GSM открывает ворота не со всех телефонов

Евгений КМВ

Новичок
Регистрация
29 Окт 2016
Сообщения
38
Реакции
14
Адрес
Москва
Добрый день!

Небольшая предистория...
У заказчика стоит на въезд улицы Каме, на Въезд во двор NICE RUN 1800, на двух гаражах ДорХан с внешним приемником и пультами ФААК...
С какой целью так было сделано не знаю. Заказчик ходил с кучей пультов, соответственно решили все сделать с одного пульта Каме.

Так вот.
Подключили к приводу NICE RUN 1800 внешний приемник Каме и GSM модуль ДорХан.
В модуль записано 12 номеров, сим карту поставили МТС.
Но с некоторых номеров после первого звонка ворота открываются на 1 метр, после второго гудка закрываются и после третьего звонка открываются полностью.
С закрытием та же ситуация...
Номера переписывал с ноутбука несколько раз, не помогает.
С пульта и с остальных номеров все четко 5 из 5 работает безотказно.
Причем глючат номера мегафон. Может совпадение а может есть какая то связь...

Может кто сталкивался с таким или у кого есть мысли что делать и куда лезть.
 

-=BVS=-

Квалифицированный специалист
Регистрация
28 Фев 2017
Сообщения
1,836
Реакции
2,051
Адрес
Екатеринбург
А какие настройки по времени у GSM и питание он берет с платы или от отдельного б.п.?
 

Евгений КМВ

Новичок
Регистрация
29 Окт 2016
Сообщения
38
Реакции
14
Адрес
Москва
Настройки по времени на Дорхановском кажется не регулируются.
Питание сделали от отдельного блока на 12В
 

Kiber

Почти свой
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
12,883
Реакции
5,483
Адрес
Смоленск
Внешний Came скорее всего подключен на выход два, циклы перекрываются, так как оба устройства запараллелены.
 

passkal

Эксперт
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
5,666
Реакции
6,558
Адрес
Санкт-Петербург
Причем глючат номера мегафон. Может совпадение а может есть какая то связь...
Возможно идёт повторный дозвон от оператора...

Попробуйте подключить управление на контакты "Только ОТКРЫТЬ" или включить режим КОНДОМИНИМУМ + автоматическое закрытие.
 

Евгений КМВ

Новичок
Регистрация
29 Окт 2016
Сообщения
38
Реакции
14
Адрес
Москва
Внешний каме скорее всего подключен на выход два, циклы перекрываются, так как оба устройства запараллелены.
У внешнего приемника задействован канал 1, с GSM модулем действительно запаралелены и воткнуты в разъём PP на плате. оба питаются от блока 12в.
 

Евгений КМВ

Новичок
Регистрация
29 Окт 2016
Сообщения
38
Реакции
14
Адрес
Москва
Возможно идёт повторный дозвон от оператора...

Попробуйте подключить управление на контакты "Только ОТКРЫТЬ" или включить режим КОНДОМИНИМУМ + автоматическое закрытие.
Тоже из логических соображений на ум приходит повторный звонок. Сегодня попробую с автоматическим закрыванием поэкспериментировать.
 

Евгений КМВ

Новичок
Регистрация
29 Окт 2016
Сообщения
38
Реакции
14
Адрес
Москва
Возможно идёт повторный дозвон от оператора...

Попробуйте подключить управление на контакты "Только ОТКРЫТЬ" или включить режим КОНДОМИНИМУМ + автоматическое закрытие.
Сделал как Вы сказали. Ворота нормально открываются/закрываются полностью. Правда не останавливаются (из-за режима). Заказчик еще не решил нравится ему это или нет...

Спасибо за подсказку!)))
 

Евгений КМВ

Новичок
Регистрация
29 Окт 2016
Сообщения
38
Реакции
14
Адрес
Москва

Евгений КМВ

Новичок
Регистрация
29 Окт 2016
Сообщения
38
Реакции
14
Адрес
Москва
Звонил в техподдержку Дорхан, сказали, что я не единственный с такой проблемой... Пообещали разобраться и решить вопрос.
К слову сказать я звонил в техподдержку и Каме и Найс...
Каме Честно сказали, что помочь не смогут, тем более, что их приемник работает нормально
Найс сказал, что во всем всегда виноват ДорХан))))). Правда в качестве альтернативы они ничего не могут предложить (GSM модуль), проверенные модули не знают, но точно уверены, что во всем виноват ДорХан))). Самая откровенная техподдержка)))
ДорХан сказал, что во всем виноват мегафон, т.к. модули глючат именно при звонке с Мегафона)))).

Так же в ДорХане сказали, что проблема известна и в последнее время таких обращений много (правда причину не нашли и соответственно решения пока нет) , но.... Никто не пишет официальных рекламаций и не присылает подтверждающие видео. На мое предложение отправить все в течение 10 минут, попросили прислать только видео))))
Видео отправил когда уже уехал и стоял в пробке....
Сказали это видео не пойдет надо чтобы было слышно реле, видно плату и тд...
В понедельник отправлю рекламацию, чтобы про меня не забыли когда найдут решение))))

Буду держать в курсе событий!
 

passkal

Эксперт
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
5,666
Реакции
6,558
Адрес
Санкт-Петербург
Ворота нормально открываются/закрываются полностью. Правда не останавливаются (из-за режима). Заказчик еще не решил нравится ему это или нет..
При большом количестве пользователей - это весьма правильный режим, он исключает одновременное несогласованное управление несколькими пользователями.
*(например один выезжает из двора - и набирает номер, а другой из-за угла заранее набирает номер, чтобы при подъезде ворота уже открылись, но в итоге ворота начнут открываться от первого звонка и сразу остановятся от второго звонка.)
 
Последнее редактирование:

DoorHan

Представитель МК DoorHan
Регистрация
17 Янв 2012
Сообщения
1,046
Реакции
364
Адрес
Москва
А какое время стоит по умолчанию?

Добрый день.

В большинстве случаев проблема решается при включении DIP 1. При этом логика срабатывания следующая: Открыть концевой выключатель - Закрыть, исключая остановку во время движения.


Время 1000мСек.
 

Евгений КМВ

Новичок
Регистрация
29 Окт 2016
Сообщения
38
Реакции
14
Адрес
Москва
А где надо включить DIP? На GSM модуле их нет вроде.
Время 1000 мСек это по сути одна секунда правильно?
это я для себя на будущее сейчас пытаюсь понять.
На данном объекте я поставил открытие без возможности остановки пока.
В дальнейшем мне обещали в ДорХане как решат проблему с модулем либо заменят мне его либо исправят программную ошибку.
 

DoorHan

Представитель МК DoorHan
Регистрация
17 Янв 2012
Сообщения
1,046
Реакции
364
Адрес
Москва
А где надо включить DIP? На GSM модуле их нет вроде.
Время 1000 мСек это по сути одна секунда правильно?
это я для себя на будущее сейчас пытаюсь понять.
На данном объекте я поставил открытие без возможности остановки пока.
В дальнейшем мне обещали в ДорХане как решат проблему с модулем либо заменят мне его либо исправят программную ошибку.

Верно 1000мСек. = 1 секунда.
DIP 1 включается на нашей плате управления серии PCB.
Увы, мы не тестируем совместимость нашего доп.оборудования со сторонней автоматикой.
 
Последнее редактирование:

Boroda365

Эксперт
Регистрация
24 Сен 2017
Сообщения
2,892
Реакции
5,930
Адрес
Минск
Уважаемый представитель DoorHan а это Вы к чему написали
DIP 1 включается на нашей плате управления серии PCB.
если у Евгений КМВ
Подключили к приводу NICE RUN 1800 внешний приемник Каме и GSM модуль ДорХан.
 

vadim-13

Специалист
Регистрация
9 Июн 2015
Сообщения
190
Реакции
89
Адрес
Самара
У Мегафона, по умолчанию, скорее всего стоит функция автодозвон, вот он и пытается сделать второй звонок после сброса GSM модулем. Здесь на форуме уже была эта тема, решали её обращением к оператору.
 

DoorHan

Представитель МК DoorHan
Регистрация
17 Янв 2012
Сообщения
1,046
Реакции
364
Адрес
Москва
У Мегафона, по умолчанию, скорее всего стоит функция автодозвон, вот он и пытается сделать второй звонок после сброса GSM модулем.
Согласны с Вами.

А какая разница к чему по сути реле прикрутить, какое влияние Nice может оказать на продукцию компании ДорХан?

Разницы "куда прикрутить" никакой. Но учить функционал стороннего производителя мы не планируем.
Поэтому сказать, как работает плата управления у другой фирмы мы не можем, по данному вопросу нужно консультироваться у самого производителя.
 
Сверху Снизу