKIN

Новичок
Регистрация
14 Янв 2019
Сообщения
31
Реакции
18
Адрес
Украина
Но лезть туда проблематично, и не стоит. Крякнется, лучше новый поставить.
И снова здравствуйте! Хочу поинтересоваться у специалистов, есть-ли смысл ремонтировать привод ролет, или дешевле купить новый? В последнее время что-то вообще сдыхает. Поднимает сантиметров на 20 ролеты и становится. Приходится опускать, а потом, при подъеме слегка помогать рукой, тогда только ролеты поднимаются.
Или, что вообще посоветуете в такой ситуации?
 
Последнее редактирование:

GReddy

Специалист
Регистрация
11 Май 2012
Сообщения
169
Реакции
243
Адрес
Минск
Заказчикам в такой ситуации всегда меняли двигатели. Для себя бы - 50/50. Только если долгими зимними вечерами, от скуки.

Сама деталь для замены стоит 2-3 доллара.
Но сам процесс замены довольно трудоемкий. Начните разбирать, поймете для себя, стоит ли. Все равно ваш двигатель уже не жилец в таком виде, как сейчас.
 
BMP Doors Реклама. ООО "ЭЙ ЭЙ И ЭС РУС"

passkal

Эксперт
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
5,651
Реакции
6,530
Адрес
Санкт-Петербург
И снова здравствуйте! Хочу поинтересоваться у специалистов, есть-ли смысл ремонтировать привод ролет, или дешевле купить новый? В последнее время что-то вообще сдыхает. Поднимает сантиметров на 20 ролеты и становится. Приходится опускать, а потом, при подъеме слегка помогать рукой, тогда только ролеты поднимаются.
Или, что вообще посоветуете в такой ситуации?
А что там ремонтировать? запчасти только с доноров искать...
.... разве что проверить рабочий конденсатор ....
 

Муха

Квалифицированный специалист
Регистрация
13 Мар 2014
Сообщения
5,032
Реакции
3,531
Адрес
где то рядом с Ростовом-на-Дону

Муха

Квалифицированный специалист
Регистрация
13 Мар 2014
Сообщения
5,032
Реакции
3,531
Адрес
где то рядом с Ростовом-на-Дону
Доноры говоришь?
Был случай, совершенно новый привод работал как трактор. Отвез в сервис д.... Ан. Разобрали, на одной из шестерен отсутствовал зуб. Я предложил переставить со сгоревшего привода. А фигвам. Старая шестеренка на пару мм выше, и толще как правильно?
То есть старая в редуктор не лезет. Оптимизаторы гребанные экономят метал и сокращают ресурс.
 

PECHKIN

Новичок
Регистрация
14 Янв 2019
Сообщения
31
Реакции
18
Адрес
Украина
Понятно, спасибо! Движок и так нормально отработал, 11 лет. Придется готовится к его замене.
 

Vakula

Специалист
Регистрация
16 Июн 2018
Сообщения
738
Реакции
330
Адрес
Николаев
Менять там можно только конденсатор, ну максимум концевик. В остальное лезть смысла нет абсолютно. Потому, как за 11 лет, зубья на валу могут выработаться вхлам; никакой подкидышь не спасет уже.
2017-01-30 13-14-21.JPG
 
BMP Doors Реклама. ООО "ЭЙ ЭЙ И ЭС РУС"

PECHKIN

Новичок
Регистрация
14 Янв 2019
Сообщения
31
Реакции
18
Адрес
Украина
Поднимает сантиметров на 20 ролеты и становится.
Ну, то, что там выработка уже будь здоров, за столько времени, это понятно.
Но, я заметил, что эта бяка случается когда напряжение в сети менее 200 В. Именно в эти моменты и не хотело подниматься. Сейчас уже пару дней нормальное напряжение, поднимаются два раза в день без помощи рук, т-т-т...
 

PECHKIN

Новичок
Регистрация
14 Янв 2019
Сообщения
31
Реакции
18
Адрес
Украина
при подъеме слегка помогать рукой, тогда только ролеты поднимаются.
Кароч, два года отмучался с этой проблемой, пока не надоело. 11 лет отработал без проблем, плюс еще 2 года, но так и не сдох окончательно, еще дышит)))
 

Вложения

  • 2023-09-27 13.02.46.jpg
    2023-09-27 13.02.46.jpg
    4.9 MB · Просмотры: 19

A-DVA

Гость
Регистрация
12 Мар 2012
Сообщения
16
Реакции
2
Адрес
Санкт-Петербург
Кароч, два года отмучался с этой проблемой, пока не надоело. 11 лет отработал без проблем, плюс еще 2 года, но так и не сдох окончательно, еще дышит)))
Nice старше 10-ти лет бесперспективен. Редуктор помирает. Ремонт нецелесообразен.
 
Сверху Снизу