Пульт hormann rsc-2 проблема

bsure

Гость
Регистрация
23 Фев 2019
Сообщения
2
Реакции
0
Адрес
Moscow
Доброго дня, такая ситуация. Привод проматик. Имею два пульта rsc-2. У такого пульта один диодный индикатор -красный. Загорается при нажатии кнопки. Через полгода эксплуатации перестаёт работать один пульт - не открывает, диод перестал гореть. Имхо, думал, батарейка. Поменял на новую. При установке новой батарейки стал постоянно гореть диод. После 30 секунд диод гаснет и пульт опять превращается в кирпич. Обратил внимание, что если нажать на кнопку сразу после установки батарейки, пока горит диод, - ворота можно открыть. Но, ещё раз после 30 секунд пульт - кирпич. Ну ладно, есть второй. Через 3 недели прилетает второй в такой же режим. Что делать с двумя кипичами? Понятно, по гарантии буду просить замены. Но, может быть есть рецепт?
 

ДмитрийSPb

Эксперт
Регистрация
17 Апр 2010
Сообщения
7,152
Реакции
4,979
Адрес
Санкт-Петербург
Привод пролифт наверное? Может кнопка продавилась и нажата всегда? Удалить пульты и прописать другие кнопки
 

bsure

Гость
Регистрация
23 Фев 2019
Сообщения
2
Реакции
0
Адрес
Moscow
Пролифт, конечно. Прописать невозможно, т.к. после смены батарейки ни одна кнопка не работает, диод не загорается
 

Kiber

Почти свой
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
12,883
Реакции
5,483
Адрес
Смоленск
А вообще то должно ломаться? Эта я просто не знаю, но где не копнешь про немцев, все ломается, обращайтесь на гарантию.Может наша эоника не хлещет эти воды просто?....
 
Регистрация
4 Дек 2022
Сообщения
1
Реакции
0
Адрес
Владимир

bsure

Один в один такая же ситуация. Только с одним пультом и ему 5 лет. Нигде не могу найти ответ что с этим делать :(
Пульты сейчас по 5000 руб. стоят. Дорого...
 

titov

Эксперт
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
6,014
Реакции
4,833
Адрес
Москва

bsure

Один в один такая же ситуация. Только с одним пультом и ему 5 лет. Нигде не могу найти ответ что с этим делать :(
Пульты сейчас по 5000 руб. стоят. Дорого...
Если дорого, то стоит посмотреть в сторону универсальных китайский приёмников с пультами
 

kredo

Уважаемый человек
Регистрация
18 Янв 2012
Сообщения
102
Реакции
38
Адрес
Пермь

bsure

Один в один такая же ситуация. Только с одним пультом и ему 5 лет. Нигде не могу найти ответ что с этим делать :(
Пульты сейчас по 5000 руб. стоят. Дорого...
Есть такая проблемка у этих пультов можно попробовать вылечить(правда не всегда получается), есть (погуглите) такие пульты намного дешевле чем оригинал.
 

ViktorZ

Новичок
Регистрация
27 Ноя 2022
Сообщения
28
Реакции
13
Адрес
Владимирская область.
Через три года эксплуатации произошло тоже самое. Пульт Horman RSC2 перестал работать. Батарейку снять - поставить, несколько секунд горит красный индикатор и гаснет. Ворота не реагируют. Батарейку менял на новую, не помогает.
Пульт стоит очень дорого. Алиэкспрес выдаёт множество вариантов. Если кто уже знает надёжный вариант чем заменить с Али, скиньте пожалуйста ссылку на замену данного пульта.
 

garage-gate

Эксперт
Регистрация
13 Дек 2010
Сообщения
1,967
Реакции
1,745
Адрес
Санкт-Петербург
низнаювыфсёврёти! Пульты ходЮт минимум 3-5 лет, потом батарейку меняем и опять 3-5 лет. За 16 лет эксплуатации своего "универсального пульта от всех ворот клиентов в Питере по служебным делам" и соответственно бережного отношения и своевременной замены эелементов питания, НИ-РА-ЗУ и никаких проблем!
 

garage-gate

Эксперт
Регистрация
13 Дек 2010
Сообщения
1,967
Реакции
1,745
Адрес
Санкт-Петербург

Вложения

  • photo_2023-04-19_16-26-59 (2).jpg
    photo_2023-04-19_16-26-59 (2).jpg
    86.5 KB · Просмотры: 23
  • photo_2023-04-19_16-26-59.jpg
    photo_2023-04-19_16-26-59.jpg
    61.1 KB · Просмотры: 23

ViktorZ

Новичок
Регистрация
27 Ноя 2022
Сообщения
28
Реакции
13
Адрес
Владимирская область.

ViktorZ

Новичок
Регистрация
27 Ноя 2022
Сообщения
28
Реакции
13
Адрес
Владимирская область.
низнаювыфсёврёти! Пульты ходЮт минимум 3-5 лет, потом батарейку меняем и опять 3-5 лет. За 16 лет эксплуатации своего "универсального пульта от всех ворот клиентов в Питере по служебным делам" и соответственно бережного отношения и своевременной замены эелементов питания, НИ-РА-ЗУ и никаких проблем!
Пульт использовался аккуратно, в кармане не таскался. Лежал дома. Открыл - закрыл, положил на место.
 

garage-gate

Эксперт
Регистрация
13 Дек 2010
Сообщения
1,967
Реакции
1,745
Адрес
Санкт-Петербург
Алибабаевские пульты-клоны сами не являются носителями кодов для приёмника привода. Купить такие пульты конечно можно на Али, но если не осталось в живых ни одного оригинального пульта, от которого можно было-бы передать радиокод в мозги "новичков"- затея эта бесполезна.
 

garage-gate

Эксперт
Регистрация
13 Дек 2010
Сообщения
1,967
Реакции
1,745
Адрес
Санкт-Петербург
Пульт использовался аккуратно, в кармане не таскался. Лежал дома. Открыл - закрыл, положил на место.
Виктор, а сколько ВЫ готовы отдать своих честным трудом заработанных деньгофф за такой пульт+ оплата доставки СДЭКом к себе? Назовите СВОЮ ЦЕНУ! А я Вам в ответ ЗДЕСЬ назову СВОЁ предложение ЦЕНЫ! Что скажете?
 

Dizelc

Квалифицированный специалист
Регистрация
24 Июл 2015
Сообщения
3,300
Реакции
2,859
Адрес
Севастополь
Спасибо. Связался с ними. Посоветовали пульт 3 в 1 для Horm. Цена 2 т.р..
Ну да, а вы узнайте у тех счастливых обладателей, как с отзывчивостью по нажатию у автоматики на эти аналоги. Чаще всего они тормознуты и выбешивают нормального человека который привык к хорошему. Но не скупердяев которые будут есть кактус, плакать и продолжать его есть.
 

ViktorZ

Новичок
Регистрация
27 Ноя 2022
Сообщения
28
Реакции
13
Адрес
Владимирская область.
Виктор, а сколько ВЫ готовы отдать своих честным трудом заработанных деньгофф за такой пульт+ оплата доставки СДЭКом к себе? Назовите СВОЮ ЦЕНУ! А я Вам в ответ ЗДЕСЬ назову СВОЁ предложение ЦЕНЫ! Что скажете?
Обычно продавец заявляет свою цену. Но Вам спасибо и уважение, за предложение, которое будет явно ниже рыночной цены. Но считаю, что 6 тыс.р., за эту плату цена сильно завышена, в связи с данной ситуацией. Максимальная цена на неё 2.5 тыс.р., ну три, такая цена похоже раньше и была. Но цена существует и складывется из разных факторов, и не хочу у Вас выпрашивать этот пульт по дешёвке.
Тем более воротами пользуюсь не часто и часто открываю изнутри гаража, а там кнопку не сложно нажать, подход к ней свободен. Поэтому время на эксперименты у меня есть.
 

garage-gate

Эксперт
Регистрация
13 Дек 2010
Сообщения
1,967
Реакции
1,745
Адрес
Санкт-Петербург
Обычно продавец заявляет свою цену. Но Вам спасибо и уважение, за предложение, которое будет явно ниже рыночной цены. Но считаю, что 6 тыс.р., за эту плату цена сильно завышена, в связи с данной ситуацией. Максимальная цена на неё 2.5 тыс.р., ну три, такая цена похоже раньше и была. Но цена существует и складывется из разных факторов, и не хочу у Вас выпрашивать этот пульт по дешёвке.
Тем более воротами пользуюсь не часто и часто открываю изнутри гаража, а там кнопку не сложно нажать, подход к ней свободен. Поэтому время на эксперименты у меня есть.
Виктор, благодарю за Вашу откровенность. Откровенностью за откровенность и плачУ! Да, Вы совершенно правы, этот пульт так когда-то и стоил! Вот именно потому, что он он был куплен в то время, по этой цене я и был готов его Вам уступить. Но, так как он мне достался совершенно за даром, то я готов Вам его за даром и отдать, оплатите только его пересылку из Санкт-Петербурга и он ВАШ!
 
Сверху Снизу