BMP Doors Реклама. ООО "ЭЙ ЭЙ И ЭС РУС"

Как подключить внешний радиоприемник к Marantec Dynamic?

Регистрация
14 Дек 2017
Сообщения
18
Реакции
4
Адрес
Нижний Новгород
Спасибо, Passkal....обдумаю предложенную вами схему...или может просто ткну дхре2 параллельно имеющемуся посту...один канал на откр. второй на закр..
 

Спецтех

Эксперт
Регистрация
11 Окт 2012
Сообщения
3,891
Реакции
2,069
Адрес
Одинцово
Кнопка у охранника или консьержа великое дело, в тепле и под присмотром, к ней можно подключить и радиопульт, и жсм модуль со своим бп.
ПС. Как подключите, то отпишитесь. Удачи.
 

titov

Эксперт
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
6,024
Реакции
4,838
Адрес
Москва
ОГенри, не жлобствуй, всех денег не зробишь...А, потом мы ему наВодочку только дали, пусть сам домыслит, да и видать, парень из наших...
Ну как бы не совсем..... 10 лет чтото ставить с такими познаниями и при этом мнить себя крутым диллером "известных производителей".... может это творец из присноизвестной темы про монтажи))))
 

Спецтех

Эксперт
Регистрация
11 Окт 2012
Сообщения
3,891
Реакции
2,069
Адрес
Одинцово
Не, вы не правы, такие привода, как Марантек и Хёрманн ставят не все, это другая линейка, да и программирование у них другое ,по кругу, с референтной точкой,класса промышленных ворот. Это не ширпотреб итало-китайский.
Но, согласен, мозги надо включать .чтобы что то приколхозить...
 

titov

Эксперт
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
6,024
Реакции
4,838
Адрес
Москва
Не, вы не правы, такие привода, как Марантек и Хёрманн ставят не все, это другая линейка, да и программирование у них другое ,по кругу, с референтной точкой,класса промышленных ворот. Это не ширпотреб итало-китайский.
Но, согласен, мозги надо включать .чтобы что то приколхозить...
В этом приводе ничего такого.... простой как итальянский))))
 
BMP Doors Реклама. ООО "ЭЙ ЭЙ И ЭС РУС"

Спецтех

Эксперт
Регистрация
11 Окт 2012
Сообщения
3,891
Реакции
2,069
Адрес
Одинцово
Ох, Тит , ты лукавишь, ты на этих приводах собаку съел, а некоторым не по зубам. Скажи правду, Саш, сколько из поставил, 1000 , 100000?
 
Регистрация
14 Дек 2017
Сообщения
18
Реакции
4
Адрес
Нижний Новгород
Философия однако пошла...расставлю точки для Кибер, Титов и иже с ними...крутым дилером себя не именовал--внимательней читать надо а не желчью тему поливать...занимаюсь более 10 лет--с года появления на нашем рынке сначала Алютеха потом Дорхана--у оных и дилерство получено. С Алютехом контакт за последние годы практически утрачен--цены выше сервис--ниже...с марантеком, врать не буду, встретился впервые--клиент, которому на одном производстве ставил несколько ворот исд01 лет 6 назад, вполне закономерно обратился с просьбой починить пром.ворота алютех на другом производстве--я починил...увидел как мыкается водитель погрузчика оббегая все время чтобы открыть ворота изнутри и потом проехать в цех...предложил сделать ду...видел что привод марантек, конечные положения выставлял...но вот что он так капризен на предмет подключения допников и на урологичность мануалов--не мог подумать...на найсы и факи подключал без проблем а тут споткнулся...признаю...поскольку ворота в активном использовании эксперименты с приводом могут создать проблемы--и производству и мне...но поскольку я все же стараюсь не обходить проблемы а решать их--от задачи не отказался, но решил обратиться за помощью к вам, вратари...особенно, учитывая тот факт что ни официальные поставщики марантека в нн внятной информации не дали ни мои личные поиски спецов по марантеку успехом не увенчались...не думал что обратиться за помощью к специалистам это за гранью тактичности...с вашей помощью или без нее я проблему решу--просто с вашей помощью это могло быть быстрее безопаснее и благодарнее...не знаю как вам, а мне нравится делиться тем немногим что я знаю и умею. В любом случае, тем кто подсказал--спасибо и поклон, тем кто охлаждения и нахамил--амнистия--не пей желчь злопыхателя и он сам в ней захлебнется....ну а по итогам--отпишусь что/как делал и что из этого вышло...всем спасибо и пока...
 
Регистрация
14 Дек 2017
Сообщения
18
Реакции
4
Адрес
Нижний Новгород
Кстати--если в нн есть спец по марантеку--готов рассмотреть вариант сотрудничества...приводов таких 4 шт. Но для начала дистанцируем один...пишите--обменяемся контактами..
 

kalitki

Квалифицированный специалист
Регистрация
17 Мар 2014
Сообщения
1,814
Реакции
1,331
Адрес
Москва
как мыкается водитель погрузчика оббегая все время чтобы открыть ворота изнутри и потом проехать в цех...предложил сделать ду
Для погрузчика обычно шнуровой выключатель вешают, чтобы не бегать. Или радар, или петлю. Радиобрелок не лучший вариант с точки зрения ТБ. Или хотя бы тогда слайдер (чтобы кнопки в кармане не нажались).
Насчёт закрытия - надо по месту смотреть логистику проезда. Обычно автозакрытие и фотоэлементы безопасности. Лучше барьеры, или радар. Или те же петли. На удержание ведь не просто так придумано, а чтобы контролировать процесс, для ТБ.
а мне нравится делиться тем немногим что я знаю и умею.
Вот непохоже как-то. Пришли, спросили, нет - так я дальше пошёл. А чем сами поделились?
ну а по итогам--отпишусь что/как делал и что из этого вышло...всем спасибо и пока...
Так отпишетесь, или всё, пока...?
 
Последнее редактирование:
Регистрация
14 Дек 2017
Сообщения
18
Реакции
4
Адрес
Нижний Новгород
Ко мне с просьбой никто еще не обращался чтоб поделиться...да и среди светлых голов, присутствующих тут, моя теряется--вряд ли мои советы тут будут востребованы...а если есть вопросы--так спрашиваете, а не ходите вокруг...
Насчет "дальше побрел"--а вы мне что--предлагаете хамство терпеть? Я за советом пришел--если его нет так что мне тогда тут делать? Это форум специалистов а не бла-бла...благо есть человек под неймом Паскаль... а то цена бы этого форума в моем понимании стремилась бы к нулю...
По поводу решения задачи--если написал ОТПИШУ значит так и будет...
Про ПОКА--просто сказал до свидания...форум профильный--че попусту пальцами-то болтать...до дела доберусь--будут месажи..
 
BMP Doors Реклама. ООО "ЭЙ ЭЙ И ЭС РУС"
Регистрация
14 Дек 2017
Сообщения
18
Реакции
4
Адрес
Нижний Новгород
Дополню--ни веревка ни радар оптимальными не являются...только пульт или служебный смартфон с WIFI...кнопки в кармане не нажмутся ибо пульт приклеен на лобовое стекло погрузчика и доступ в кабину только у водителя смены...фотоэлементы предложил заказчику и к весне скорей всего поставлю...
 

titov

Эксперт
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
6,024
Реакции
4,838
Адрес
Москва
Регистрация
14 Дек 2017
Сообщения
18
Реакции
4
Адрес
Нижний Новгород
не понял ваш наезд г-н Титов на фотоэлементы...по ним у меня вопросов не было. все мануалы у меня есть...на русском...только перевод видимо немец делал поэтому мануал---тьма...есть распиновка, но нет расшифровки...
 

titov

Эксперт
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
6,024
Реакции
4,838
Адрес
Москва
не понял ваш наезд г-н Титов на фотоэлементы...по ним у меня вопросов не было. все мануалы у меня есть...на русском...только перевод видимо немец делал поэтому мануал---тьма...есть распиновка, но нет расшифровки...
Это не наезд.... просто специалист сначала изучает документацию, а потом что пишет.... а судя по вашим постам, Вы не удосужились с ней ознакомиться, но пытаетесь побыстрому чтото подключить.
Так вот: этот привод никогда не поедет вниз в режиме самоудержания, к нему нельзя подключить фотоэлементы с функцией реверса при опускании. Только стоп!!!!! А соответственно ворота будут останавливаться и при подьеме.
 

passkal

Эксперт
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
5,666
Реакции
6,558
Адрес
Санкт-Петербург
При использовании в качестве радиоприёмника RADIO8113-IP65
возможно подключить фотодатчики безопасности (в привычном режиме СТОП→ВВЕРХ).
 

Вложения

  • 3.jpg
    3.jpg
    243 KB · Просмотры: 14
  • 4.jpg
    4.jpg
    102.5 KB · Просмотры: 15
BMP Doors Реклама. ООО "ЭЙ ЭЙ И ЭС РУС"
Регистрация
14 Дек 2017
Сообщения
18
Реакции
4
Адрес
Нижний Новгород
Г-н Титов...я и не упоминал про самодержку вниз ибо ее нет...она есть вверх...и фотоэлементы можно подключить к этой плате...ждите фото..и--не надо про мануалы--у меня их более чем...могу поделиться, если кому нужно...
 

titov

Эксперт
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
6,024
Реакции
4,838
Адрес
Москва
При использовании в качестве радиоприёмника RADIO8113-IP65
возможно подключить фотодатчики безопасности (в привычном режиме СТОП→ВВЕРХ).
Ох, Паша..... порой помощь напрочь отрофирует желание в чем-то разобраться самому. Нарисуй завтра схему как подключить интру к приводу, а фотики к интре. Какие и где режимы выставить, красными буквами нужно написать что фотики 12В должны быть, что нужно для контроля шлейфа подключать на НЗ и выбирать режим НЗ ну и тд.
 

titov

Эксперт
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
6,024
Реакции
4,838
Адрес
Москва
Г-н Титов...я и не упоминал про самодержку вниз ибо ее нет...она есть вверх...и фотоэлементы можно подключить к этой плате...ждите фото..и--не надо про мануалы--у меня их более чем...могу поделиться, если кому нужно...
фотики с нормальным режимом работы нельзя.
 

passkal

Эксперт
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
5,666
Реакции
6,558
Адрес
Санкт-Петербург
Я так понимаю, что Сергей не знаком с автоматикой Nero, поэтому дал наводку на существующее оборудование и возможности подключений, естественно все режимы Сергей будет устанавливать сам.

Я тоже не стесняюсь спрашивать о том, что мне неведомо, и жду внятный ответ, вместо пространственных философствований.
Если я на профильном форуме спрашивал, как в Excel вывести текущую дату во вторую по строчке ячейку от текущей, то получал готовый код VBA вместо слов "читайте Мануал" и т.п.
 
BMP Doors Реклама. ООО "ЭЙ ЭЙ И ЭС РУС"
Сверху Снизу