BMP Doors Реклама. ООО "ЭЙ ЭЙ И ЭС РУС"

Doorhan SHAFT-30 (замкнуло плату).

RENtechVL

Активный
Регистрация
18 Авг 2015
Сообщения
53
Реакции
19
Адрес
Владивосток
Всем привет уважаемые товарищи! Коллега отправил на объект, сделать диагностику привода shaft-30. Приезжаю на объект, ворота подняты. Открываю крышку посмотреть на индикацию светодиодов, включаю вилку в розетку - привод едет вниз. Все светодиоды горят в нормальном режиме. Отключил клему мотора из платы, подал питание, понажимал на кулочки - светодиоды реагируют, на ручной режим и цепь реагируют, на кнопки реагируют. Докосаюсь клемой до платы - начинает ехать вниз.... Выключаю кнопки стационарного пульта из платы, едет вниз) Выключаю клемму концевиков из платы - едет вниз. Отключаю радиоканал путем смены режимов - едет вниз. Делаю вывод что реле замкнуло. Отдаю в доорхан по гарантии (плата на гарантии) - заменили реле, оно оказалось закнуто. (Его специально раскрошили посмореть что там внутри, а там сплавились контакты. Сегодня отдали плату, и о чудо - всё тоже самое ))) Уважаемые эксперты, кто бы в какую сторону копал? Я завтра подключу к своему мотору, но сдается мне будет тоже самое, что-то видимо с платой помимо реле. Синий провод на мотор, в колодке, подпаленый (скорей всего не сработал концевик и мотор гудел, потом уже произошло что произошло).
 

Вложения

  • doorhan_SHAFT-30.pdf
    1.1 MB · Просмотры: 19

Александр Селивёрстов

Квалифицированный специалист
Регистрация
26 Дек 2013
Сообщения
935
Реакции
945
Адрес
Татарстан, Альметьевск

-=BVS=-

Квалифицированный специалист
Регистрация
28 Фев 2017
Сообщения
1,836
Реакции
2,051
Адрес
Екатеринбург
Стандартная ситуация для шафта, поверьте реле. Их там всего 2 но залипает чаще всего то что ближе к трансформатору.
 

RENtechVL

Активный
Регистрация
18 Авг 2015
Сообщения
53
Реакции
19
Адрес
Владивосток

Dialog

Регистрация
27 Дек 2011
Сообщения
8,150
Реакции
8,742
Адрес
СССР
BMP Doors Реклама. ООО "ЭЙ ЭЙ И ЭС РУС"

RENtechVL

Активный
Регистрация
18 Авг 2015
Сообщения
53
Реакции
19
Адрес
Владивосток
Значит греются, значит ток большой течет, значит что-то с обмотками мотора.
Конденсатор тоже проверьте.
Ага, новые данные - "Мы закрыли ворота и мотор гудел, мы не предали этому значение и он так стоял какое время, больше они не поднялись"
 

RENtechVL

Активный
Регистрация
18 Авг 2015
Сообщения
53
Реакции
19
Адрес
Владивосток
Про то что заменены оба - ни слова.
Да меняли один, в ДХ, доверия нет, второй я сам проверю завтра. Паять не могу - гарантия. Я думаю на транзистор. Для меня это ребус, очень интересно найти причину :)
 

-=BVS=-

Квалифицированный специалист
Регистрация
28 Фев 2017
Сообщения
1,836
Реакции
2,051
Адрес
Екатеринбург
Да меняли один, в ДХ, доверия нет, второй я сам проверю завтра. Паять не могу - гарантия. Я думаю на транзистор. Для меня это ребус, очень интересно найти причину :)
Вообще не интересно т.к. с ними одно и тоже уже который год. Уплывает концевик и мотор стоит под нагрузкой и пытается передавить вал с пружинами из-за чего либо его вырубает термозащита и он потом остывает минут 15 не реагируя на команды либо сваривает реле.
 
BMP Doors Реклама. ООО "ЭЙ ЭЙ И ЭС РУС"

RENtechVL

Активный
Регистрация
18 Авг 2015
Сообщения
53
Реакции
19
Адрес
Владивосток
Вообще не интересно т.к. с ними одно и тоже уже который год. Уплывает концевик и мотор стоит под нагрузкой и пытается передавить вал с пружинами из-за чего либо его вырубает термозащита и он потом остывает минут 15 не реагируя на команды либо сваривает реле.
Согласен, но обычно или тросса страдали, пружину выматывало, термореле - да, платы в масле, редуктора без масла, но вот история с реле первый раз, не везло видимо)))
 

Александр Селивёрстов

Квалифицированный специалист
Регистрация
26 Дек 2013
Сообщения
935
Реакции
945
Адрес
Татарстан, Альметьевск

RENtechVL

Активный
Регистрация
18 Авг 2015
Сообщения
53
Реакции
19
Адрес
Владивосток

RENtechVL

Активный
Регистрация
18 Авг 2015
Сообщения
53
Реакции
19
Адрес
Владивосток
Транзистор пробитый
На транзистор тоже думал. В итоге плату запустил на столе на другом двигателе, она работает. Провода от двигателя попробовали запустить напряную, в одну сторону гудит, в другую едет. На этом на сегодня всё, поехал на другую заявку.
 
BMP Doors Реклама. ООО "ЭЙ ЭЙ И ЭС РУС"

-=BVS=-

Квалифицированный специалист
Регистрация
28 Фев 2017
Сообщения
1,836
Реакции
2,051
Адрес
Екатеринбург
Вскрыли. Оказалось что на роторе был брак, ротор проточил статор, и повредил обмотки. Расследование окончено. Всем спасибо за советы.
Положил в копилочку знаний о том что может убить шафт. В мире стаовится всё меньше вещей которые его не убивают. Если нужно есть гора снятых 30 шафтов на запчасти.
 
Сверху Снизу