Откатные ворота для жилого комплекса

Сергей 777

Активный
Регистрация
15 Авг 2019
Сообщения
64
Реакции
2
Адрес
Краснодар
Или так же BFT sp3500 tri. До 3.5т. при весе ворот 500-600 кг должно хватить надолго. Я к тому что неужели на рынке нет приводов для использования в таком режиме как в ЖК.
 

titov

Эксперт
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
6,024
Реакции
4,838
Адрес
Москва
Или так же BFT sp3500 tri. До 3.5т. при весе ворот 500-600 кг должно хватить надолго. Я к тому что неужели на рынке нет приводов для использования в таком режиме как в ЖК.
3.5 хватит очень надолго.... там нормальный редуктор..... а икаро зимой наглухо мерзнет плата управления.... и 9м/мин это очень долго.....
В данном случае, брак я имел ввиду при изготовление, т.е. заготовки узлов делаются с запасом, далее при прохождении технологических операций ( сварка, токарка, фрезеровки и пр.) допускаем, что чтото может быть испорчено, но при этом на каждом этапе делаем изделий по максимуму. Как правило после сборки изделия какое то количество деталей остается. Они и ложатся на склад зипом. И это не значит, что изделие уходит с браком.
 

Олег См

Представитель Дорс
Регистрация
3 Ноя 2010
Сообщения
1,046
Реакции
686
Адрес
Смоленск
Сергей777, вам как бэ пытаются донести, что подбор мотора это всего лишь малая часть проблемы....надо решение вкомплексе искать..... что дальше? Найдёте мотор, потом ролики с балками? Чьи колёсики лучше крутятся?
Вам задают вопрос, где и как будет осуществляться въезд, а вы «щас пойду рулеткой померю»??? Вы, смотрю, неплохо задачи ставите:sarcastic_hand: какие вы там ниши собрались из сеток строить, что б кого то не придавило?..... приходите тут народ посмешить, и хотите к себе серьёзного отношения.....
Какой там вам скоростной мотор? Вы вообще себе отдаёте отчёт, сколько пользователей? Это все равно, что на МКАДе Ворота поставить, ей богу.
Дорхан он рассматривает..... ржака будет каждое утро, когда у него концевик проскочит на закрытии..... и не разблокируешь даже без особой сноровки:fool:
Ай
 

Сергей 777

Активный
Регистрация
15 Авг 2019
Сообщения
64
Реакции
2
Адрес
Краснодар
Я представляю сколько машин-7 подземных парковок в ЖК,в каждой парковке по 80 мест, это 560 машин, ну ещё шт 200 на улице стоит, до 1000 машин. При этом не все они выезжают, у меня например в парковке, сосед-7 мест/7 машин, ездит на 2-3 машинах,остальные слоем пыли покрылись 1см, другой сосед машина стоит,ходит пешком, выезжает раза 2 в неделю по выходным,другой вообще вахтой работает-лексус 6мес.стоит под чехлом. Сосед в подъезде,директор автосалона,машина стоит на улице,ходит пешком на работу, спортсмен.И так в каждой парковке и в каждом дворе. В итоге в ЖК машин 400-500 которые выезжают. Вы тоже читаете через слово? Я написал что все 4 точки выезды и въезды. Рулеткой (электронной если что) померил как раз для понимания какой длины нужны балки. При этом я считаю что их можно уменьшить каждую на 1.5м, что даст снижение веса створки и уменьшит нагрузку на привод, на каждом заезде стоит 1 ряд машин, фактически проезд 4м, я бы поставил приемный столб с отступом в 1.5 м от бордюра,но МЧС не согласует,потому что по нормам для пожарных машин проезд 6м! И вы так же по существу темы ничего ни какой конкретики не внесли.
 

Сергей 777

Активный
Регистрация
15 Авг 2019
Сообщения
64
Реакции
2
Адрес
Краснодар
У нас тут на 1 ЖК сделали по другому, у них стоит и ворота и шлагбаумы. Ворота открыты с 7-10 и с 17-20, на выезд работают шлагбаумы по утрам, в остальное время днём и ночью ворота закрыты. Таким образом у них стоят обычные стандартные приводы,стандартные балки,шлагбаум быстрее срабатывает на открытие-пробок нет, а периметр так же закрыт от посторонних машин. Может и нам так проще поступить...
 

Муха

Квалифицированный специалист
Регистрация
13 Мар 2014
Сообщения
5,034
Реакции
3,534
Адрес
где то рядом с Ростовом-на-Дону
Таким образом у них стоят обычные стандартные приводы,стандартные балки,шлагбаум быстрее срабатывает на открытие-пробок нет, а периметр так же закрыт от посторонних машин. Может и нам так проще поступить...
А как же чужие люди и собаки?
 

Сергей 777

Активный
Регистрация
15 Авг 2019
Сообщения
64
Реакции
2
Адрес
Краснодар
А как же чужие люди и собаки?
Подколоть решили или блеснуть умом? Чужие люди не идут гулять спецом в 7утра чтобы проскочить пока ворота открыты. Так же как и автоматика, любая, хоть на заказ хоть с магазина не гарантирует что на территории не попадет чужая машина или человек не пройдет. Уж вам ли спецам которые мне тут указывают в мои неточности не знать что если в поле фотодатчика попадет машина или человек то ворота откатятся назад и не закроются. Я так не раз сам заезжал на работу и в другие ЖК, только потом выехать проблема без метки или пульта. Мы все это понимаем, но так же и понимаем что закрытая территория снизит % на 70-80 наличие чужих авто и людей. Я не буду Вам описывать все тонкости проблем которые мы пытаемся решить, вам этого не понять....
 

Сергей 777

Активный
Регистрация
15 Авг 2019
Сообщения
64
Реакции
2
Адрес
Краснодар
У нас на парковке стоит привод Дорхан, 5 лет работает, по такому же принципу- с 6 утра открыт, днём закрыт, вечером открыт,ночью закрыт. За 6 лет тросы только поменяли, днём так же заезжают люди, я на обед приеду,ещё кто то приедет, охрана шабашит на пустые места ставит на ночь машины. Если бы привод работал на каждую машину сдох бы через 2 года, а так-живой.
 

Муха

Квалифицированный специалист
Регистрация
13 Мар 2014
Сообщения
5,034
Реакции
3,534
Адрес
где то рядом с Ростовом-на-Дону
Подколоть решили или блеснуть умом?
Да где уж нам деревенским понять вас горожан. Вы ведь сами писали, что чужаки гуляют на ваших площадках. Или это я писал?
Я понимаю что проще ставить шлагбаумы-но тогда не получится закрытой территории,любой так же зайдет в ЖК,а собственники этого не хотят, хотят установить 3м забор ,ворота из проф.трубы и калитки.все будет на СКУД с защитой от копирования/клонирования.
 

Сергей 777

Активный
Регистрация
15 Авг 2019
Сообщения
64
Реакции
2
Адрес
Краснодар
Да где уж нам деревенским понять вас горожан. Вы ведь сами писали, что чужаки гуляют на ваших площадках. Или это я писал?
А вы видели гуляющих в 7утра??? Много у вас таких знакомых которые встают пораньше и идут в 7 утра в парк К ПРИМЕРУ погулять????? Через наш ЖК прёт народ на общественный транспорт утром и вечером- эту проблему решим установкой забора, так же как и собачников которые ходят к нас из старого жилого фонда. Доходит до того что с соседних дворов люди стоя в очереди в магазине стоят и рассуждают- идти в ЖК погулять или домой. У них нет ни площадок детских, ни территории. Вся эта проблема решится установкой забора, остальные которые приезжают на машинах-ворота отобьют желание ездить. У нас сзади ЖК, отдел полиции, так вот повадились у нас их "сотрудники" в виде казаков парковаться, приезжает умник, ставит тачку, переодевается идёт на сутки, а машина стоит сутки!!! И нах... нам такие нужны? И опять никто не хочет читать, охото только подъеб..ть, ну да ладно- я вам подскажу если читать не судьба (или думать). Шлагбаумы имеют место в совокупности с откатными воротами которые будут закрыты днём и вечером. Ворота в час пик (выезд на работу и возвращение) будут открыты, остальное время закрыты. Да Ростов не такая уж и деревня, если что, я там учился в институте, даже пробовал переехать когда то, только уровень ЗП был гораздо ниже чем в Краснодаре.
 

Сергей 777

Активный
Регистрация
15 Авг 2019
Сообщения
64
Реакции
2
Адрес
Краснодар
Упражняемся в чувстве юмора и подколах... Вот сейчас выезжал, у себя на парковке 12 машин насчитал которые стоят со слоем пыли уже явно не один месяц.
 

Вложения

  • IMG_20190819_074029.jpg
    IMG_20190819_074029.jpg
    2.4 MB · Просмотры: 7
  • IMG_20190819_074051.jpg
    IMG_20190819_074051.jpg
    3.9 MB · Просмотры: 7
Последнее редактирование:

AVERGOR

Активный
Регистрация
4 Ноя 2015
Сообщения
95
Реакции
45
Адрес
М.О. Красногорск
Упражняется в чувстве юмора и подколах... Вот сейчас выезжал, у себя на парковке 12 машин насчитал которые стоят со слоем пыли уже явно не один месяц.
А что Вы будете делать когда они все решать выехать?
Движок менять?
Может сразу двигатель подбирать с запасом?
 

Сергей 777

Активный
Регистрация
15 Авг 2019
Сообщения
64
Реакции
2
Адрес
Краснодар
А что Вы будете делать когда они все решать выехать?
Движок менять?
Может сразу двигатель подбирать с запасом?
А почему все критикуют и не берут в расчет что целых 4! точки выезда в ЖК? Нет, я знаю что принято считать пиковую нагрузку,но тогда и считайте ее с учётом точек доступа в ЖК. А то количество машин в расчет берете а количество ворот нет. Если взять 700 машин, то по 175 машин на точку. Ну и как вы говорите все решили выехать-как вы себе это представляете? Колонну из 170 машин? Ок ну опять возвращаемся к элементам безопасности о которых тут так много рассказывают что они обязательны. Ну так вот выстроились в цепочку и выезжают,пока машина в зоне действия датчика ворота открыты. Все из уровня фантастики, "а что если, а если вдруг". Оно понятно что берется все с запасом и по скорости и по нагрузке и ресурс,но меру то нужно видеть и понимать что от форс-мажорных ситуаций никто не застрахован
 
Последнее редактирование:

Сергей 777

Активный
Регистрация
15 Авг 2019
Сообщения
64
Реакции
2
Адрес
Краснодар
Я каждое утро заезжаю на работу, пораньше приезжаю. У нас парковка на 500 машин точно. Так вот утром, по 3-4 машины едут одна за одной. Кому то лень выходить из машины и карту к считывателю прикладывать, кто то бесконтактную метку не получил,лень, у кого то бесконтактные метки глючат потому что получили но на лобовое не клеят а сидят в машине ими машут как флагом на демонстрации. Я такое вижу каждое утро. По 3-4 машины стоят одна за одной. И САМОЕ ГЛАВНОЕ, СПЕЦЫ-ПРИМИТЕ ВО ВНИМАНИЕ ЧТО ЕСЛИ НАРОД ПРИНИМАЕТ ЭТО РЕШЕНИЕ,ТО ОНИ ОТДАЮТ СЕБЕ ОТЧЕТ И В ПОСЛЕДСТВИЯХ!!!! другими словами этого хотят жители, мы всего лишь пытаемся реализовать это в жизнь! При этом жители допустим готовы заплатить.1000- а 2000 уже не готовы! Я тут кроме этой ветки почитал форум, многие из вас которые меня критикуют, сами пишут что финансовое положение у многих не позволяет что то мего крутое поставить, все хотят в пределах своих возможностей. Если скажут что такие ворота будут стоит каждые по 1 мл, то есть другой выход из ситуации, для любителей нестандартных решений (шлагбаум+ворота). На этом считаю дальнейшее обсуждение в стиле "а вдруг, а если"-бессмыслено. Повторюсь от форс-мажора не застрахован никто, и бюджет не резиновый.
 

Муха

Квалифицированный специалист
Регистрация
13 Мар 2014
Сообщения
5,034
Реакции
3,534
Адрес
где то рядом с Ростовом-на-Дону
Да Ростов не такая уж и деревня, если что, я там учился в институте, даже пробовал переехать когда то,
Так я не в Ростове живу, а в деревне, в профиле написано. А в Краснодаре тоже имел счастье жить два года. На Октябрьской, рядом с Сенным рынком. Кстати а ваш ЖК не на месте воинской части построили? А то знаю что её снесли.
 

Вложения

  • Фото4670.jpg
    Фото4670.jpg
    883.7 KB · Просмотры: 8

Сергей 777

Активный
Регистрация
15 Авг 2019
Сообщения
64
Реакции
2
Адрес
Краснодар
Вот именно на этом месте, что на фото, сейчас 2часть очередного ТЦ "Галерея" построили
 

Сириус

Квалифицированный специалист
Регистрация
16 Авг 2017
Сообщения
1,622
Реакции
1,148
Адрес
Астана
Пардон... тоесть я правильно понял? Вы хотите только четверо ворот?
 
Сверху Снизу