BMP Doors Реклама. ООО "ЭЙ ЭЙ И ЭС РУС"

Ворота Алютех 7500 на 4300.

maxizh

Почти свой
Регистрация
21 Сен 2010
Сообщения
388
Реакции
76
Адрес
Украина, Ровно
Ворота на заводе по производству пластиковых окон. А профиля 6-ти метровые. Потом владелец переделывает территорию и грузовики, которые заезжаеют на этот завод, должны развернуться. Для удобного манёвра.
 

maxizh

Почти свой
Регистрация
21 Сен 2010
Сообщения
388
Реакции
76
Адрес
Украина, Ровно
Ещё проблема в том, что у нас в Украине вальники на 380 только Алютех. САМЕ и Марантек под заказ.
 

Student

Специалист
Регистрация
30 Сен 2011
Сообщения
1,568
Реакции
1,125
Адрес
Набережные Челны
Алютех с нижним валом такой ширины ворота не делает. До 5,5м только. Да в любом случае- переписываться придется, лучше сразу напишите запрос туда- что хотите, только однозначно, триста вариантов вам считать не будут. Ответят- можно или нельзя, или можно но только...
Да, кстати, заказчик цену-то вопроса уже представляет?
 

maxizh

Почти свой
Регистрация
21 Сен 2010
Сообщения
388
Реакции
76
Адрес
Украина, Ровно
Какой марантек по заказ?
Marantec STAC1-14-19
CAME c-bxt или c-bxet
Оба мотора под заказ.
Алютех с нижним валом такой ширины ворота не делает. До 5,5м только. Да в любом случае- переписываться придется, лучше сразу напишите запрос туда- что хотите, только однозначно, триста вариантов вам считать не будут. Ответят- можно или нельзя, или можно но только...
Да, кстати, заказчик цену-то вопроса уже представляет?
Ворота такого размера, с нижним валом, Алютех сделать не сможет. Труба, на которой должны крепиться пружинв, прогнётся даже под своим весом.
Клиент заказ подтвердил. Буду делать. Нужно всё взвесить и быть уверенным, что ворота будут хорошо работать.
 
BMP Doors Реклама. ООО "ЭЙ ЭЙ И ЭС РУС"

grey54rus

Квалифицированный специалист
Регистрация
19 Ноя 2011
Сообщения
1,272
Реакции
731
Адрес
Новосибирск
а кто мешает установит "свою" 150мм трубу на кронштейны "свои" усиленные внизу???? или не монтажник?
 

Fillich

Гость
Регистрация
22 Дек 2015
Сообщения
9
Реакции
2
Адрес
Россия Северобайкальск
Здравствуйте, друзья!
Клиент построил проём для секционных ворот ш.7500 на в.4300, повышенный подъём на 4400, с автоматикой. Выбор между Алютех и Хёрманн. Остановились на Алютехе, так-как цена ниже и качество продукта, думаю, будет не хуже. Что скажете, коллеги? Как такой размер будет в эксплуатации? И какой мотор ставить? В Украине есть: алютеховский TR-13018-400KIT, САМЕ C-BXEK и Марантек STAC1-14-19. Таких размеров ворот ещё не делал и вот хочу просить вас о подсказке.
Монтировали ворота DoorHan,
Шр 7000, Вс 5000, установили штатный привод Shaft-60, таскает и не морщится уже лет восемь! Но я бы поставил Kit400 Anmotors, ну или теперь он Алютех... Марантэк капризный как Херман...
 

Dialog

Регистрация
27 Дек 2011
Сообщения
8,126
Реакции
8,718
Адрес
СССР
...
 
Последнее редактирование:

Boroda365

Эксперт
Регистрация
24 Сен 2017
Сообщения
2,863
Реакции
5,853
Адрес
Минск
Шр 7000, Вс 5000, установили штатный привод Shaft-60, таскает и не морщится уже лет восемь
Я конечно не считаю себя специалистом по оборудованию Дорхан, но у меня вопрос к Вам, чьими рекомендациями Вы руководствовались устанавливая данный привод на данные ворота?
Просто "пробежавшись" по инструкциям и тех. характеристикам на промышленные секционные ворота и навальные привода данного производителя я выяснил следующие.
Площадь ворот: 7000х5000=35м.кв.
Примерный вес полотна: 35х13,5кг/м.кв=472,5кг (ещё надо добавить вес усиливающих профилей)
Максимальный вес полотна для привода SHAFT 60: 320кг
 

Fillich

Гость
Регистрация
22 Дек 2015
Сообщения
9
Реакции
2
Адрес
Россия Северобайкальск
Я конечно не считаю себя специалистом по оборудованию Дорхан, но у меня вопрос к Вам, чьими рекомендациями Вы руководствовались устанавливая данный привод на данные ворота?
Просто "пробежавшись" по инструкциям и тех. характеристикам на промышленные секционные ворота и навальные привода данного производителя я выяснил следующие.
Площадь ворот: 7000х5000=35м.кв.
Примерный вес полотна: 35х13,5кг/м.кв=472,5кг (ещё надо добавить вес усиливающих профилей)
Максимальный вес полотна для привода SHAFT 60: 320кг
Рекомендаций небыло никаких, заказчик привёз ворота на объект сам, наши сметы отверг на корню! Ангар, комплект ворот, берег Байкала, октябрь....
 
BMP Doors Реклама. ООО "ЭЙ ЭЙ И ЭС РУС"

Fillich

Гость
Регистрация
22 Дек 2015
Сообщения
9
Реакции
2
Адрес
Россия Северобайкальск
Я конечно не считаю себя специалистом по оборудованию Дорхан, но у меня вопрос к Вам, чьими рекомендациями Вы руководствовались устанавливая данный привод на данные ворота?
Просто "пробежавшись" по инструкциям и тех. характеристикам на промышленные секционные ворота и навальные привода данного производителя я выяснил следующие.
Площадь ворот: 7000х5000=35м.кв.
Примерный вес полотна: 35х13,5кг/м.кв=472,5кг (ещё надо добавить вес усиливающих профилей)
Максимальный вес полотна для привода SHAFT 60: 320кг
 

Fillich

Гость
Регистрация
22 Дек 2015
Сообщения
9
Реакции
2
Адрес
Россия Северобайкальск
Рекомендаций небыло никаких, заказчик привёз ворота на объект сам, наши сметы отверг на корню! Ангар, комплект ворот, берег Байкала, октябрь....
И по модели привода, мог ошибиться много воды уже утекло, я больше к тому, что штатные привода работают достаточно нормально...
 

kalitki

Квалифицированный специалист
Регистрация
17 Мар 2014
Сообщения
1,814
Реакции
1,331
Адрес
Москва
Ещё проблема в том, что у нас в Украине вальники на 380 только Алютех. САМЕ и Марантек под заказ.
Да ладно? Я наоборот, натыкался, что в Украине есть марки, которых у нас нет. И привезти на заказ проще.
 

Август

Квалифицированный специалист
Регистрация
5 Фев 2017
Сообщения
1,857
Реакции
1,709
Адрес
Сочи
в Украине вальники на 380 только Алютех. САМЕ и Марантек под заказ.
Это называется агрессивный маркетинг от Алютех...
Всегда в наличии, а САМЕ и Марантек еще ждать надо, да еще, наверное, и п/оплату внести и ждать ХЗ сколько. Возьму-ка я А. :crazy:

PS Может сразу 120-й шафт, разница в цене не очень большая...
 
Последнее редактирование:
BMP Doors Реклама. ООО "ЭЙ ЭЙ И ЭС РУС"

kalitki

Квалифицированный специалист
Регистрация
17 Мар 2014
Сообщения
1,814
Реакции
1,331
Адрес
Москва
Ну не верю я, что ничего нет, кроме Алютех. Где Nice, BFT, Faac, Roger, Gant, автоматика от Ритерны и Вишнёвского, и т.д. В Украине выбор даже больше, чем в России...
У нас вот, например, Вишни не найти, хотя даже запрос был, но...
 

Agency_TON

Квалифицированный специалист
Регистрация
9 Июл 2014
Сообщения
509
Реакции
766
Адрес
г. Киров (обл.)
Ставили на 8 метровые по ширине CAME C-BXK, работал медленно, но верно. Благо там небольшая интенсивность была. Честно трудился года три, а потом предприятие закрылось...
 

maxizh

Почти свой
Регистрация
21 Сен 2010
Сообщения
388
Реакции
76
Адрес
Украина, Ровно
Может сразу 120-й шафт, разница в цене не очень большая...
DoorHan, Gant, AN-motors и тд - это если не будет решения из топовых производителей. Пока желание у клиента ставить что-то из лучшего сегмента.
Ну не верю я, что ничего нет, кроме Алютех. Где Nice, BFT, Faac, Roger, Gant, автоматика от Ритерны и Вишнёвского, и т.д. В Украине выбор даже больше, чем в России...
У нас вот, например, Вишни не найти, хотя даже запрос был, но...
Всё это есть. Но у меня к некоторым доверия нет. Например:
NICE SU2010 - это у них самый мощный мотор. Я их ставил на ворота меньшего веса и мне он как-то не особо понравился. Не люблю я когда усилие на максимум, ворота чуть-чуть!!! подклинивают, а он уже тупит. Ну и 220, а хочу 380. Надёжней!
BFT - в руки берёшь, а оно какое-то хрупко-лёгко-слабо-никакое.

Мне вот из САМЕ сегодня сказали, что ихний мотор C-BXEK на 220 будет сильнее чем C-BXET на 380. Это чё за ребусы такие? Разве такое возможно вообще?
 

maxizh

Почти свой
Регистрация
21 Сен 2010
Сообщения
388
Реакции
76
Адрес
Украина, Ровно
Ставили на 8 метровые по ширине CAME C-BXK, работал медленно, но верно. Благо там небольшая интенсивность была. Честно трудился года три, а потом предприятие закрылось...
У меня такие два мотора стоят. Конечно, размер ворот по меньше (5900/2790 и что-то типа 4500/4000), но автоматика работает вообще бех напряга. Даже звук самого мотора не меняется. Плавно, как по маслу.
 

Dialog

Регистрация
27 Дек 2011
Сообщения
8,126
Реакции
8,718
Адрес
СССР
0.jpg
 
BMP Doors Реклама. ООО "ЭЙ ЭЙ И ЭС РУС"
Сверху Снизу