Извиняюсь еще раз. А не прав ли я буду, если скажу, что кондер не мерить нужно, а при наличии подозрений просто подменить на заведомо исправный.
Так а я, что... не так написал?
Не реже одного раза в год (лучше перед холодным сезоном):

9. Проверить емкость конденсатора мультиметром. При явном несоответствии паспорту заменить сразу. К сожалению, болезнь может проявиться только на холоде и только под нагрузкой. Если имеем отсутствие вращения при гудящем двигателе, слабый пуск, заниженную скорость, внезапный останов двигателя - меняем.

Так а я, что... не так написал?
Я особо не спорю. Просто парень интересовался как померить, влезет еще куда... Предлагаю упростить. Есть подозрения, меняем на исправный, смотрим на реакцию.

А вот это лучше не советовать - а то люди прочтут и намажут :smile3:
во первых она сильно густая
во вторых допустимые температуры -20 +40 - делаем вывод

Во первых графитка должна быть хорошего производителя, а то бывает что и солидол с графитом за смазку выдают. Во вторых графит даже без связующего звена обладает скользящими свойствами, всегда пользуюсь графиткой, не подводила, реанимирует петли и привода до -38 С (личный опыт)

Понял. В движках, извиняюсь приводах электролиты стоят как я понял.

Это вряд ли. Обычные кондеры.

Валентинычу запрос сделай - он большой спец по реанимированию приводов, работающих при приличных морозах.

А вот FAAC в морозы еле ползет, пока не раскачаешь с десяток раз.

Неугадамши. Неполярные электролиты. :yes3:
Электролитический - это и есть полярный. Обычный, как написано у меня, означает неполярный и соответственно неэлектролитический. При включении электролита в цепь 220 вольт произойдет его нагрев и последующий взрыв. Электролит можно использовать в схемах пуска мотора, но только в паре с мощным диодом. Бывают специальные неполярный электролиты, но это больше экзотика в электронике. Может для пуска и применяются такие, а в качестве рабочих - вопрос. Расскажите!

Не надо жать на гугл, оттуда самая противоречивая информация поступает. Я же прошу Вас, если что то знаете без Гугла, просветите, а то что я озвучил является базовыми знаниями без Гугла. Вы уж извините, если резко немного.

Не надо жать на гугл, оттуда самая противоречивая информация поступает. Я же прошу Вас, если что то знаете без Гугла, просветите, а то что я озвучил является базовыми знаниями без Гугла. Вы уж извините, если резко немного.
На здоровье.
Я тож не очень от гугла отличаюсь, могу такое пи....нуть. Инфу проверять нуно. Гугл в яндексе, яндекс на рамблере и т.д.

Еще можно использовать ESR-метр или прибор для измерения ЭПС - эквивалентного последовательного сопротивления.
Добрый день! А могли бы по NICE MB4005 подсказать?

Добрый день! А могли бы по NICE MB4005 подсказать?
В теме в которой вы задали вопрос на первой странице всё расписано и не особо moby отличаются от остальных электромеханических приводов.

Назад
Сверху Снизу