Faac 412 long проблема

Dizelc

Квалифицированный специалист
Регистрация
24 Июл 2015
Сообщения
3,300
Реакции
2,859
Адрес
Севастополь
Большое спасибо! Сомнения просто небольшие были по настройке.
А так всё отлично! Привода работают без каких либо нареканий. Очень доволен. Ветер был очень сильный, 17-20 м/с, порывами. Им хоть бы хны. Жду наши морозы под сорок :)
Мне они очень нравятся из-за длины рычага. С таким морозом, нет опыта, у нас +5 уже зима :) Ставил гидравлику на днях, в 3 раза !!! дороже, не в восторге.
 

Dizelc

Квалифицированный специалист
Регистрация
24 Июл 2015
Сообщения
3,300
Реакции
2,859
Адрес
Севастополь
Кстати сейчас FAAC 412 Long переименовали в 414 Long, что очень логично.
 

Kiber

Почти свой
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
12,883
Реакции
5,483
Адрес
Смоленск
Мне они очень нравятся из-за длины рычага. С таким морозом, нет опыта, у нас +5 уже зима :) Ставил гидравлику на днях, в 3 раза !!! дороже, не в восторге.
А конкретнее, чем не понравилась? При +5, по моему вообще вне конкуренции....
 

Dizelc

Квалифицированный специалист
Регистрация
24 Июл 2015
Сообщения
3,300
Реакции
2,859
Адрес
Севастополь
А конкретнее, чем не понравилась? При +5, по моему вообще вне конкуренции....

S450 H CBAC, понравилась скорость работы просто ракета, а вот отсутствие на самой гидравлике клапанов регулировки усилия очень расстроило. Ибо створки зажимают не очень жестко. Может конечно сейфкодер не дает, но на плате E024S такие скудные регулировки, что особо не поиграешься. Если бы не конечный поджим, привода просто супер.
 

Kiber

Почти свой
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
12,883
Реакции
5,483
Адрес
Смоленск
А разблокировку отвинчивали? Обычно под ней клапана...
 

Dizelc

Квалифицированный специалист
Регистрация
24 Июл 2015
Сообщения
3,300
Реакции
2,859
Адрес
Севастополь
Именно в этой нет регулировочных клапанов под вентилем, как в других моделях. Да и не всегда они под вентилем. Я много гидравлики поставил FAAC разной, имею обширное представление об их местоположении. Это очень дорогие привода в линейке FAAC, ставил первый раз. Еще надо очень аккуратным быть с кожухами акриловыми на кронштейнах, ну очень хрупкие.
 

Kiber

Почти свой
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
12,883
Реакции
5,483
Адрес
Смоленск
S450 H CBAC, понравилась скорость работы просто ракета, а вот отсутствие на самой гидравлике клапанов регулировки усилия очень расстроило. Ибо створки зажимают не очень жестко. Может конечно сейфкодер не дает, но на плате E024S такие скудные регулировки, что особо не поиграешься. Если бы не конечный поджим, привода просто супер.
А какого принципа действия упоры ставите?
 

Dizelc

Квалифицированный специалист
Регистрация
24 Июл 2015
Сообщения
3,300
Реакции
2,859
Адрес
Севастополь
Упоры на открытие в гидравлике не обязательны, там можно кольца/втулки на шток одевать. При условии открытия во внутрь. Конкретно в этой автоматике конечное положение программируется даже с сейфкодерами, по упорам.
 

Kiber

Почти свой
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
12,883
Реакции
5,483
Адрес
Смоленск
Забыл указать, что программирования в указном мной варианте, обязателен упор на закрытых створках.
Я спрашивал про этот момент. Вы советуете ставить упоры на закрытие. Интересует тип упора или если возможно фото....
 

Dizelc

Квалифицированный специалист
Регистрация
24 Июл 2015
Сообщения
3,300
Реакции
2,859
Адрес
Севастополь
Я спрашивал про этот момент. Вы советуете ставить упоры на закрытие. Интересует тип упора или если возможно фото....

Да, вообщем то никакой магии. Упор обычный должен быть по середине когда ворота закрыты. Уголок посреди проема, в который упираются ворота. Я просто уточнял.
 

titov

Эксперт
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
6,013
Реакции
4,833
Адрес
Москва
Я спрашивал про этот момент. Вы советуете ставить упоры на закрытие. Интересует тип упора или если возможно фото....
На закрытие в ыа
Я спрашивал про этот момент. Вы советуете ставить упоры на закрытие. Интересует тип упора или если возможно фото....
У фаака для 400серии есть штатный девайс, который встраивается в кожух где ходит шток
 

Dizelc

Квалифицированный специалист
Регистрация
24 Июл 2015
Сообщения
3,300
Реакции
2,859
Адрес
Севастополь
На закрытие в ыа

У фаака для 400серии есть штатный девайс, который встраивается в кожух где ходит шток

Имеется ввиду гидравлика, я правильно понял ?
 

Yuraberg

Гость
Регистрация
11 Сен 2017
Сообщения
17
Реакции
0
Возникла проблема с одним приводом 414 long. После прижима второй створки в упор, шток выходит обратно на 5-7 мм. Между створками образуется щель. Как поправить? Переобучить заново?
 

Dizelc

Квалифицированный специалист
Регистрация
24 Июл 2015
Сообщения
3,300
Реакции
2,859
Адрес
Севастополь
Но, это же не из-за платы. Скорее всего большой люфт в редукторе, а он по моему не разборный.
 

Yuraberg

Гость
Регистрация
11 Сен 2017
Сообщения
17
Реакции
0
Угук. Да вроде бы как всё по инструкции делал, да и как здесь вы советовали. Открытие отрегулировал по сейкодеру, закрытие по упорам (сначала одна створка, вторая по её притвору). Ворота очень жестко держат и сейчас, просто верх второй створки теперь чуть (1 см) не доходит до притвора первой.
 

Yuraberg

Гость
Регистрация
11 Сен 2017
Сообщения
17
Реакции
0
Редуктор, думаю, разборный. Снизу на крышке есть четыре шестигранника и болт.
 

Август

Квалифицированный специалист
Регистрация
5 Фев 2017
Сообщения
1,857
Реакции
1,709
Адрес
Сочи
Ворота очень жестко держат и сейчас, просто верх второй створки теперь чуть (1 см) не доходит до притвора первой.
Хех...:crazy: Так это ворота такие хлипкие, надо теперь усилие отрегулировать и концевики на приводах и они сразу выровняются...
 
Сверху Снизу