BMP Doors Реклама. ООО "ЭЙ ЭЙ И ЭС РУС"

Складные ворота Torverk

kalitki

Квалифицированный специалист
Регистрация
17 Мар 2014
Сообщения
1,814
Реакции
1,331
Адрес
Москва
Заказчик просит переставить с проёма на проём, и/или восстановить старые.
Одни ворота стоят, но не используются. Другие ворота сняты, автоматика не работает.
Хотят поставить их на новый проём.
Поэтому 2 вопроса:
1. Хотелось бы найти инструкции на автоматику на русском.
Размеры и допуски на английском пока здесь смотрю: http://www.torverk.se/eng/planning.html
2. Кто их возил и поставлял?
Коллеги, подскажите, пожалуйста...
 
Последнее редактирование:

techabc

Квалифицированный специалист
Регистрация
25 Фев 2016
Сообщения
1,973
Реакции
1,508
Адрес
Санкт-Петербург
2. Кто их возил и поставлял?
Однажды встречал что-то похожее, шведское. Как в России оказались, так и не выяснил, похоже на гуманитарную помощь прошлого века. Механика - на века, блок замороченый, на оси вала 5 или 7 эксцентриков и все задействованы... Поставил плату от распашек TAU вреееменно.
Я это к чему? Если механика жива, можно пристроить управление. Колхоз-не колхоз, а основные функции одинаковы. Открыл-безопасно закрыл.
 

kalitki

Квалифицированный специалист
Регистрация
17 Мар 2014
Сообщения
1,814
Реакции
1,331
Адрес
Москва
Поставил плату от распашек TAU вреееменно.
Заменить, при необходимости, я найду чем. Мне для родного блока (он со слов заказчика - живой) инструкцию бы. По механике - да, там не сопли, а норм. железо. Хоть и 15 лет.
Может там и просто всё, хотя...
блок замороченый
но
не хотелось бы обещать и на месте репу чесать с мыслью "с чем это едят"?
 

kalitki

Квалифицированный специалист
Регистрация
17 Мар 2014
Сообщения
1,814
Реакции
1,331
Адрес
Москва
Есть хоть фото из хорошей жизни......

photo_2019-02-20_23-30-16.jpg

Сам фото пока даже не разглядывал, сейчас смотрю - как будто-некоторые части переделаны...
Но по механике особо вопросов нет - для подготовки проёма уже есть данные, вот по автоматике бы...
Ну и возможен некоторый геммор из-за (опять же возможных) переделок на воротах...
Классическая ситуация: чем больше инфы, тем дешевле клиенту и меньше времени мне тратить на процесс...
 
Последнее редактирование:
BMP Doors Реклама. ООО "ЭЙ ЭЙ И ЭС РУС"

Kiber

Почти свой
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
12,883
Реакции
5,483
Адрес
Смоленск
Да уж, наверное надежная кин-дза-дза......Эстетики нет по моему....
 

kalitki

Квалифицированный специалист
Регистрация
17 Мар 2014
Сообщения
1,814
Реакции
1,331
Адрес
Москва

kalitki

Квалифицированный специалист
Регистрация
17 Мар 2014
Сообщения
1,814
Реакции
1,331
Адрес
Москва
У Украинских коллег нашёл три фирмы с упоминанием Торверка, на нашей необъятной - ни одной...
 

titov

Эксперт
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
6,013
Реакции
4,833
Адрес
Москва
На вид ничего сложного не будет. Если нет частотного, то будет задействовано 3-5 концевых. С частотным 5-7. Перед демонтажем убедись, что работают. Отмаркеруй провода и снимай. Я думаю при восстановлении подключений все заработает. При большой высоте ворот вес панелей может зашкаливать, поэтому лучше сразу подумать о подьемных механизмах
 

kalitki

Квалифицированный специалист
Регистрация
17 Мар 2014
Сообщения
1,814
Реакции
1,331
Адрес
Москва
вес панелей может зашкаливать
Про вес я первым делом подумал. Заказчик сможет обеспечить чем-нибудь. Но время монтажа может непредсказуемо подзатянуться.
 
BMP Doors Реклама. ООО "ЭЙ ЭЙ И ЭС РУС"

kalitki

Квалифицированный специалист
Регистрация
17 Мар 2014
Сообщения
1,814
Реакции
1,331
Адрес
Москва
Пытался узнать кто ставил (поставщиков). Шведы ответили, что Skanska ставила в 80-х и финские компании в 2001-2006.
Напрямую только в середине 70-х поставили в "space base". А как же наши советские, лучшие в мире, инженеры?
 
Сверху Снизу