Чем смазать резиновые уплотнители между панелями секционных ворот?

Регистрация
9 Май 2020
Сообщения
1
Реакции
0
Адрес
Ростов на Дону, бакинских комиссаров 2
Добрый день, подскажите пожалуйста, мыл ворота решил смазать резиновые уплотнители между секциями снаружи, смазал все силиконовой смазкой и теперь ворота стали ужасно скрипеть резинками, пробовал WD-40, звук на время становится тише но на следующий день резинки снова ужасно скрипят. Hormann гуру, подскажите пожалуйста чем можно смазать это все дело, и вобще нужно ли это делать? Спасибо.
 
Вообще с силиконовой смазкой не должны скрипеть
Ну да. Дома пшикнешь на что-нибудь для смазки, на пол попадет, потом две недели тапки или пятки по ламинату и линолеуму свистят, а котов на поворотах в стену заносит. :))
 
В аптеку надо бежать. За спиртом и детской присыпкой.
Промыть, присыпать.
 
Так каждый день моем. Свист через пару недель пропадает. А вот присыпку не пробовал. :)
 
а котов на поворотах в стену заносит. :))
Да их и на ковролине заносит. Пришлось котоотбойники ставить)) кототбойник.jpg
 
Проблема "скрипа мачты старого фрегата" кроется в слипании трёх лепестков уплотнителя на секциях (над красной чертой), а возможные причины: попадание посторонних предметов в виде листвы, мусора и проч. Когда же неоправданно обильно обрабатывается уплотнитель смазывающими составами, то как правило, эта грязь ими не вымывается, а лепестки уплотнителя склеиваются, причём в локальных местах, образуя после многочисленных движений ворот вверх-вниз очаги скручивания. Вот эти места и скрипят как старая мачта. Совет- перед смазкой, любой, обязательно прочищать уплотнитель. Я лично это делаю при помощи малой малярной кисти. А в особо сложных случаях, таких как долгое простаивание ворот или последующее окончание отделочных работ после монтажа ворот на объекте- замена уплотнителя. К слову, который обработан смазкой на основе графита.
1595096136524.png
 
Помню советские времена, в аптеках вазелин продавался, стоил 4 копейки. Офигенная вещь в таких случаях!!!
 
Назад
Сверху Снизу