Поперек пректантам.

Рилайбл73

Гость
Регистрация
12 Фев 2019
Сообщения
11
Реакции
0
Адрес
Ульяновск
Народ приветствую Вас всех на этом форуме. у меня такая ситуация. ко мне обратился старый знакомый генподрядчик и попросил помочь. вобщем суть следующая. Есть обьект есть смета и проект. согласно проекту и смете подрядчик должен купить и поставить на старые СОВковые распашные ворота ( створка 4000* 2300 вес около 350-450кг.) привода ( ворота в отапливаемый цех) а привода Nice ТО7024 линейные. поставили они одни да они сдохли первой же зимой монтажников я знаю раньше косяков за ними не было, проработали привода около 7 месяцев. сейчас купили еще комплект таких же и просят поставить меня и соответственно просят гарантию ( заказчик серьезная орг.) я сразу упераюсь и предлогаю им Гидравлические Faac. зимние с гидрозомками и т.д. и мне встречный вопрос -а почему не те??? ну на руках я обьяснил что не осиляют они их да и мой сильнейший аргумент предел температуры минус 20. а у нас и минус 35 бывает. так он просит письмо от меня и заключение почему все так... как мне действовать (какие пораметры мне нужно измерять и сравнивать и как и чем?) ??? P.S у ворот ход тяжолый. заранее огромнейшее спасибо.
 

titov

Эксперт
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
6,024
Реакции
4,838
Адрес
Москва
Народ приветствую Вас всех на этом форуме. у меня такая ситуация. ко мне обратился старый знакомый генподрядчик и попросил помочь. вобщем суть следующая. Есть обьект есть смета и проект. согласно проекту и смете подрядчик должен купить и поставить на старые СОВковые распашные ворота ( створка 4000* 2300 вес около 350-450кг.) привода ( ворота в отапливаемый цех) а привода Nice ТО7024 линейные. поставили они одни да они сдохли первой же зимой монтажников я знаю раньше косяков за ними не было, проработали привода около 7 месяцев. сейчас купили еще комплект таких же и просят поставить меня и соответственно просят гарантию ( заказчик серьезная орг.) я сразу упераюсь и предлогаю им Гидравлические Faac. зимние с гидрозомками и т.д. и мне встречный вопрос -а почему не те??? ну на руках я обьяснил что не осиляют они их да и мой сильнейший аргумент предел температуры минус 20. а у нас и минус 35 бывает. так он просит письмо от меня и заключение почему все так... как мне действовать (какие пораметры мне нужно измерять и сравнивать и как и чем?) ??? P.S у ворот ход тяжолый. заранее огромнейшее спасибо.
Забей и живи спокойно... на 8м проеме фаак вероятнее всего издохнет как и найс
 

Рилайбл73

Гость
Регистрация
12 Фев 2019
Сообщения
11
Реакции
0
Адрес
Ульяновск
Забей и живи спокойно... на 8м проеме фаак вероятнее всего издохнет как и найс
ты про гидравлические говориш? у меня такие четвертый год стоят даже не подходил к ним. думаеш повезло?
 

Kiber

Почти свой
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
12,883
Реакции
5,483
Адрес
Смоленск
Там надо демонтаж и секционные ставить.....
 

Kiber

Почти свой
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
12,883
Реакции
5,483
Адрес
Смоленск
Ворота наружу открываются? Сквозняк сильный? Как минимум, тогда надо облегчать ход, путем ремонта петель, провиса и т.д
У вас вопрос не в весе, а в том, что привода тяжело преодолевают инерцию.В этот момент и происходит сьедание червяков и пробивание прокладок, день за днем.....
 

Муха

Квалифицированный специалист
Регистрация
13 Мар 2014
Сообщения
5,034
Реакции
3,534
Адрес
где то рядом с Ростовом-на-Дону

Student

Специалист
Регистрация
30 Сен 2011
Сообщения
1,568
Реакции
1,126
Адрес
Набережные Челны
Забей- распашные ворота- вещь в себе. Слишком много "если". В любом случае от игрушек с силуминовыми корпусами беги как от чумы. И на промобъекте все равно крайним останешься- никто там не будет чистить снег, отбивать лед, привод убьет сам себя, а мозг е..ть будут тебе.
 
Последнее редактирование:

Рилайбл73

Гость
Регистрация
12 Фев 2019
Сообщения
11
Реакции
0
Адрес
Ульяновск
Я например не припомню СССРовских ворот открывающихся во внутрь. Только наружу. Или верхне подвешенные откатные.
Ворота распашные открытие наружу ширина створки 2300 высота 4000 вес около400
 

Август

Квалифицированный специалист
Регистрация
5 Фев 2017
Сообщения
1,868
Реакции
1,723
Адрес
Сочи
Тут правильно советуют, если интуитивно чувствуешь какой-то подвох или не понимание до конца ситуации - забей... Распашные привода - это самый сложный участок нашего фронта... :smile3:
 

titov

Эксперт
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
6,024
Реакции
4,838
Адрес
Москва
Ворота распашные открытие наружу ширина створки 2300 высота 4000 вес около400
Как вес считал? Редко меньше 2 мм шили.... и рама из швеллера #12. И минвата... выходит больше 400 как-то. По хорошему на такие створки нужно гдето 2000 Нм, минимум 1000 Нм
 
Сверху Снизу