Автоматические ворота, рольставни, двери, автоматика для ворот DoorHan Реклама. ООО "ДОРХАН ТОРГОВЫЙ ДОМ"

Как определиться с выбором секционных ворот для гаража

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

DoorHan

Представитель МК DoorHan
Регистрация
17 Янв 2012
Сообщения
1,046
Реакции
364
Адрес
Москва
Современные и надежные ворота — неотъемлемая часть экстерьера гаража. Сейчас вы узнаете: как разобраться в ассортименте и выбрать нужную модель ворот, какие критерии нужно учитывать при выборе модели и многое другое.

1665382168774.png

Гараж с секционными воротами DoorHan
Помещение для автомобиля — предмет особых забот для автовладельца, и то, насколько оно будет комфортным и безопасным, во многом зависит от гаражных ворот. Неважно, планируете вы построить гараж или только заменить ворота, необходимо понимать, какие критерии особенно важны при выборе ворот, а какими можно пренебречь.

Подробную консультацию дают специалисты международного концерна DoorHan – лидера на рынке подвижных ограждающих конструкций в России и странах СНГ, деятельность которого берет свое начало с 1994 года. На примере своей продукции они показали: какие бывают виды гаражных ворот, и на какие параметры необходимо обращать внимание в первую очередь.

О международном концерне DoorHan

Международный концерн DoorHan – это 26 заводов, 24 производственно-складских комплекса, более 50 торговых представительств, расположенных практически в каждом регионе России, 6100 сотрудников, 8000 дилеров, 525 000 производственных площадей.

Концерн DoorHan работает более чем по двадцати направлениям, предлагая потребителям различные виды ворот и роллет, дверные и алюминиевые системы, перегрузочное оборудование, автоматику, модульные конструкции и строительные панели, минеральную вату, домокомплекты. Только ворот в ассортименте концерна DoorHan насчитывается около 150 видов.​

Концерн DoorHan придерживается прозрачной системы ведения бизнеса: каждый желающий может посмотреть процесс изготовления ворот и убедиться в высоком качестве изделия.


Видео о производстве секционных ворот DoorHan​

МК DoorHan делает ставку на отечественное производство. На российских заводах изготавливается 99 % комплектующих, упаковочные материалы. Автоматика также изготавливается в России.​

Обзор моделей гаражных секционных ворот DoorHan
Гаражные ворота бывают: распашные, откатные, роллетные, подъемно-поворотные, секционные. Именно секционные гаражные ворота пользуются высоким спросом у потребителей. МК DoorHan производит несколько серий гаражных секционных ворот, имеющих разнообразный набор характеристик.

Концерн DoorHan предлагает широкий выбор дизайнерский решений: 5 дизайнов панелей с различной шириной, 11 стандартных цветов и цвета «под дерево», «Венге» и «Золотой дуб», а также возможность покраски в любой цвет по карте RAL. Также возможна облицовка декоративными профилями и молдингами. Комбинирование всех этих возможностей дает более ста вариантов оформления полотна.

1. Модель RSD01BIW

Модель RSD01BIW разрабатывалась специально для объектов частного сектора и рассчитана на среднюю интенсивность эксплуатации.​

Модель собрана из стальных сэндвич-панелей и оснащена пружинами растяжения. В базовую комплектацию входит: устройство безопасности с системой «пружина в пружине» и двойной трос, предотвращающий падение полотна в аварийной ситуации.

Ворота RSD01BIW спроектированы под сравнительно небольшие размеры въездного проема и обладают следующими характеристиками:
  • Габариты: высота — 1800-3000 мм, ширина — 2000-3500 мм.
  • Термоэффективность: теплое полотно ворот надежно герметизирует проем.
  • Внешняя сторона панели имеет текстуру «под дерево», которая хорошо скрывает мелкие дефекты.
  • Внутренняя сторона повторяет практичную в ежедневном использовании структуру «стукко».

1665382660398.png

Ворота RSD01BIW​

2. Модель RSD01LUX

В линейку конструкций с пружинами растяжения входит модель RSD01LUX. Особенностью данных ворот является сэндвич-панель из алюминия — прочная, легкая, простая в монтаже, не уступающая стальным панелям по теплосберегающим свойствам. Алюминиевые ворота с маркировкой LUX – уникальное по своим характеристикам изделие, обладающее повышенной коррозионной стойкостью.

Ворота RSD01LUX являются инновационной разработкой концерна DoorHan. У других производителей подобных моделей нет.

Размеры и требования к проему:
  • высота — 2000-2750 мм;
  • ширина — 2000-3000 мм;
  • минимальная притолока — 110 мм (без автоматики);
  • минимальные боковые расстояния —100 мм.
3. Модель RSD02

В моделях этой серии за балансировку отвечают торсионные пружины, изготовленные из закаленной проволоки. Торсионным пружинам требуется больше места, чем пружинам растяжения, поэтому минимальный размер притолоки и боковых расстояний (пристенков) здесь увеличен. Сэндвич-панели изготовлены из стали, а устойчивость к коррозии обеспечивает «Антикоррозионный пакет».

Размеры и требования к проему:
  • высота — 1800-3500 мм;
  • ширина — 2000-6000 мм:
  • минимальная притолока — 150 мм;
  • минимальные боковые расстояния — 120 мм.
1665382767393.png

Ворота RSD02 с торсионным механизмом
  • Комплектация. В качестве дополнительной опции можно приобрести окно, изготовленное по индивидуальным замерам, калитку, устройство защиты от обрыва пружины или троса, антикоррозионный пакет комплектующих, механический замок и механическую задвижку.
  • Цветовые решения. Предлагается 13 стандартных цветов, также возможна окраска в любой другой цвет по карте RAL.
  • Дизайн. Возможны следующие решения поверхности: доска, филенка, волна, горизонтальная или широкая центральная полоса.

4. Модель RSD02ALU

Модель RSD02ALU также оснащена торсионным механизмом, но полотно изготовлено из алюминиевых сэндвич-панелей. Данную модель ворот предлагает на российском рынке только концерн DoorHan.

Проверенная временем, надежная в эксплуатации конструкция в новом алюминиевом исполнении. Легкая и прочная алюминиевая панель толщиной 40 мм обладает высокой коррозионной стойкостью.

1665382840028.png

Ворота RSD02ALU
Размеры и требования к проему:
  • высота — 1800-3500 мм;
  • ширина — 2000-6000 мм
  • минимальная притолока — 150 мм;
  • минимальные боковые расстояния — 120 мм.
Панель обладает высокими теплосберегающими и антикоррозионными свойствами. Кроме того, ворота можно оснастить дополнительным «Антикоррозионным пакетом».

Поверхность имеет текстуру «дерева». Возможны два цветовых решения: шоколадно-коричневый и сигнально-белый по RAL-карте.

1665382888404.png

Ворота Premium Country в тандеме с гаражной дверью
5. Модель RSD02-SLP

Ворота RSD02-SLP – это секционные ворота из стальных однослойных панелей, оснащенные торсионным механизмом. Однослойные панели снижают теплосберегающие свойства, но устойчивость к коррозии остается на должном уровне.

Ворота серии RSD02SLP выбирают для неотапливаемых гаражей или крытых парковок, то есть там, где не требуется теплоизоляция.

Ворота представлены в двух базовых цветах и имеют поверхность «стукко».

Размеры и требования к проему:
  • высота — 1800-3000 мм;
  • ширина — 2000-3500 мм;
  • минимальная притолока — 210 мм;
  • минимальные боковые расстояния — 120 мм.

1665382942985.png

Модель RSD02-SLP из стальных однослойных панелей
6. Модель RSD02LUX

Конструкция секционных ворот RSD02LUX создана на базе уже зарекомендовавших себя секционных ворот RSD01LUX. Основной отличительной особенностью RSD02LUX стал принципиально новый балансировочный механизм, который позволяет снизить требования к притолоке (от 180 мм). Легкая и прочная панель из алюминия обладает высокой коррозионной стойкостью. Конструкция ворот термоэффективна, прочна и проста в монтаже.

Вместо классического цилиндрического вала диаметром 25,4 мм в конструкции использован октогональный вал с сечением 60 мм. Балансировка полотна осуществляется за счет торсионного пружинно-инерционного механизма, размещенного с одной из сторон внутри октогонального вала. С противоположной стороны вала устанавливается внутривальный привод с аварийным расцепителем.

Размеры и требования к проему:
  • высота — 1800-3000 мм;
  • ширина — 2000-3000 мм;
  • минимальная притолока — 180 мм (с приводом, без привода не продаются);
  • минимальные боковые расстояния — 100 мм.

1665382996114.png

Ворота RSD02LUX. Внутренняя сторона


Как определиться с выбором ворот

Для автовладельцев, выбирающих секционные ворота, важно, чтобы они были удобными в эксплуатации, имели длительный срок службы и не требовали особых забот. Специалисты концерна DoorHan предлагают критерии, на которые стоит ориентироваться при выборе секционных ворот в гараж.
  1. Надежность. Прочность конструкции определяется толщиной сэндвич-панели и ее составляющих. Толщина панели DoorHan – 40 мм, стальной ленты — 0,45 мм, горизонтальные и вертикальные направляющие изготавливаются из стали толщиной до 2 мм — все это говорит о высокой надежности изделия.
  2. Устойчивость к коррозии. Ворота должны сохранять привлекательный внешний вид. Для сохранения первоначального внешнего вида концерн DoorHan использует цинковое покрытие толщиной 18 мкм, которое наносится на полотно, на направляющие и на металлическую фурнитуру. Вся фурнитура дополнительно покрывается порошковой краской.
  3. Вломоустойчивость. Секционные ворота изначально обладают высокой взломоустойчивостью. Секции полотна DoorHan плотно прилегают друг к другу. Для повышения уровня безопасности ворота можно оснастить механической задвижкой или механическим замком. Использование потолочного привода также способствует блокировки полотна ворот в закрытом положении, тем самым предотвращая возможность взлома.
  4. Теплоизоляция. В гараже важно сохранять комфортную температуру и поддерживать тепло в зимнее время года. Полотно DoorHan из энергоэффективных панелей с терморазрывом надежно сохраняет комфортную температуру внутри помещения в любое время года. Помещение остается теплым даже при экстремально низких температурах. За счет отсутствия «мостика холода» в панелях ворота DoorHan не промерзают зимой на стыках. Уплотнители, выполненные из термоэластопласта, надёжно герметизируют проём по периметру и защищают от продувания.

1665401230228.png

Надежная герметизация по всему периметру защищает проем от продувания и примерзания​

  1. Система балансировки полотна. Система балансировки полотна может быть реализована в двух вариантах: пружины растяжения или торсионный механизм.
  • Пружины растяжения, выступая в роли противовеса, легко открывают и балансируют полотно. Их устанавливают парами, вертикально по сторонам ворот. Периодически, один раз в два года, натяжение необходимо проверять и при необходимости регулировать. Пружинам растяжения требуется немного места для монтажа над проемом — это их главное преимущество.
  • Торсионный механизм работает за счет скручивания пружины, которая устанавливается непосредственно на вал. Торсионным механизмом оснащают тяжелые крупногабаритные ворота или ворота, дополненные калиткой. Данная система также нуждается в периодической регулировке. Роль страховки выполняет устройство безопасности от обрыва пружины с храповым колесом.
Важно уточнять наличие гарантии на полотно и автоматику, а также проверять, что входит в стандартную комплектацию ворот, и какие имеются дополнительные опции. Некоторые параметры не оказывают решающего влияния на выбор. Например, показатели звукоизоляции практически одинаковы у всех брендов — порядка 21-24 дБ.

Преимущества секционных ворот DoorHan

Несмотря на разнообразие технических решений все ворота DoorHan обладают особенностями, выделяющими их среди продукции других производителей. У ворот DoorHan можно отметить следующие конструктивные особенности и преимущества:
  • Отсутствие «мостика холода». Благодаря отсутствию «мостика холода» в панелях ворота DoorHan не промерзают зимой.
  • Наличие многокамерного уплотнителя. По всему периметру ворот используются многокамерные уплотнители с удлиненным лепестком.
  • Износостойкие нейлоновые ролики. Ролики имеют закрытые подшипники c низкотемпературной смазкой и предотвращают попадание пыли вовнутрь, что увеличивает их срок службы.
  • Защита от обрыва троса / Защита от обрыва пружины. Устройства безопасности, предотвращающие падение полотна в аварийных ситуациях.
  • Специальный уплотнитель «Энергофлекс». Уплотнитель надежно герметизирует стык между панелями, не впитывает влагу, не дает примерзнуть панелям в зимнее время года. Уплотнитель не обладает остаточной деформацией: после сжатия всегда разжимается и надежно герметизирует стыки между панелями.
  • Автоматизация. На секционные ворота устанавливаются приводы двух серий: приводы Sectional, предназначенные для частных гаражей небольших и средних габаритов с массой полотна до 220 кг; приводы Shaft, предназначенные для автоматизации секционных ворот промышленного назначения весом полотна свыше 220 кг. Дополнительно можно приобрести: пульты ДУ, Wi-FI и GSM-модули и пр.
  • Дополнительная комплектация. Ворота можно оснастить окнами, для комфортного доступа в гараж установить дверь. Блокировать систему изнутри можно с помощью механической задвижки или механического замка.

1665401288693.png

Секционные ворота с окнами. Дизайн — «доска»​

  • Широкий ассортимент. Ворота DoorHan отличаются разнообразием моделей и дизайнов: начиная от эконом класса и заканчивая индивидуальными премиальными моделями.
  • Все в одном месте. В МК DoorHan можно купить сразу всё в одном месте: начиная от быстровозводимого жилого дома и заканчивая воротами, рольставнями, заборами, шлагбаумами, минеральной ватой, автоматикой — и это далеко не весь спектр производимой концерном продукции.
  • Привлекательная цена. Доступные цены за счёт полного цикла производства на собственных заводах, расположенных практически в каждом регионе России.

Фильм о концерне DoorHan

О ценовой политике и качестве

Продукция концерна DoorHan отличается оптимальным соотношением цены и качества. Экономия становится возможной благодаря комплексному подходу к организации производственного процесса.

  • DoorHan – 100 % российское производство. Все комплектующие выпускаются на собственных заводах концерна DoorHan, расположенных в России.
  • На предприятии используются современные автоматизированные линии и оборудование ведущих мировых производителей.
  • В процессе производства используются только высококачественные материалы.
  • На каждом этапе продукция проходит строжайший контроль качества.
  • Собственное производство и продуманная логистика позволяют минимизировать издержки и сохранить привлекательную стоимость конечного продукта.
Коротко о главном

Комплекты секционных гаражных ворот, предлагаемые концерном DoorHan, просты в монтаже и удобны в эксплуатации. Высококачественные материалы, надежная автоматика, широкий выбор цветовых решений, наличие большой размерной сетки позволяют говорить о том, что секционные гаражные ворота DoorHan – лучшее предложение на российском рынке по соотношению цены, качества и выполняемых функций.

Напишите в комментариях, какая модель вам понравилась больше всего? Почему? И как вы считаете: стоит ли отказываться от профессиональной установки и настройки ворот?​
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу