BMP Doors Реклама. ООО "ЭЙ ЭЙ И ЭС РУС"

Зависает SupraMatic E3

ДмитрийSPb

Эксперт
Регистрация
17 Апр 2010
Сообщения
7,168
Реакции
4,991
Адрес
Санкт-Петербург
А это к Алютеху
 

Вложения

  • Screenshot_20230330_211212~2.jpg
    Screenshot_20230330_211212~2.jpg
    296.6 KB · Просмотры: 22

Michael61

Новичок
Регистрация
15 Окт 2017
Сообщения
21
Реакции
6
И лично мне не нравятся платы покрытые лаком, ремонтировать их ещё та морока
Они и не должны Вам нравиться как ремонтнику. Они должны нравиться тому, кто за них платит. А мне не нравиться платить за мерседес, а ездить на жигулях с мерседесовской блямбой на капоте. И на счёт той ещё мороки Вы преувеличиваете.
Вы указываете на не допустимость (по Вашему мнению) установки в привод платы без лака, но совершенно не замечаете/не обращаете внимание на те пункты в инструкции где сказано...(выдержки из инструкции к Вашему приводу).
Не то, чтобы не обращаю внимания, меня волновал этот вопрос и я изучал соответствующую тему на этом форуме:
Не буду говорить, что не знал, на что шёл, но речь сейчас не об этом. Вы показываете мне пункт из инструкции, как будто он должен повлиять на моё мнение об этой конторе. "...в сухих помещениях..." То есть я должен был их себе в спальню поставить? Или в кабинет? Или Вы где-то видели сухие гаражи? Или зимой, добираясь домой под снегопадом, я не имею права заехать в гараж, предварительно не помыв и не осушив машину феном?
Подобные пункты в инструкциях существуют только для того, чтобы прикрыть задницу безответственного производителя в суде, если до этого дойдет.
Об этом я и говорю. Знал бы раньше кто они такие, купил бы Алютех. То же самое за меньшие деньги.
Повторю, что я сейчас возмущаюсь, не потому, что он у меня сломался, а потому, что узнал, что производитель не покрывает лаком платы! Это просто china style халтура!
 

7Upers

Специалист
Регистрация
27 Фев 2020
Сообщения
611
Реакции
531
Адрес
Ростов-на-Дону
Они и не должны Вам нравиться как ремонтнику. Они должны нравиться тому, кто за них платит. А мне не нравиться платить за мерседес, а ездить на жигулях с мерседесовской блямбой на капоте. И на счёт той ещё мороки Вы преувеличиваете.

Не то, чтобы не обращаю внимания, меня волновал этот вопрос и я изучал соответствующую тему на этом форуме:
Не буду говорить, что не знал, на что шёл, но речь сейчас не об этом. Вы показываете мне пункт из инструкции, как будто он должен повлиять на моё мнение об этой конторе. "...в сухих помещениях..." То есть я должен был их себе в спальню поставить? Или в кабинет? Или Вы где-то видели сухие гаражи? Или зимой, добираясь домой под снегопадом, я не имею права заехать в гараж, предварительно не помыв и не осушив машину феном?
Подобные пункты в инструкциях существуют только для того, чтобы прикрыть задницу безответственного производителя в суде, если до этого дойдет.
Об этом я и говорю. Знал бы раньше кто они такие, купил бы Алютех. То же самое за меньшие деньги.
Повторю, что я сейчас возмущаюсь, не потому, что он у меня сломался, а потому, что узнал, что производитель не покрывает лаком платы! Это просто china style халтура!
Если Вы знали заранее, почему сами не позаботились о защите электроники. Флакон защитного лака Plastic71 стоит 200р. резистентен к воде и отлично смывается "калошей, спиртом" при необходимости ремонта. Высыхает за 5 мин.
мы это делаем после ремонта - если клиент просит.

но это все флуд. Вы, как я понял и не попытались снять привод и заглянуть туда, а гипотезу восприняли, как диагноз. Это не решит Вашей проблемы. Что бы ее решить нужно немного приложить усилий и дать больше информации.

Пы.Сы. Вы же сюда за помощью пришли, стоит проявить тактичность, тут Вам ни чего не должны!
 
BMP Doors Реклама. ООО "ЭЙ ЭЙ И ЭС РУС"

ДмитрийSPb

Эксперт
Регистрация
17 Апр 2010
Сообщения
7,168
Реакции
4,991
Адрес
Санкт-Петербург
Сколько этих приводов поставлено под навесы, я и счет уже потерял. Ни одного в ремонте из под навеса не было, всё из гаражей и не только херман.
Я вот вам вопросы задал, а вы ни на один не ответили, зацепились за одну версию и как всегда понеслось, гадание на кофейной гуще.
 

Michael61

Новичок
Регистрация
15 Окт 2017
Сообщения
21
Реакции
6
Если Вы знали заранее, почему сами не позаботились о защите электроники.
На тот момент не знал. Понадеялся на шильдик Hörmann
Флакон защитного лака Plastic71 стоит 200р. резистентен к воде и отлично смывается "калошей, спиртом" при необходимости ремонта. Высыхает за 5 мин.
Уже давно решил так сделать, как только доберусь к приводу.
Вы, как я понял и не попытались снять привод и заглянуть туда
Я уже писал, что сейчас нет возможности заниматься приводом. Но я обязательно это сделаю и продолжу тему с фото и возможно с видео.
а гипотезу восприняли, как диагноз. Это не решит Вашей проблемы.
Откуда Вы это взяли?? Специально же писал в последнем посте, что "возмущаюсь, не потому, что у меня проблема, а ТОЛЬКО потому, что узнал, что производитель не покрывает лаком платы!" И говорю сейчас я только об этом и независимо от того, что там сейчас с моим приводом!
стоит проявить тактичность, тут Вам ни чего не должны!
Вы явно меня с кем-то путаете. Но если я Вас чем-то обидел, извините!
 

Michael61

Новичок
Регистрация
15 Окт 2017
Сообщения
21
Реакции
6
Сколько этих приводов поставлено под навесы, я и счет уже потерял. Ни одного в ремонте из под навеса не было, всё из гаражей и не только херман.
Меня это только радует. Когда я решил его ставить под навес, то так и предполагал, что микроклимат под навесом точно не будет хуже, чем в сыром тёплом гараже.
Я вот вам вопросы задал, а вы ни на один не ответили,
Перечитал всё с начала. Не нашел ни одного Вашего вопроса, на котрый я не ответил. Дайте ссылку, если не сложно. Только в одном ответе забыл упомянуть про синий светодиод, сразу написал про красный. Синий при нажатии горит.
зацепились за одну версию и как всегда понеслось, гадание на кофейной гуще.
О другом же говорю... Какой мне смысл гадать, если вскрытие покажет.
 
BMP Doors Реклама. ООО "ЭЙ ЭЙ И ЭС РУС"

Michael61

Новичок
Регистрация
15 Окт 2017
Сообщения
21
Реакции
6
Добрался до привода:
Вид на двигатель сверху. Можно оценить степень загрязнения после 4 лет эксплуатации под навесом.
Фото 1
Со снятой крышкой. Ничего не вытирал. Всё как есть.
Фото 2
Крышка изнутри.
Фото 3
Плата управления. Лака нет. Видны следы залития в месте касания пластмассовой перемычки корпуса.
Фото 4 и Фото 5 и Фото 6
Сгнившие дорожки в другой части платы. Так же, в нескольких местах, дорожки отгнили и не контачили с переходными отверстиями.
Фото 7
Блок питания. Нижняя сторона платы очень качественно покрыта хорошим слоем отличного лака, который сохранился как новый. Сразу видно, что это не Plastic.
Фото 8
 

-=BVS=-

Квалифицированный специалист
Регистрация
28 Фев 2017
Сообщения
1,836
Реакции
2,051
Адрес
Екатеринбург
Как появились в продаже всем стали ставить антикапельную крышку для проматиков/супраматиков арт 4510794. С ней такого ужаса уже нет, всё чистенько. Цена только на неё так себе, на 3д принтере наверное дешевле распечатать.
4510794-hoermann-tropfwasser-schutzabdeckung-fuer-supramatic-u-promatic-serie-4-anwendungsbeispiel_600x600.jpg
 

Michael61

Новичок
Регистрация
15 Окт 2017
Сообщения
21
Реакции
6
Я поставлю над своим "зонтик" самодельный.
 
BMP Doors Реклама. ООО "ЭЙ ЭЙ И ЭС РУС"

Michael61

Новичок
Регистрация
15 Окт 2017
Сообщения
21
Реакции
6
Такой вопрос ещё. Его можно запустить "на столе", без нагрузки на валу? Он же по току понимает, что ворота поднялись и упёрлись в ограничитель. А что будет если его включить на столе, начнёт "поднимать" их до бесконечности? Как его потестировать после восстановления не устанавливая на место?
 

Michael61

Новичок
Регистрация
15 Окт 2017
Сообщения
21
Реакции
6
Это не очень хорошо...
 

garage-gate

Эксперт
Регистрация
13 Дек 2010
Сообщения
1,967
Реакции
1,745
Адрес
Санкт-Петербург
Как появились в продаже всем стали ставить антикапельную крышку для проматиков/супраматиков арт 4510794. С ней такого ужаса уже нет, всё чистенько. Цена только на неё так себе, на 3д принтере наверное дешевле распечатать.
4510794-hoermann-tropfwasser-schutzabdeckung-fuer-supramatic-u-promatic-serie-4-anwendungsbeispiel_600x600.jpg
был заинтригован и посмотрел всё сам- и наличие и цену. :)))) Что сказать-имеет место быть. Если хорошо и плотно прилегает. Всё лучше полиэтиленового пакета с силикагелем от кошачего туалета! :)))))
 
BMP Doors Реклама. ООО "ЭЙ ЭЙ И ЭС РУС"
Сверху Снизу