Пульты AT-4N как программировать пульты? Инструкция где?

Август

Квалифицированный специалист
Регистрация
5 Фев 2017
Сообщения
1,867
Реакции
1,716
Адрес
Сочи
Здравствуйте, вчера был очень раздосадован по новым пультам AT-4N...
Поставили 2 роллеты с новыми приводами со встроенными приемниками. Заказывали через дилеров, поэтому о новых приводах узнал уже на объекте... Вся проблема всплыла при программировании пультов, та бесполезная инструкция (на нескольких языках) которая находится в коробке пультов, говорит только о том, что пульт изготовлен в соответствии с европейскими нормами и т.д. На коробке пультов написано - инструкция находится на оф.сайте, т.е. предлагается её скачать. А если нет интернета и связи? Это что тайна большая?
В результате настроили один пульт на 2 роллеты. В понедельник опять поедем ставить новый приемник AR-1-500N на БУ FAAC...
Сделать нормальную инструкцию вместо бесполезной планируется в ближайшее время?
 

ДмитрийSPb

Эксперт
Регистрация
17 Апр 2010
Сообщения
7,166
Реакции
4,990
Адрес
Санкт-Петербург
Самое интересно почти ни где не указано, что этот пульт работает с встроенными приемниками роллетных приводов. И из 4-х кнопок используются для управления только три.
 

Август

Квалифицированный специалист
Регистрация
5 Фев 2017
Сообщения
1,867
Реакции
1,716
Адрес
Сочи
И из 4-х кнопок используются для управления только три.
Так я Клиенту пообещал, что на 4-х канальный пульт мы повесим 2 роллеты, БУ FAAC через приемник AR-1-500N и электромеханический замок на калитку через алютеховский (типа CV)....
Теперь чего?
 

Август

Квалифицированный специалист
Регистрация
5 Фев 2017
Сообщения
1,867
Реакции
1,716
Адрес
Сочи
Сегодня уже всё запрограммировали, но осадок остался...:negative:

IMG_20190211_130828.jpg
 

Boroda365

Эксперт
Регистрация
24 Сен 2017
Сообщения
2,887
Реакции
5,915
Адрес
Минск

Вложения

  • Screenshot_20190211-230040.png
    Screenshot_20190211-230040.png
    660.1 KB · Просмотры: 196

Dizelc

Квалифицированный специалист
Регистрация
24 Июл 2015
Сообщения
3,300
Реакции
2,859
Адрес
Севастополь
Я в Крыму, у меня все 403 или error :)
 

Август

Квалифицированный специалист
Регистрация
5 Фев 2017
Сообщения
1,867
Реакции
1,716
Адрес
Сочи

mixa

Квалифицированный специалист
Регистрация
19 Сен 2011
Сообщения
596
Реакции
801
Адрес
Люберцы

Вложения

  • manual-am-r-18052018.pdf
    911.7 KB · Просмотры: 219

Август

Квалифицированный специалист
Регистрация
5 Фев 2017
Сообщения
1,867
Реакции
1,716
Адрес
Сочи
Может надо было инструкцию к мотору почитать, а не к пультам.
О! Как... Первую роллету ставили, там была инструкция, но пульты настроили по "звонок другу"... Может я, дурак, не долистал до конца. А вот на вторую роллету, я уже эту инструкцию и не помню, может напарник подсуетился и убрал быстренько мусор)))
Но в любом случае mixa открыл глаза, где искать эту инструкцию...

"А это пшеница, Которая в тёмном чулане хранится В доме, Который построил Джек."
 

Август

Квалифицированный специалист
Регистрация
5 Фев 2017
Сообщения
1,867
Реакции
1,716
Адрес
Сочи
думаю это упростит жизнь
Дык это я уже потом дома нашел...
А вот ситуация - звонит клиент, говорит мне надо добавить 2-3 пульта...
Монтажники берут пульты, соответственно без привода, приезжают открывают коробочку как бы с инструкцией, а там... в соответствии с евронормами.
 

Boroda365

Эксперт
Регистрация
24 Сен 2017
Сообщения
2,887
Реакции
5,915
Адрес
Минск
Дык это я уже потом дома нашел...
А вот ситуация - звонит клиент, говорит мне надо добавить 2-3 пульта...
Монтажники берут пульты, соответственно без привода, приезжают открывают коробочку как бы с инструкцией, а там... в соответствии с евронормами.
Многие производители в пульт вкладывают инструкцию только как заменить батарейку. В большинстве случаев алгоритм обучения зависит не от модели пульта, а от модели встроенного или внешнего приемника. Например пульт Nice FLOR-S в приемник SMXI и FLOXI пишется по разному. Я когда еду к клиенту который просит продать "редкий" для меня пульт сначала смотрю есть ли у меня инструкции к его автоматике и изучаю их. В моем планшете уже очень много того с чем я не работаю, но иногда пересекаюсь. А если нет инструкции то я знаю место где её можно найти, и всем оно доступно благодаря нашему коллеге, за что ему отдельное спасибо.
 

Alutech

Действие учетной записи приостановлено 20.04.2022
Регистрация
21 Окт 2011
Сообщения
1,076
Реакции
1,102
Адрес
Минск
Дык это я уже потом дома нашел...
А вот ситуация - звонит клиент, говорит мне надо добавить 2-3 пульта...
Монтажники берут пульты, соответственно без привода, приезжают открывают коробочку как бы с инструкцией, а там... в соответствии с евронормами.
для этих целей проводим постоянные вебинары и обучения. если давно Вас не звали, скажите, передам в Краснодарский офис, на крайний случай сам с семинаром приеду ))) тем более в сочи последний раз был уже года 2 назад
 

Август

Квалифицированный специалист
Регистрация
5 Фев 2017
Сообщения
1,867
Реакции
1,716
Адрес
Сочи
Я когда еду к клиенту который просит продать "редкий" для меня пульт сначала смотрю есть ли у меня инструкции к его автоматике и изучаю их.
Аналогично... только видать у меня сработала самонадеянность - Алютех. А тут вона как...

для этих целей проводим постоянные вебинары и обучения. если давно Вас не звали, скажите
Да звали, и даже был на одном в 17 году, но тогда мы не так плотно занимались Алютехом... А сейчас, действительно, много вопросов накопилось... С удовольствием посетил бы семинар... Спасибо.
 

Barcooler

Гость
Регистрация
6 Сен 2019
Сообщения
2
Реакции
2
Адрес
уладимир
alute.ch/at/ :
стоит переадресация на
https://alutech-group.com/content/automatics/alutech/at/
а там...
500 Internal Server Error
У меня еrror тоже....
Я в Крыму, у меня все 403 или error :)
Вы адрес неправильно вводите, AT заглавные (ссылка учитывает регистр!):
 

kalitki

Квалифицированный специалист
Регистрация
17 Мар 2014
Сообщения
1,814
Реакции
1,331
Адрес
Москва
Сверху Снизу