Щёлкает, но не открывает. BFT 400

Boroda365

Эксперт
Регистрация
24 Сен 2017
Сообщения
2,893
Реакции
5,933
Адрес
Минск
Ниче не предвещало не отключение света весь день норм работали вечером стал открывать с пульта и началось пол метра стоп пол метра стоп дошли до упора и всё релюшка при нажатии пульта только на открыте щелкает
Добрый день. Концевики замёрзли..... (это там где пружинка торчит из привода).....
 

Волнолом

Специалист
Регистрация
31 Окт 2021
Сообщения
1,076
Реакции
189
Адрес
г. Георгиевск
Добрый день. Концевики замёрзли..... (это там где пружинка торчит из привода).....
Вполне возможно , отсоединить провода и проверить в обе стороны работу концевика .
 

Dialog

Регистрация
27 Дек 2011
Сообщения
8,150
Реакции
8,742
Адрес
СССР
123.jpg
 

Boroda365

Эксперт
Регистрация
24 Сен 2017
Сообщения
2,893
Реакции
5,933
Адрес
Минск
Вполне возможно , отсоединить провода и проверить в обе стороны работу концевика
А зачем отсоединять провода?
Для проверки корректной работы механических концевиков достаточно выполнить два простых действия, которые в состоянии выполнить любой пользователь.
1) Просто рукой нажать на пружинку концевиков и убедиться что микровыключатели механически работают, то есть "счелкают".
2) Внимательно прочитать инструкцию, разместить полотно ворот в среднее положение и посмотреть на индикаторы концевиков SWC и SWO - оба должны светиться, если один из них не светится значит он и "замёрз".
 

Dialog

Регистрация
27 Дек 2011
Сообщения
8,150
Реакции
8,742
Адрес
СССР
Ничего невозможного нет
О как. И это в Москве, считай ЕВРОПА.
Я разочарован...
Нам то чО в Сибирях с БФТ делать? Хотя, наверное как и обычно. БФТ в утиль,меняем на, как там у Вас, говно Дорхан...
 

Волнолом

Специалист
Регистрация
31 Окт 2021
Сообщения
1,076
Реакции
189
Адрес
г. Георгиевск
О как. И это в Москве, считай ЕВРОПА.
Я разочарован...
Нам то чО в Сибирях с БФТ делать? Хотя, наверное как и обычно. БФТ в утиль,меняем на, как там у Вас, говно Дорхан...
Ставьте Ультра с магнитными , мне по барабану .Для Сибири у них что-то с подогревом появилось кстати .
 

mmaxim73

Гость
Регистрация
15 Дек 2022
Сообщения
14
Реакции
3
Адрес
Москва

mmaxim73

Гость
Регистрация
15 Дек 2022
Сообщения
14
Реакции
3
Адрес
Москва
Вполне возможно , отсоединить провода и проверить в обе стороны работу концевика .
При открывании с пульта ворота идут на открытие при остановки с пульта должны идти в обратку. а всё равно идут на открытие
 

Boroda365

Эксперт
Регистрация
24 Сен 2017
Сообщения
2,893
Реакции
5,933
Адрес
Минск
Как он может замёрзнуть?рукой пружину сгибаю только щелкает в одну сторону.
А что в Москве уже зима закончилась и сирень зацвела....
Чуть позже сфоткаю . Но сказать могу Самый верхний мегает соедующий ниже горит
Уже можете не фоткать, и так все понятно....
Только Вы не можете понять/прочитать мой пост #45, и наконец "разморозить" эти концевики....

П.С. У меня сложилось впечатление что отец дал задание семилетнему сыну на просторах интернета узнать почему наши ворота не работают, хотя наверное уже и пятилетний разобрался бы....
 

Волнолом

Специалист
Регистрация
31 Окт 2021
Сообщения
1,076
Реакции
189
Адрес
г. Георгиевск
как. И это в Москве, считай ЕВРОПА.
Я разочарован...
Нам то чО в Сибирях с БФТ делать? Хотя, наверное как и обычно. БФТ в утиль,меняем на, как там у Вас, говно Дорхан...
Если есть время , посмотрите , ооочень. интересное видео .Иногда не
все то г... , что воняет . И концевой электромеханический .
 
Последнее редактирование:

Волнолом

Специалист
Регистрация
31 Окт 2021
Сообщения
1,076
Реакции
189
Адрес
г. Георгиевск

mmaxim73

Гость
Регистрация
15 Дек 2022
Сообщения
14
Реакции
3
Адрес
Москва
А что в Москве уже зима закончилась и сирень зацвела....

Уже можете не фоткать, и так все понятно....
Только Вы не можете понять/прочитать мой пост #45, и наконец "разморозить" эти концевики....

П.С. У меня сложилось впечатление что отец дал задание семилетнему сыну на просторах интернета узнать почему наши ворота не работают, хотя наверное уже и пятилетний разобрался бы....
Умно
 

Август

Квалифицированный специалист
Регистрация
5 Фев 2017
Сообщения
1,868
Реакции
1,723
Адрес
Сочи
феном погрел всё заработало.
Это не надолго, опять замерзнет. Теперь надо до весны скотчем примотать фен к приводу через реле. Вначале включается фен, потом привод... :crazy:
 

Август

Квалифицированный специалист
Регистрация
5 Фев 2017
Сообщения
1,868
Реакции
1,723
Адрес
Сочи
Кстати, кто знает как из А400 сделать А600?
 

Волнолом

Специалист
Регистрация
31 Окт 2021
Сообщения
1,076
Реакции
189
Адрес
г. Георгиевск
Это не надолго, опять замерзнет. Теперь надо до весны скотчем примотать фен к приводу через реле. Вначале включается фен, потом привод... :crazy:
Не обязательно , пока вода не попадет .
 

Август

Квалифицированный специалист
Регистрация
5 Фев 2017
Сообщения
1,868
Реакции
1,723
Адрес
Сочи
Я вчера продал завалявшийся А400 (ну не ставим мы такие на 400 кг), Покупец, когда уже купил, сказал, что из него можно сделать на 600 кг. Я вот и подумал, КАК?
 
Сверху Снизу