Алютех RTO-1000 проблема

Регистрация
27 Дек 2022
Сообщения
11
Реакции
0
Адрес
Липецк
Всём доброго времени суток.
Вот такая у меня проблема приключилась -
Стоит у меня 1000 мотор на шлагбауме. Шлагбаум лёгкий. Проблема появилась относительно недавно, до этого работал исправно.
При открывании мотор не может полотно шлагбаума даже с уловителя стянуть, гудит, но не может стянуть. Пока это полотно примерно по середине не покачаешь, после того как расшевелишь полотно всё нормально открывается-закрывается. Сразу скажу концевики все в нужных местах, уловитель стоит хорошо-не высоко не низко. Такая проблема бывает не постоянно, но частенько, и это очень сильно напрягает.
Подскажите пожалуйста советом что может быть и как это исправить.
Заранее спасибо, я знаю тут люди знающие и могут подсказать.
 

Djon

Активный
Регистрация
1 Янв 2022
Сообщения
78
Реакции
10
Адрес
г. Луганск
Всём доброго времени суток.
Вот такая у меня проблема приключилась -
Стоит у меня 1000 мотор на шлагбауме.Шлагбаум лёгкий. Проблема появилась относительно недавно, до этого работал исправно.
При открывании мотор не может полотно шлагбаума даже с уловителя стянуть, гудит, но не может стянуть. Пока это полотно примерно по середине не покачаешь, после того как расшевелишь полотно всё нормально открывается-закрывается. Сразу скажу концевики все в нужных местах, уловитель стоит хорошо-не высоко не низко. Такая проблема бывает не постоянно, но частенько, и это очень сильно напрягает.
Подскажите пожалуйста советом что может быть и как это исправить.
Заранее спасибо, я знаю тут люди знающие и могут подсказать.
Такой ? )
 

Вложения

  • IMG_20230127_232230.jpg
    IMG_20230127_232230.jpg
    69.5 KB · Просмотры: 13

Djon

Активный
Регистрация
1 Янв 2022
Сообщения
78
Реакции
10
Адрес
г. Луганск
Это привод откатные ворота. Такое может быть если сломался конденсатор на моторе.
 

Djon

Активный
Регистрация
1 Янв 2022
Сообщения
78
Реакции
10
Адрес
г. Луганск
Мотор не развивает нужный вращающий момент и поэтому гудит .
 

Djon

Активный
Регистрация
1 Янв 2022
Сообщения
78
Реакции
10
Адрес
г. Луганск
Проверяют тестером измеряют ёмкость конденсатора и сверяют с заявленной. Если меньше то меняют . Купить можно в магазине электро товаров.
 
Регистрация
27 Дек 2022
Сообщения
11
Реакции
0
Адрес
Липецк
Проверяют тестером измеряют ёмкость конденсатора и сверяют с заявленной. Если меньше то меняют . Купить можно в магазине электро товаров.
Где он находиться? И легко ли он меняется?
 

Boroda365

Эксперт
Регистрация
24 Сен 2017
Сообщения
2,892
Реакции
5,930
Адрес
Минск
При открывании мотор не может полотно шлагбаума даже с уловителя стянуть, гудит, но не может стянуть. Пока это полотно примерно по середине не покачаешь, после того как расшевелишь полотно всё нормально открывается-закрывается.
Добрый вечер. Скорее всего полотно шлагбаума на закрытие проезжает больше чем надо и упирается в корпус нижнего улавливателя и "подклинивает". Сдвиньте немного кронштейн на зубчатой рейке чтобы полотно немного раньше останавливалось.
П.С. Так же может в нижнем улавливателе лёд скопился и необходимо просто его удалить.
 
Регистрация
27 Дек 2022
Сообщения
11
Реакции
0
Адрес
Липецк
Добрый вечер. Скорее всего полотно шлагбаума на закрытие проезжает больше чем надо и упирается в корпус нижнего улавливателя и "подклинивает". Сдвиньте немного кронштейн на зубчатой рейке чтобы полотно немного раньше останавливалось.
Хорошо, спасибо за совет, попробую! Как ппопробуюнапишу результат.
 

Волнолом

Специалист
Регистрация
31 Окт 2021
Сообщения
1,076
Реакции
189
Адрес
г. Георгиевск
Всём доброго времени суток.
Вот такая у меня проблема приключилась -
Стоит у меня 1000 мотор на шлагбауме.Шлагбаум лёгкий. Проблема появилась относительно недавно, до этого работал исправно.
При открывании мотор не может полотно шлагбаума даже с уловителя стянуть, гудит, но не может стянуть. Пока это полотно примерно по середине не покачаешь, после того как расшевелишь полотно всё нормально открывается-закрывается. Сразу скажу концевики все в нужных местах, уловитель стоит хорошо-не высоко не низко. Такая проблема бывает не постоянно, но частенько, и это очень сильно напрягает.
Подскажите пожалуйста советом что может быть и как это исправить.
Заранее спасибо, я знаю тут люди знающие и могут подсказать.
Если приводу более 5 лет , скорее всего конденсатор под замену .
 
Регистрация
27 Дек 2022
Сообщения
11
Реакции
0
Адрес
Липецк
Если приводу более 5 лет , скорее всего конденсатор под замену .
Его покупали новый летом 2022
Скорей всего клинит как написано выше, в воскресенье попробую и напишу что получится.
 

ДмитрийSPb

Эксперт
Регистрация
17 Апр 2010
Сообщения
7,168
Реакции
4,991
Адрес
Санкт-Петербург

7Upers

Специалист
Регистрация
27 Фев 2020
Сообщения
611
Реакции
531
Адрес
Ростов-на-Дону
Значит и конденсатор в порядке
Вот это не факт, может изначально подсевший был! По теплу тяги хватало, а как похолодало стало тяжелее и уже не смог.
Но проще сначала проверить пункты из совета Бороды!
 
Сверху Снизу