BMP Doors Реклама. ООО "ЭЙ ЭЙ И ЭС РУС"

Решения по безопасности рольставней

SemWiters

Гость
Регистрация
5 Июн 2022
Сообщения
1
Реакции
0
Адрес
Химки
Здравствуйте! Имеются рольставни в гараже (электропривод Alutech, профиль 55, radio 8113 upmi).
После установки, возникли вопросы связанные с их безопасностью/взломостойкостью.
Так, я понял что radio 8113 upmi со статистическим протоколом, никуда не годится, и это первое что обязательно нужно заменить.

Отсюда пошёл ряд других вопросов, касающихся того, как сделать мои гаражные рольставни безопасными. Собственно, с этой темой и обращаюсь на форум.

Какая общая стратегия, по усилению их безопасности, и что вообще можно для этого сделать?
  1. Какой порекомендуете радио модуль + пульт, с защитой от граббинга (копирования)?
  2. Какие порекомендуете механические средства защиты (замок, ригельный замок)?
 

ДмитрийSPb

Эксперт
Регистрация
17 Апр 2010
Сообщения
7,168
Реакции
4,991
Адрес
Санкт-Петербург

passkal

Эксперт
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
5,666
Реакции
6,558
Адрес
Санкт-Петербург
1. Какой порекомендуете радио модуль + пульт, с защитой от граббинга (копирования).
2. Какие порекомендуете маханические средства защиты (замок, ригельный замок).
  1. У той же НЕРО есть RADIO с динамическим кодом, который ворде еще не грабанули.
  2. Монтаж роллеты роллеты производить, что-бы с внешней стороны не было доступа к направляющим и коробу, и использовать запирающие устройства типа фиксирующего ригеля.
*P.S. Профиль 55 должен быть AER55... Т.е. экструдированным.
 
Регистрация
5 Май 2022
Сообщения
25
Реакции
16
Адрес
Минск
Замена на стальной профиль, бойцы на подходах, Алабай внутри
Сталь не панацея, тем более в РФ её любят делать из листа толщиной в 0,6-0,7мм....
У той же НЕРО есть...
я бы добавил еще по подвесу - ригель блокирующий. Ну и если совсем заморочиться, то можно и замок в концевой, но тогда (по уму), надо ставить еще датчик, который бы блокировал работу мотора, при закрытом положении + есть уже моторы AlutechSmart с управлениям со смартфона, взломать сложнее, да и видно статус полотна.
 

-=BVS=-

Квалифицированный специалист
Регистрация
28 Фев 2017
Сообщения
1,836
Реакции
2,051
Адрес
Екатеринбург
А то что она просто с ноги вылетит из направляющих никого не волнует?
О какой безопасности можно вести речь если это шторка от любопытных глаз.

Взломостойкость хоть какая-то есть у стальных 100-800 профилей, но и то при соблюдении определенных правил монтажа и наличии замков ветровых у полотна.
 
BMP Doors Реклама. ООО "ЭЙ ЭЙ И ЭС РУС"
Регистрация
5 Май 2022
Сообщения
25
Реакции
16
Адрес
Минск
А то что она просто с ноги вылетит из направляющих никого не волнует...
Интересная точка зрения, а есть протоколы испытаний с указанием габаритов стальных изделий? Или так, по ощущениям?

По роллетам Алютех это всё есть и проверено в уважаемой лаборатории (а точнее лабораториях и в РФ и в ЕС). Ну и как ранее Алютех писал - защита это субъективизма, т.к. все меряется временем на взлом и инструментом (что кстати и указано в стандартах всех стран).
 

-=BVS=-

Квалифицированный специалист
Регистрация
28 Фев 2017
Сообщения
1,836
Реакции
2,051
Адрес
Екатеринбург
интересная точка зрения, а есть протоколы испытаний с указанием габаритов стальных изделий? или так, по ощущениям?

Есть протоколы, есть ощущения, выбирайте что вам ближе P3, P4, Р5...
ываыва ыав аыв выавыа
В ютюбе есть ролики по их взлому





по роллетам Алютех это всё есть и проверено в уважаемой лаборатории (а точнее лабораториях и в РФ и в ЕС).

Ну дак выкладывайте, показывайте. На слово никто не верит и уважать лаборатории тут никого не заставишь.

ну и как ранее Алютех писал - защита это субъективизим, тк все меряется временем на взлом и инструментом (что кстати и указано в стандартах всех стран)

Мнение производителя нам сугубо не интересно по причине его оторванности от реалий жизни и того что в решении вопросов с конечным пользователем все вопросы за него решает установщик.
 
Последнее редактирование модератором:
Регистрация
5 Май 2022
Сообщения
25
Реакции
16
Адрес
Минск
Во вложении документы по сертификации в РФ, РБ, ЕС.

А по документам предоставленным Вами - очень смешно, размер изделия 800х800мм. Вы в курсе, что это максимальный размер и всё! А размеры изделий превышающие указанные, не попадают под сертификат!
 

Вложения

  • SS_RB_ZHRU_AER55_S_P4_-vzlom_BY_112_03.11.04601_00011-ot-02_07_2021.pdf
    937.1 KB · Просмотры: 12
  • SS_RF_ZHR-AER44mS_AER55mS_R3_GOST-R-52502_ROSS-BY.C308.H05467_ot-12.10.2021.pdf
    946.8 KB · Просмотры: 6
  • certificate_rc3_tt_aeg56p_262_2020.pdf
    1.2 MB · Просмотры: 9
  • certificate_rc2_tt_aer44s_265_2020.pdf
    1.2 MB · Просмотры: 7

mixa

Квалифицированный специалист
Регистрация
19 Сен 2011
Сообщения
596
Реакции
801
Адрес
Люберцы
Мда, здесь то подчистили, а в соседних темах типа всё нормально.....
 

WhiteDiver

Специалист
Регистрация
3 Июл 2015
Сообщения
298
Реакции
117
Адрес
Челябинск
Есть протоколы, есть ощущения, выбирайте что вам ближе P3, P4, Р5...
ываыва ыав аыв выавыа






Ну дак выкладывайте, показывайте. На слово никто не верит и уважать лаборатории тут никого не заставишь.



Мнение производителя нам сугубо не интересно по причине его оторванности от реалий жизни и того что в решении вопросов с конечным пользователем все вопросы за него решает установщик.


В первом ролике какое-то др**во, а не взлом.

Пойти что-ли в цех на досуге, соорудить подобный стенд и попробовать взломать :scratch_one-s_head:
 
BMP Doors Реклама. ООО "ЭЙ ЭЙ И ЭС РУС"

WhiteDiver

Специалист
Регистрация
3 Июл 2015
Сообщения
298
Реакции
117
Адрес
Челябинск
Действительно, почему он в первом ролике ломает направляющие неправильно? ))
"Что ж Вы так убиваетесь?, Вы же так не убъетесь!"
он гвоздодёром ПОРВАЛ стенку направляшки, онаж из фольги, а он её типа мантировкой оторвать, отогнуть не может... мужик сильно старался имитировать бурную деятельность =\

посмотрел бы я как он нашу и 2мм отгибал бы =\

П.С. а вот топором и кувалдой постучать по полотну я попробую на досуге
 

-=BVS=-

Квалифицированный специалист
Регистрация
28 Фев 2017
Сообщения
1,836
Реакции
2,051
Адрес
Екатеринбург
А по документам предоставленным Вами - очень смешно, размер изделия 800х800мм. Вы в курсе, что это максимальный размер и всё! А размеры изделий превышающие указанные, не попадают под сертификат!
Если смешно - посмейтесь, я не против. Я выложил то что удосужился получить производитель и не более того . Мне что до них, что до Алютеха дела нет. Точно так же я не верю выложенным бумагам на Алютех т.к. инструмент лежащий в багажнике моей машины позволит демонтировать все эти псевдовзломостойкие изделия вместе с тем местом на который они установлены мгновенно.

Я пытаюсь донести до топикстартера, что она занят глупостями в надежде усилить то что усиливать бесполезно.
С моей личной точки зрения при правильном монтаже условно взломостойкими могут быть только стальные рулонки с ветровыми крюками в каждом втором полотне - тогда на то чтобы их выдернуть из проема потребуется возможно более 30 секунд.
 

-=BVS=-

Квалифицированный специалист
Регистрация
28 Фев 2017
Сообщения
1,836
Реакции
2,051
Адрес
Екатеринбург
В первом ролике какое-то др**во, а не взлом.

Пойти что-ли в цех на досуге, соорудить подобный стенд и попробовать взломать :scratch_one-s_head:
Ну что уж выложили производители то и есть.
Если мы начнем вкладывать как снять рулонные ворота за 15 сек с проема и ещё и выкладывать видео боюсь что на этом загнется весь бизнес по монтажу как рольставен так и секционок.
 

Montazh

Специалист
Регистрация
3 Июн 2019
Сообщения
145
Реакции
89
Адрес
Новосиб
Есть протоколы, есть ощущения, выбирайте что вам ближе P3, P4, Р5...
ываыва ыав аыв выавыа
В ютюбе есть ролики по их взлому







Ну дак выкладывайте, показывайте. На слово никто не верит и уважать лаборатории тут никого не заставишь.



Мнение производителя нам сугубо не интересно по причине его оторванности от реалий жизни и того что в решении вопросов с конечным пользователем все вопросы за него решает установщик.

Кто-нибудь, уже расскажите ему про "болгарку", можно даже на аккумуляторе.
Заряда пропилить 2 вертикальные полосы точно хватит, и по уровню шума точно будет не сильно отличаться от оригинала с кувалдой.
 
BMP Doors Реклама. ООО "ЭЙ ЭЙ И ЭС РУС"

-=BVS=-

Квалифицированный специалист
Регистрация
28 Фев 2017
Сообщения
1,836
Реакции
2,051
Адрес
Екатеринбург
Кто-нибудь, уже расскажите ему про "болгарку", можно даже на аккумуляторе.
Заряда пропилить 2 вертикальные полосы точно хватит, и по уровню шума точно будет не сильно отличаться от оригинала с кувалдой.
Дак мы все же прекрасно понимаем что на видео клоунада по поводу того как сложно сломать ворота т.к. задача была не выдернуть их а показать как это сложно. И кувалда и болгарка это же способ потянуть время а не выполнить задачу.
 

passkal

Эксперт
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
5,666
Реакции
6,558
Адрес
Санкт-Петербург
Был сегодня в Алютехе, приметил бутылочку ... и мой испорченный мозг не сразу понял, что и куда протёкло...
 

Вложения

  • IMG_20220607_102419.jpg
    IMG_20220607_102419.jpg
    621.3 KB · Просмотры: 33
Сверху Снизу