BMP Doors Реклама. ООО "ЭЙ ЭЙ И ЭС РУС"

Не работают роллетные ворота Алютех

Lexx

Гость
Регистрация
13 Авг 2019
Сообщения
11
Реакции
1
Адрес
Москва, чистова 22
А вал аварийного вращения вытащить нереально, если его по инструкции зафиксировали.
Если он дополнительно зафиксирован в редукторе, то как его после этого устанавливали снаружи кожуха и как он должен разбираться, непонятно?
 

Lexx

Гость
Регистрация
13 Авг 2019
Сообщения
11
Реакции
1
Адрес
Москва, чистова 22
Крепление к кожуху у него не единственное (хотя многие монтажники считают что его достаточно) а на самом деле он крепится к мотору внутри (если по инстуркции) поэтому крышка короба снимается сдвиганием в сторону и тогда становится виден крепеж аварийного редуктора внутри.
Спасибо, попробую так сделать.
 

mixa

Квалифицированный специалист
Регистрация
19 Сен 2011
Сообщения
596
Реакции
801
Адрес
Люберцы
Вот примерно так выглядит. Детали сходные с моей.
если такой то он не фиксируется в редукторе, только винты/саморезы/клепки, если крепеж выкручен или высверлен тяни смело.
 

Lexx

Гость
Регистрация
13 Авг 2019
Сообщения
11
Реакции
1
Адрес
Москва, чистова 22
Главное - чтобы потом не паталогоанатома..
Паталогоанатомы уже мне все посчитали. Получается по их расчетам, что надо ставить новые ворота. Очень смеялся. Дебильный современный подход.
 
BMP Doors Реклама. ООО "ЭЙ ЭЙ И ЭС РУС"

BerQt

Специалист
Регистрация
9 Фев 2019
Сообщения
246
Реакции
247
Адрес
Середина России
Не, это не паталогоантомы, они начинают работать когда врачу уже делать нечего....:biggrin:
 

Филипп

Металлическая мебель в Перми
Регистрация
10 Ноя 2011
Сообщения
3,370
Реакции
1,712
Адрес
Пермь
Это фотографии не моих ворот, passkal показал фото как бывает, прослужил привод всего 1.5года, вот мои
Я бы тоже порекомендовал заменить, только не на такое же, а на нормальные секционные. Это совсем не ворота.
 

Муха

Квалифицированный специалист
Регистрация
13 Мар 2014
Сообщения
5,034
Реакции
3,534
Адрес
где то рядом с Ростовом-на-Дону
BMP Doors Реклама. ООО "ЭЙ ЭЙ И ЭС РУС"

EvgenyF

Гость
Регистрация
17 Авг 2019
Сообщения
7
Реакции
0
Адрес
Лобня
Добрый вечер,
возможно, вопрос не совсем в нужной теме.
Рулонные ворота, ширина 4.2м, высота 2.15м, установлены на открытом воздухе в 2009г.
Привод Somfi 500Вт.
С прошлого года начали периодически подводить: при открытии не стартуют самостоятельно, мотор гудит (слышно), начала движения нет. Подталкивание и/или сотрясание (сложно сказать, что больше помогает) запускает процесс. Далее едут самостоятельно. Вниз проблем нет. Концевики срабатывают.
Сначала проблема была достаточно эпизодической, сейчас практически постоянная.

Надеюсь, знающие люди подскажут в какую сторону правильнее "копать".

Заранее благодарю.
 

Муха

Квалифицированный специалист
Регистрация
13 Мар 2014
Сообщения
5,034
Реакции
3,534
Адрес
где то рядом с Ростовом-на-Дону

EvgenyF

Гость
Регистрация
17 Авг 2019
Сообщения
7
Реакции
0
Адрес
Лобня
Копать не надо. Где то про это и тема есть. Но отвечу здесь. Надо менять кондёр. А дело это не совсем простое.
Я так понимаю, для этого нужно извлечь привод и там этот конденсатор уже найти, подобрать замену и пробовать.
Можно ли где-то найти хоть какое-то описание процесса, с фото было бы просто супер?
 
BMP Doors Реклама. ООО "ЭЙ ЭЙ И ЭС РУС"

mixa

Квалифицированный специалист
Регистрация
19 Сен 2011
Сообщения
596
Реакции
801
Адрес
Люберцы
Можно ли где-то найти хоть какое-то описание процесса, с фото было бы просто супер
Можно. Берёте инструкцию по монтажу/сборке и изучаете. Там даже есть картинки. Последовательность действий в обратном порядке. Вот на разборку двигателя инструкций нет, тут уж давайте сами. Заодно задокументируйте процесс, с топиком поделиться не забудте...
 

EvgenyF

Гость
Регистрация
17 Авг 2019
Сообщения
7
Реакции
0
Адрес
Лобня
Можно. Берёте инструкцию по монтажу/сборке и изучаете. Там даже есть картинки. Последовательность действий в обратном порядке. Вот на разборку двигателя инструкций нет, тут уж давайте сами. Заодно задокументируйте процесс, с топиком поделиться не забудте...
Одно плохо, пока мне эта инструкция нигде не попалась (.
А по разборке двигателя, это вообще реально своими силами или обратно я его уже не соберу и это просто шутка, обозначающая, что мне нужно искать новый двигатель?
 

mixa

Квалифицированный специалист
Регистрация
19 Сен 2011
Сообщения
596
Реакции
801
Адрес
Люберцы
Мне за вас в поисковике написать : "инструкция по монтажу рольставен"?
 

Александр Селивёрстов

Квалифицированный специалист
Регистрация
26 Дек 2013
Сообщения
935
Реакции
945
Адрес
Татарстан, Альметьевск

Dialog

Регистрация
27 Дек 2011
Сообщения
8,150
Реакции
8,742
Адрес
СССР
А по разборке двигателя, это вообще реально своими силами или обратно я его уже не соберу и это просто шутка, обозначающая, что мне нужно искать новый двигатель?
Клиенту, такие движки обычно не ремонтируют. Сэбэ, можно порукожопить, но результат во мнгом зависит от Вашего желания и Вашего уровня рукожопства.
 
BMP Doors Реклама. ООО "ЭЙ ЭЙ И ЭС РУС"
Сверху Снизу