Правда ли, что Херманн уходит из России ?

Slavec

Гость
Реакции
1
Собственно, САБЖ.
По информации из нескольких источниклов наш дорогой и любимый производитель немецких ворот покидает российский рынок в конце текущего, 2023 года.
Вопрос официальному представителю - правда ли это?

Не покидает, но заказы не принимаются на заказные позиции, складские позиции почти все есть

Не покидает а уже покинул, причем кинул всех кто успел разместить заказы на производство отказавшись их привезти.
Всё что было заказано и оплачено в январе - просят придумать как сделать здесь и самим.

Ну ок. Сидит на остатках склада. Видимо ждет чего-то

Ну там остатков хрен освоишь и еще едут.
Да, новых заказов не принимаю, пока с ситуацией не разберутся и не найдут способа решения её.
Ты же ситуацию понимаешь? Херман тут сам пострадавший

Ну там остатков хрен освоишь и еще едут
Это понятно. Но новых изделий уже не будет и ремонт старых идёт в направлении на Х..
У меня заказны например панели для ворот спец цветов - предлагают поискать по их складам подходящие по размеру, привезти их и покрасить в нужный цвет, денежку при этом милостиво предлагают вернуть. Сервис ...

.... а где-то в России в Одинцовском районе Московской области уже дважды за этот безумный март, пробками срывая краску с потолка, а по стенам выбивая старую, как вечность, производственную грязь из штукатурки, забрызгивая пол своими каплями, по бокалам растекалась новая порция шампанского Veuve Clicquot Brut...... А впрочем, всё...

Это понятно. Но новых изделий уже не будет и ремонт старых идёт в направлении на Х..
У меня заказны например панели для ворот спец цветов - предлагают поискать по их складам подходящие по размеру, привезти их и покрасить в нужный цвет, денежку при этом милостиво предлагают вернуть. Сервис ...
давайте помогать друг другу! не можете покрасить сами- делегируйте. Я возил на покраску москвичам в Питере, потом отправляли на объект заказчику.Краска есть практически любая по каталогу RAL, качество получается приемлемым, по срокам- в зависимости от объёма. На заказ из 12 секций 3500х750мм вместе с сушкой- максимум до 5 дней, понятно ещё от загрузки зависит, заявки есть. А так, да, даже резиночки с секций перед покраской снимаются. Я готов, так сказать, чем могу!

давайте помогать друг другу! не можете покрасить сами- делегируйте. Я возил на покраску москвичам в Питере, потом отправляли на объект заказчику.Краска есть практически любая по каталогу RAL, качество получается приемлемым, по срокам- в зависимости от объёма. На заказ из 12 секций 3500х750мм вместе с сушкой- максимум до 5 дней, понятно ещё от загрузки зависит, заявки есть. А так, да, даже резиночки с секций перед покраской снимаются. Я готов, так сказать, чем могу!

Погоди. Дело не в том что я сам чего-то не могу. Нужно будет я эти панели сделаю из листа жести и баллона пены и покрашу кисточкой.
Речь о том, что деньги были оплачены по счету и при размещении заказа клятвенно заверяли в том что он будет выполнен и прошло более половины заводского срока. Почему после этого вообще язык поворачивается у менеджера позвонить и сказать о том что сделать не можем и там порешайте чего-то сами? Это проблема дилера решить вопросы за производителя?
А если эту ситуацию перенести на мои взимоотношения с клиентом - он оплатил ремонт ворот и ждет когда починятся его так нужные ему ворота. А тут я звоню и говорю ему - мы денежку Вам вернем, крепитесь там, здоровья вам и всего хорошего. Это не п...ц ли?
Если что-то было обещано - нужно выполнять обещания. И в данной ситуации представительство как раз решило традиционно решить все проблемы силами дилеров.
Я вот просто не могу поверить в то что в рамках концерна невозможно придумать способа как выполнить УЖЕ ПРИНЯТЫЕ заказы, собрать их все в пару фур да завезти через Беларусь/Казахстан/скинуть с вертолета/перебросить через забор границы. Просто никто ничего не хочет делать.

Последнее редактирование:
Эх! Вертолётом это хорошо, да, так я раньше на АвтоВАЗ радиаторы и отопители печки экспедировал когда была угроза, что главный конвейер остановится, были времена....
А тебе я очень даже сочувствую, ибо сам страдаю от этой ситуации и даже очень.
Меня воспитывали, что в любой ситуации и положении прежде всего нужно оставаться людьми и стараться помогать ближним. Я сообщил тебе, чем могу быть полезен для тебя. Я же могу просто потерять свою работу, ибо ничем другим, кроме этой продукции я не занимался, понятно, да?

Я бы не сказал ни слова если бы тот же самый менеджер позвонил и сказал что - концерн нас кинул, мы перерырли все склады, разобрали несколько складских ворот, привезли нужные Вам панели на региональный склад но не можем решить вопрос с окрасом и нужно Ваше участие, всё что могли сделать сами мы сделали.
Согласись что отношение резко меняется?

Уважаемые партнёры!
Вот уже более четверти века компания ООО “Хёрманн Руссия” работает на российском
рынке. За это время мы с вами стали одной большой семьёй Hörmann. В семье
принято поддерживать друг друга, поэтому компания Hörmann остается на российском
рынке несмотря на обстоятельства последнего времени, и делает всё возможное,
чтобы вы продолжали работать и продавать нашу продукцию.
К сожалению, с введением 10 санкционного пакета ЕС, многие товары Hörmann
больше не могут поставляться на территорию Российской Федерации.
Поэтому, чтобы поддержать вас и ваш бизнес в этой непростой ситуации, руководство
Хёрманн приняло решение о предоставлении возможности реализации продукции
Алютех через структуру ООО “Хёрманн Руссия”.
Весь ассортимент продукции компаний Алютех будет поставляться под торговой
маркой Алютех.
Таким образом, мы продолжаем работать и оказывать весь спектр услуг по продаже
частного и промышленного оборудования, а также оказанию гарантийных и сервисных
услуг в полном объеме.
На складах «Хёрманн Руссия» имеются существенные складские запасы различных
видов продукции:
• гаражные ворота RenoMatic
• гаражные и въездные приводы
• внутренние и входные двери из стали
• перегрузочные мосты с откидной и выдвижной аппарелью
• тентовые герметизаторы DSL
• подъездные буферы DB 15
• приёмники и пульты дистанционного управления
• широкий ассортимент запасных частей.
По-прежнему доступны к заказу:
• гибкие скоростные и складчатые ворота
• весь ассортимент герметизаторов проемов
ООО «Хёрманн Руссия»
двери  ворота  автоматика
стр. 2 из 2
• деревянные внутренние двери HUGA и Schörghuber
• маятниковые двери из ПВХ Grothaus
Ассортимент продукции группы компаний Алютех доступный для заказа через Херманн
Руссия:
• гаражные ворота Trend.
• гаражные ворота Prestige.
• промышленные ворота ProTrend.
• промышленные ворота ProPlus.
• перегрузочное оборудование и другие группы товаров.
До конца 12 к.н. будет решен вопрос по выставлению счетов на продукцию Алютех
через Херманн Руссия.
Порядок оплаты счетов, размещения заказов и последующая их отгрузка остаются без
изменений – со складов «Хёрманн Руссия».
Мы дорожим нашим партнёрством, и уверены в продолжении взаимовыгодного
сотрудничества

даже странно, что шильдик свой клеить не будут, как на половину "чужой" продукции))
И чего это вдруг? WV на Sкoda, Toyota на Lexus или Nokian на Nordman - они "клеят" свой шильдик? Хотя, впрочем, они где все теперь? Тут ребрендинг нужен на шильдике, однозначно- 德国门 или Неміс қақпасы

Уважаемые партнёры!
Вот уже более четверти века компания ООО “Хёрманн Руссия” работает на российском
рынке. За это время мы с вами стали одной большой семьёй Hörmann. В семье
принято поддерживать друг друга, поэтому компания Hörmann остается на российском
рынке несмотря на обстоятельства последнего времени, и делает всё возможное,
чтобы вы продолжали работать и продавать нашу продукцию.
К сожалению, с введением 10 санкционного пакета ЕС, многие товары Hörmann
больше не могут поставляться на территорию Российской Федерации.
Поэтому, чтобы поддержать вас и ваш бизнес в этой непростой ситуации, руководство
Хёрманн приняло решение о предоставлении возможности реализации продукции
Алютех через структуру ООО “Хёрманн Руссия”.
Весь ассортимент продукции компаний Алютех будет поставляться под торговой
маркой Алютех.
Таким образом, мы продолжаем работать и оказывать весь спектр услуг по продаже
частного и промышленного оборудования, а также оказанию гарантийных и сервисных
услуг в полном объеме.
На складах «Хёрманн Руссия» имеются существенные складские запасы различных
видов продукции:
• гаражные ворота RenoMatic
• гаражные и въездные приводы
• внутренние и входные двери из стали
• перегрузочные мосты с откидной и выдвижной аппарелью
• тентовые герметизаторы DSL
• подъездные буферы DB 15
• приёмники и пульты дистанционного управления
• широкий ассортимент запасных частей.
По-прежнему доступны к заказу:
• гибкие скоростные и складчатые ворота
• весь ассортимент герметизаторов проемов
ООО «Хёрманн Руссия»
двери  ворота  автоматика
стр. 2 из 2
• деревянные внутренние двери HUGA и Schörghuber
• маятниковые двери из ПВХ Grothaus
Ассортимент продукции группы компаний Алютех доступный для заказа через Херманн
Руссия:
• гаражные ворота Trend.
• гаражные ворота Prestige.
• промышленные ворота ProTrend.
• промышленные ворота ProPlus.
• перегрузочное оборудование и другие группы товаров.
До конца 12 к.н. будет решен вопрос по выставлению счетов на продукцию Алютех
через Херманн Руссия.
Порядок оплаты счетов, размещения заказов и последующая их отгрузка остаются без
изменений – со складов «Хёрманн Руссия».
Мы дорожим нашим партнёрством, и уверены в продолжении взаимовыгодного
сотрудничества
"Великолепный план, Уолтер. Просто охеренный, если я правильно понял. Надёжный, как швейцарские часы"

Назад
Сверху Снизу