Различия LineaMatic, LineaMatic Р, LineaMatic H

Sergiot

Гость
Регистрация
26 Июн 2019
Сообщения
7
Реакции
0
Адрес
Казань
Подскажите пожалуйста в чём технические отличия приводов LineaMatic, LineaMatic Р, LineaMatic H? В характеристиках написано, что они предназначены для ворот разной ширины, разного веса, это всё понятно, но чем физически они отличаются? У них моторы разной мощности или шестерни разной ширины, или конструкция разная или другие материалы применяются в некоторых узлах?
А то продавец впаривает самый дорогой вариант на лёгкие 3м ворота потому что "нада брать с запасом, дольше прослужит".
 

-=BVS=-

Квалифицированный специалист
Регистрация
28 Фев 2017
Сообщения
1,836
Реакции
2,051
Адрес
Екатеринбург
А вы лучше опишите что хотите двигать этими приводами (размер, вес, интенсивность) и тогда нам сразу резко станет проще говорить на одном языке.
От того что я скажу что цвет крышек у приводов разный например, Вам же не станет понятно стоит ли за него больше платить.
 

Sergiot

Гость
Регистрация
26 Июн 2019
Сообщения
7
Реакции
0
Адрес
Казань
Спасибо, характеристики я читал, и прекрасно могу сам сделать выбор исходя из предполагаемого веса ворот и предполагаемой интенсивности использования. К заданному вопросу это не относится.
 

Dialog

Регистрация
27 Дек 2011
Сообщения
8,150
Реакции
8,742
Адрес
СССР
Спасибо, характеристики я читал, и прекрасно могу сам сделать выбор исходя из предполагаемого веса ворот и предполагаемой интенсивности использования. К заданному вопросу это не относится.
Серьезный вы мужик смотрю, однако...
Хрень в том, что при вашем желании всех обмануть, если вы установите LineaMatic на ворота длиной в 10 метров и весом в 800 кг, ваша гарантия закончится при первом включении.
... можете дальше выяснять из каких материалов изготовлены привода.
 

Sergiot

Гость
Регистрация
26 Июн 2019
Сообщения
7
Реакции
0
Адрес
Казань
Серьезный вы мужик смотрю, однако...
Хрень в том, что при вашем желании всех обмануть, если вы установите LineaMatic на ворота длиной в 10 метров и весом в 800 кг, ваша гарантия закончится при первом включении.
... можете дальше выяснять из каких материалов изготовлены привода.
У меня наоборот, меня хотят обмануть, впарив LineaMatic H на 3м ворота весом 250кг потому что "нада брать запас" и "так лучше будет". Я конечно понимаю, что так будет лучше продавцу, он обогатится чуть больше, но пытаюсь разобраться, а в чём собственно разница и понять, готов ли я за эту разницу платить.
 

kalitki

Квалифицированный специалист
Регистрация
17 Мар 2014
Сообщения
1,814
Реакции
1,331
Адрес
Москва
меня хотят наебать, впарив LineaMatic H
готов ли я за эту разницу платить
Уже вроде понятно, что не готовы и вас не напарить. Покупайте Дорхан, это лучший вариант для вас. Не давайте продавцу шанса заработать на вас.
 

Олег См

Представитель Дорс
Регистрация
3 Ноя 2010
Сообщения
1,046
Реакции
686
Адрес
Смоленск
Одно из самых важных преимуществ продукции марки Дорхан в том, что покупая ее, вы не даёте возможности заработать на вас. На её продаже никто не зарабатывает)))) ну, кроме хозяев брэнда, естественно))))
 

Олег См

Представитель Дорс
Регистрация
3 Ноя 2010
Сообщения
1,046
Реакции
686
Адрес
Смоленск
прекрасно могу сам сделать выбор.
Сэр, вы ошибаетесь. Есть характеристики, а есть практика монтажей, сервиса, ремонтов и статистика неисправностей. И это разные вещи.
 

Kiber

Почти свой
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
12,883
Реакции
5,483
Адрес
Смоленск
Серьезный вы мужик смотрю, однако...
Хрень в том, что при вашем желании всех наебать, .
Перестаньте нарушать правила....Это вообще быдлячество какое то с клиентами так разговаривать.Пишу жалобу,
 

garage-gate

Эксперт
Регистрация
13 Дек 2010
Сообщения
1,967
Реакции
1,745
Адрес
Санкт-Петербург
"Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя." Ницше.
Доверяйте Производителю... и более НИКОМУ. $)))
LineaMatic.jpg

У нас что, в Казани всего один дилер Hormann?
 

titov

Эксперт
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
6,024
Реакции
4,838
Адрес
Москва
У меня наоборот, меня хотят наебать, впарив LineaMatic H на 3м ворота весом 250кг потому что "нада брать запас" и "так лучше будет". Я конечно понимаю, что так будет лучше продавцу, он обогатится чуть больше, но пытаюсь разобраться, а в чём собственно разница и понять, готов ли я за эту разницу платить.
А высота какая?
 

Sergiot

Гость
Регистрация
26 Июн 2019
Сообщения
7
Реакции
0
Адрес
Казань
"Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя." Ницше.
Доверяйте Производителю... и более НИКОМУ. $))) Посмотреть вложение 25800
У нас что, в Казани всего один дилер Hormann?
Ещё раз хочу акцентировать внимание на том, что я наизусть помню эти характеристики и прекрасно понимаю, что простой привод Lineamatic по всем параметрам мне подходит, высота ворот 2м, ширина 3м, масса 250кг.
Вопрос в том, чем конкретно отличаются эти приводы, за что разница 6 тыс в стоимости? Может в одном шестерёнки пластиковые ,в другом металлические и подшипники качения вместо скольжения, и по дешевым приводам 50% брака, тогда точно стоит переплатить 6 тыс за более дорогой. А может просто моторчик чуть мощнее, а механика та же, тогда смысла нет. Или может моторчик тот же, но редуктор другой, причём с буквой "P" он менее надёжный, тогда точно нет смысла переплачивать. Вот что я хочу выяснить, я вы меня в гугл отправляете. Нет там такого.
 

Sergiot

Гость
Регистрация
26 Июн 2019
Сообщения
7
Реакции
0
Адрес
Казань
Уже вроде понятно, что не готовы и вас не напарить. Покупайте Дорхан, это лучший вариант для вас. Не давайте продавцу шанса заработать на вас.
У меня уже стоят на гараже подъемные ворота Хёрман с пультом Bisecure, поэтому привод откатных ворот я выбрал с таким же пультом, чтобы потом оба пульта запрограммировать и на ворота гаража и на откатные.
 

Олег См

Представитель Дорс
Регистрация
3 Ноя 2010
Сообщения
1,046
Реакции
686
Адрес
Смоленск
Моё имхо по акции купить мотор https://www.hoermann.ru/v-ezdnye-privody/ и будет вам Щастье. Ломучести за ними не замечено. Ставлю их, прямо скажем,не очень много, и как то не разбирал никогда. Потому и не знаю, честно говоря ответа на ваш вопрос. Надо устраивать хирургический стол. Но у меня по складу есть только акционные моторы, те, что по ссылке. Других нет. Но надо ли их разбирать? Они живут и работают, хорманн всё-таки))))
 

garage-gate

Эксперт
Регистрация
13 Дек 2010
Сообщения
1,967
Реакции
1,745
Адрес
Санкт-Петербург
....Вот что я хочу выяснить, я вы меня в гугл отправляете. Нет там такого.
Уважаемый, я ВАМ показал информацию, которую, как оказывается, ВЫ "и так знаете". Ну раз ВЫ всё знаете и при этом задаёте таки вопросы, тогда, вполне очевидно, что ВЫ знаете не всё и по Вашей манере и тону общения, для себя делаю вывод: правда в том, что знать ПРАВДУ не хотите ВЫ, а лишь троллите окружающих.... В таком случае, что, собственно, полемику с Вами вести? Но! Попробую ещё раз ответить на ВАШ заданный вопрос:
-"Вопрос в том, чем конкретно отличаются эти приводы?"
Ответ: -НИЧЕМ!

Хорошего ВАМ настроения, больше позитивных эмоций, доброты в отношениях с окружающим миром и гармонии с ним! С праздником ВАС!

Вот ВАМ повод:
День молодёжи России официально отмечается 27 июня в соответствии с распоряжением первого Президента РФ Б.Н. Ельцина № 459-рп от 24 июня 1993 года «О праздновании Дня молодёжи». А с инициативой празднования выступили Комитет РФ по делам молодежи и Национальный совет молодёжных объединений.

Свою историю праздник ведёт со времён существования СССР. До 1993 года он назывался «Днём советской молодёжи» и отмечался в последнее воскресенье июня, начиная с 1958 года. После распада СССР первый Президент России перенес празднование Дня молодёжи на 27 июня.

Российская молодёжь, по данным на 2014 год, — это 33,2 миллиона граждан в возрасте от 14 до 30 лет (то есть примерно четверть населения страны).
Юность и молодость — это не только прекрасные периоды в жизни каждого человека, но ещё и особое состояние души. Это время дерзаний, поисков, открытий и реализации самых смелых надежд. Именно они, сегодняшние школьники, студенты, молодые рабочие, предприниматели, учёные, скоро будут определять пути развития России.

В России очень многое делается для того, чтобы молодёжь имела прекрасные перспективы. Забота о молодом поколении является важной частью социальной политики. Разработана и осуществляется молодёжная политика. Государство поддерживает молодые семьи.

Расширяются возможности для получения среднего, высшего, специального образования. Широкое развитие получили юношеские и молодёжные клубы и центры. Большое внимание уделяется снижению молодёжной безработицы. Уверены, что молодые граждане России станут истинными патриотами Родины.

А свой праздник они отмечают от всей души, веселятся и организуют всевозможные развлекательные, спортивные, культурные и образовательные мероприятия. Органам исполнительной власти российских регионов также рекомендовано инициировать и помогать в организации и проведении всевозможных мероприятий и акций, посвященных празднику, а средствам массовой информации — все это широко освещать.
 
Последнее редактирование:

Sergiot

Гость
Регистрация
26 Июн 2019
Сообщения
7
Реакции
0
Адрес
Казань
К молодёжи я уже не отношусь и по приводам никого троллить не собирался, а всего лишь хотел получить ответ а конкретный вопрос, но к сожалению ещё не получил и похоже не получу.
Приводы не могут отлтчаться ничем, потомучто тогда не было бы разницы 20% в цене.
 

titov

Эксперт
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
6,024
Реакции
4,838
Адрес
Москва
К молодёжи я уже не отношусь и по приводам никого троллить не собирался, а всего лишь хотел получить ответ а конкретный вопрос, но к сожалению ещё не получил и похоже не получу.
Приводы не могут отлтчаться ничем, потомучто тогда не было бы разницы 20% в цене.
Ну за 20% и думать нечего... Если какашка стала на 20 % лучше, она же осталась какашкой.
Я бы брал самый мощный и думать нечего..... а то что написано в буклете, применительно к российским реалиям, делим на 2
 

Август

Квалифицированный специалист
Регистрация
5 Фев 2017
Сообщения
1,868
Реакции
1,723
Адрес
Сочи
всего лишь хотел получить ответ а конкретный вопрос, но к сожалению ещё не получил и похоже не получу.
Конечно, не получите...
Помимо размера и веса ворот, учитываются еще некоторые характеристики. Их может обозначить специалист только на объекте, но не продавец в магазине со слов Клиента, поэтому он и предлагает по умолчанию самый мощный, и это нормально...
А клиенты-теоретики зачитывают характеристики приводов до дыр, а потом выносят всем мозг не понимая, что на бумаге одно, а в реалии совсем другое.
 
Сверху Снизу