СССР и 2016г

Dialog

Регистрация
27 Дек 2011
Сообщения
8,150
Реакции
8,742
Адрес
СССР
Самое нехорошее в этой фразе, что происходит подмена понятий.
Согласен.
Молчу, по тому как могу наговорить очень много нехороших слов, а мужика под сорок уже можно переубедить только кувалдой в лоб.
 

Филипп

Металлическая мебель в Перми
Регистрация
10 Ноя 2011
Сообщения
3,370
Реакции
1,712
Адрес
Пермь
.....
 
Последнее редактирование:

Филипп

Металлическая мебель в Перми
Регистрация
10 Ноя 2011
Сообщения
3,370
Реакции
1,712
Адрес
Пермь
.....
 
Последнее редактирование:

Dialog

Регистрация
27 Дек 2011
Сообщения
8,150
Реакции
8,742
Адрес
СССР

Спецтех

Эксперт
Регистрация
11 Окт 2012
Сообщения
3,891
Реакции
2,069
Адрес
Одинцово
Юра, туды-сюды, а жрём всё равно одно гавно...Вот и болезни разные гавняные,блин...
 

remvorota

Специалист
Регистрация
19 Сен 2012
Сообщения
687
Реакции
502
Адрес
Санкт-Петербург
авиакомпании рыдают....
Ага
Обрыдались прям

Питер - Сочи на завтра
Самолеты битком

piter-sochi.jpg
 

Kites

Эксперт
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
2,847
Реакции
3,549
Адрес
Санкт-Петербург
Тетка у меня как то, по моему викторию (ягоды) удобрила из туалета. Умерла виктория, как тетка сказала - сгорела.

Сдуру можно и уд сломать. Навоз, органика - самое то для выращивания, только недешево это нынче, да понимать процесс надо. Однако, вкус своей рассыпчатой картошечки не сравним с жидкой египетской, а вкус своих помидор не сравнить с гидропонными шведскими, ну не толерантны оне .:biggrin: Немцу-шведу может и хорошо, русскому - тоска по родине.

Ключевое здесь - экономика. Не выгодно-с. Вот потому и забыли все, как картопля выращивается, а ведь в 97-м еще хозяин СТК-Нева Роситислав, где работал тогда, своих троих пацанов на Лендкрузере возил в поле картошку сажать, чтобы те знали, умели и понимали, что такое простой физический труд.

Раньше, в СССР об этом как-то не думалось: "все вокруг народное, все вокруг мое". Зато каждый умел и выживать, и работать, и соображать, даже в 14 лет (теперь и в 40 многие ни хрена не в курсе, как этот мир устроен, одни понты дешевые.)

Это не столько от благ социализма, сколько от воспитания и совместной деятельности и в школе, и на УПК (это в старших классах давало рабочую профессию без отрыва от учебы в школе, а практика на заводе даже первые свои честно заработанные деньги - 33 рубля 48 копеек за месяц слесарения на термичке ЛЭЗа, как сейчас помню), и в технических кружках, и на природе. Жить тогда было интересно: сами искали (и находили) себе приключения и для души и на свою задницу. Никто за тебя тебя не развлечет, уж точно не комитет комсомола:mosking: А самому разобраться всегда ж интереснее, нежели хавать пропагандистскую ботву о все одном и том же вечно живом и вечно юном...

После моих рассказов про службу да выездные караулы, да ответственность, да проблемы (как груз сохранить и с голодухи не помереть и самому, и личному составу, как начальству сообщить, где и как служба несется - ведь тогда только из телефона-автомата за 2 копейки с выходом на военный коммутатор- это можно было сделать) ребенок заметил, мол какая была насыщенная событиями и интересная жизнь тогда у почти его ровесников в отличие от современной. :huh::biggrin:

Если все время только о плохом, да о "соломки постелить", никогда не научишься своим умом и своими рисками жить: страх задавит. ИМХО, сейчас с этим перебор.
 

Спецтех

Эксперт
Регистрация
11 Окт 2012
Сообщения
3,891
Реакции
2,069
Адрес
Одинцово
У нас в Подмосковье начинают продавать фермерскую продукцию, как сами , так и лавки, магазинчики, качество хорошее, но цены высокие...Многие не доверяют, говорят из гипермаркета продукты...Я и сам не верю, что всё чисто с этими продуктами.
Спрос на эти продукты есть.
 

Муха

Квалифицированный специалист
Регистрация
13 Мар 2014
Сообщения
5,034
Реакции
3,534
Адрес
где то рядом с Ростовом-на-Дону

Kiber

Почти свой
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
12,883
Реакции
5,483
Адрес
Смоленск
Когда остается месяц до срока годности, супермаркеты продают за полцены ларечникам....
 

techabc

Квалифицированный специалист
Регистрация
25 Фев 2016
Сообщения
1,978
Реакции
1,521
Адрес
Санкт-Петербург
Когда остается месяц
Месяц?! Какой месяц?!!! В Питере специальный народный универсам есть. Там всё со сроком годности сегодня-завтра. Собирают по сетям то, что уже выкидывают. Цены ниже плинтуса. Их несколько раз закрывали, но они - как Феникс.

Или другой вариант:
Когда остается месяц до срока годности, супермаркеты
меняют наклейки и - обана! - товар недели!
 

passkal

Эксперт
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
5,666
Реакции
6,558
Адрес
Санкт-Петербург
В Питере специальный народный универсам есть. Там всё со сроком годности сегодня-завтра. Собирают по сетям то, что уже выкидывают
Не верные знания:
моя хорошая знакомая там работала а отделе закупок,
моя "первая" поставляла туда натурал соки NAR прямо с азербайджана...

не могу говорить за весь товар, но многие слухи выдумка.

Их несколько раз закрывали, но они - как Феникс.
Знаешь за что закрывали?
Холодная вода не соответствует норме... а где они воду берут? в городском водопроводе.... у меня в доме таже вода (он соседний с этим магазином)
так что закрывали его только потому что кому-то он очень мешает, а не потому что там всё говно.
 

passkal

Эксперт
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
5,666
Реакции
6,558
Адрес
Санкт-Петербург
Когда остается месяц до срока годности, супермаркеты
меняют наклейки и - обана! - товар недели!
маг МЕТРО за день или в день истечения срока годности сдавал "свежую" рыбу в детский дом...
 

techabc

Квалифицированный специалист
Регистрация
25 Фев 2016
Сообщения
1,978
Реакции
1,521
Адрес
Санкт-Петербург
но многие слухи выдумка.
Я был там один раз. Вдохнув и вкусив, туда больше не хожу.
Наверное, потому и верю слухам.
в день истечения срока годности сдавал "свежую" рыбу в детский дом...
Ну же в день же она же ещё свежая же...
Бббб-лагодетелибля
 

techabc

Квалифицированный специалист
Регистрация
25 Фев 2016
Сообщения
1,978
Реакции
1,521
Адрес
Санкт-Петербург
моя хорошая знакомая там ,
моя "первая" туда

.... у меня в доме таже вода
так что .

Информация на уровне первоисточника. Готов снять свои подозрения. Только, если можно, так, чтобы я туда не заходил.
 

passkal

Эксперт
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
5,666
Реакции
6,558
Адрес
Санкт-Петербург
Я был там один раз. Вдохнув и вкусив, туда больше не хожу.
комфорта там маловато... но бабульки со всех концов едут...


Наверное, потому и верю слухам.
Не ради красного словца, из сегодняшнего (жена принесла:)
- чипсы изготовлены 01.02.2017 годность до 01.08.2018
- шоколадка picnic - 12.10.16, годность до 14.07.2017
- вафли 27.04.2017 годность 9 месяцев
- орех грецкий - Х/з...09.02.2017 / упаковано сегодня
 

Вложения

  • 2017-06-01 00-07-21.JPG
    2017-06-01 00-07-21.JPG
    5.1 MB · Просмотры: 9
  • 2017-06-01 00-06-13.JPG
    2017-06-01 00-06-13.JPG
    2.4 MB · Просмотры: 6
  • 2017-06-01 00-04-59.JPG
    2017-06-01 00-04-59.JPG
    2.7 MB · Просмотры: 7
  • 2017-06-01 00-05-29.JPG
    2017-06-01 00-05-29.JPG
    2.4 MB · Просмотры: 5

Jitel

Специалист
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
2,249
Реакции
643
Адрес
Москва
решили сделать сами йогурты ребёнку, купили молоко одного производителя, знаю точно у него коровы есть не одна сотня, залили его в йогуртницу, а оно не киснет. Короче бадяжут и они, нельзя никому доверять, везде обман.
 
Сверху Снизу