Алютех под крылом Хёрманн?

Игорь12383

Новичок
Регистрация
24 Авг 2016
Сообщения
27
Реакции
5
Адрес
Москва
Добрый вечер, коллеги! Заранее прошу извинений за пост не по теме, но очень хочется услышать ваше мнение, тем паче, представитель Алютеха здесь. Речь о покупке 75% акций ГК Алютеха немецкой компанией Херман. Каким теперь видится будущее нашего любимого (здесь нет сарказма) Алютеха?

П.С. Этот пост перенесли модераторы из другой ветки. И название темы "Алютех под крылом Херман" то же их творчество.
 
Последнее редактирование:

Олег См

Представитель Дорс
Регистрация
3 Ноя 2010
Сообщения
1,046
Реакции
686
Адрес
Смоленск
Думаю я, хто ж тебе правду скажет?))))) но, плохому Херманн не научит, точно уж. Может порядку на рынке больше наведёт.
 

vorotoff

Почти свой
Регистрация
15 Мар 2011
Сообщения
1,170
Реакции
720
Адрес
г. Киров, Кировская обл.
Есть предположение что 2 дилерские сети держать не будут. А вот чью уберут ???!!!! В Хёрмане больше порядка. Скорее Ханин Хёрман выкупит! И Европа узнает наши остановки автобусные
 

Филипп

Металлическая мебель в Перми
Регистрация
10 Ноя 2011
Сообщения
3,370
Реакции
1,712
Адрес
Пермь
.....
 
Последнее редактирование:

-=BVS=-

Квалифицированный специалист
Регистрация
28 Фев 2017
Сообщения
1,836
Реакции
2,051
Адрес
Екатеринбург
Есть подозрение что ничего не изменится (на нашем рынке). Мощности АЛТХ будут наращены до необходимого уровня и будут эксплуатироваться для производства и поставок на азиатские рынки т.к. там царят многочисленные клоны ДРХН в местной интерпретации.
 

Олег См

Представитель Дорс
Регистрация
3 Ноя 2010
Сообщения
1,046
Реакции
686
Адрес
Смоленск
А я думаю, что неисчисляемые дрх-дилеры-демпингеры в конце концов завалят весь воротный бизнес дорхану. Т.е. Они уже наполовину завалили. Все чаще встречаются клиенты, которые с порога говорят:" дорхан не предлагать. Проходили. Знаем." И работа становится легкой и простой. Продаём Алютех, Херман, Камэ, ролтэк..... с нормальной маржой и отсутствием нервотрепки. Не знаю, у кого как в каких регионах, у нас демпинга по вышеперечисленным брэндам нет. А дорхан...... мое твёрдое убеждение, зря они дали дорогу дуракам. Я думаю, ситуация в следующем сезоне начнёт правиться. А если нет- ну и нет. На дорхане свет клином не сошёлся.
 

techabc

Квалифицированный специалист
Регистрация
25 Фев 2016
Сообщения
1,978
Реакции
1,521
Адрес
Санкт-Петербург
Думаю, Алютех никуда не пропадёт, наоборот, окрепнет.
Есть же линейка Ауди-Фольксваген-Шкода. Из одной бочки замес для разных уровней..
 

Karabass

Гость
Регистрация
17 Ноя 2017
Сообщения
2
Реакции
2
Адрес
Ставрополь
Представители компании Дорхан и их дилеры распространяют слухи,что Херманн специально обанкротит Алютех, тем самым избавившись от конкурента. Ну-ну.. Немцы же такие тупые. Вкладывать огромные деньги, чтобы потом обанкротить...
 

Kiber

Почти свой
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
12,883
Реакции
5,483
Адрес
Смоленск
А вообще то такое происходило уже, например в винной отрасли, где французы угробили армянские коньяки и массандровские виноградники...
 

Муха

Квалифицированный специалист
Регистрация
13 Мар 2014
Сообщения
5,034
Реакции
3,534
Адрес
где то рядом с Ростовом-на-Дону

Jitel

Специалист
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
2,249
Реакции
643
Адрес
Москва
Алютех Хёрману очень мешал в Европе, путался под ногами. вот только вопрос: купили Алютех чтобы обонкротить или выпускать дальше под брендом Алютех. И ещё один вопрос не укладывается в голове: если у Алютеха всё было хорошо, то зачем Жуков продал его? То что рынок рухнул за последние Крымнашгода думаю спорить никто не будет, может поэтому и продал. Вообщем от Алютеха никакого внятного объяснения не было.
 

titov

Эксперт
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
6,024
Реакции
4,838
Адрес
Москва
Алютех Хёрману очень мешал в Европе. вот только вопрос: купили Алютех чтобы обонкротить или выпускать дальше под брендом Алютех. И ещё один вопрос не укладывается в голове: если у Алютеха всё было хорошо, то зачем Жуков продал его?
Алютех херману в европе? Тогда надо было беженцев нанять для поджога АD))) или крауфорд обанкротить))))
 

Kiber

Почти свой
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
12,883
Реакции
5,483
Адрес
Смоленск
Так сейчас то рынок на подьеме....Вопрос еще запчастей, если их не будет, что тогда.....
 

Дмитрий71

Квалифицированный специалист
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
1,347
Реакции
816
Адрес
Тула
Алютех Хёрману очень мешал в Европе, путался под ногами. вот только вопрос: купили Алютех чтобы обонкротить или выпускать дальше под брендом Алютех. И ещё один вопрос не укладывается в голове: если у Алютеха всё было хорошо, то зачем Жуков продал его? То что рынок рухнул за последние Крымнашгода думаю спорить никто не будет, может поэтому и продал. Вообщем от Алютеха никакого внятного объяснения не было.
Любой бизнес, должен строиться на продажу, это Жуков и делал! Это та истина, о которой в России никто не знает!
 

Jitel

Специалист
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
2,249
Реакции
643
Адрес
Москва

Филипп

Металлическая мебель в Перми
Регистрация
10 Ноя 2011
Сообщения
3,370
Реакции
1,712
Адрес
Пермь
.....
 
Последнее редактирование:

Jitel

Специалист
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
2,249
Реакции
643
Адрес
Москва
Есть ещё понятие "рейдерский захват" и принуждение к продаже за бесценок... Вспомним Чичваркина и Дурова, их бизнес тоже качал по полной. Официальные СМИ твердят о кредитах Алютех, но кто верит нашим СМИ то...
только у Чичваркина кремлёвская банда отобрала, а здесь нет, так что не рейдерство это.
 
Сверху Снизу