Не по теме...

passkal

Эксперт
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
5,666
Реакции
6,558
Адрес
Санкт-Петербург
ШИМы на 600 Вольт и 50 Ампер, чтобы читать 60 и 5, стоят уже как пол крыла от Боинга. :)

П.С. НА 600 Вольт даже не нашел. 380.
С твоим мешком опыта + фрезер, уж сам бы сваял на 600 В ))
 

Dialog

Регистрация
27 Дек 2011
Сообщения
8,150
Реакции
8,742
Адрес
СССР
С твоим мешком опыта + фрезер, уж сам бы сваял на 600 В ))
Часто возиться лень, вот и заказываю изредка всяку бяку мелкими лотами. Зарядочки, шимчики, повышайки, понижайки... дешевле выходит чем самому, даже с китайской какой в комплекте.
Сам себе платки если сам чего выдумаешь или сопрешь чьё-нибудь в сети. Фоторезист, маска, шелкография... красота, но муторно.
 

Kites

Эксперт
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
2,847
Реакции
3,549
Адрес
Санкт-Петербург
Я ленточку пару лет назад не купил только потому, что ставить некуда было. Теперь уже не по зубам.
Буду делать свою. Колеса уже выточил, движок есть. Нужно схему прикинуть, компоновку уточнить и заняться делом. Роликов путеводных на Ютубе как грязи. А после ролика, где то ли в Индии, то ли на Филлипинах мужик полил на таком станке, что люфты по сантиметру и никакой защиты за точность уже не так страшно. ))
 

Dizelc

Квалифицированный специалист
Регистрация
24 Июл 2015
Сообщения
3,300
Реакции
2,859
Адрес
Севастополь

titov

Эксперт
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
6,024
Реакции
4,838
Адрес
Москва
Мне тоже. Но просто уже не глядя, иначе ни когда. Сейчас СОЖ прикручиваю. Фото отчет сделаю.
Есть на продажу Силома( модель не помню) . 230х330 мм, вариатор, бак на 150 литров.
 

Kites

Эксперт
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
2,847
Реакции
3,549
Адрес
Санкт-Петербург
Там самое интересное это колеса, рама и редуктор. Треть пути пройдено :)
Колеса из АМГ обрезиненные с отверстиями облегчения из широченного колеса ,от цеховой тележки. (Пилил повдоль по ширине целый день ножовкой по металлу-ЖЕСТЬ, затем торцевая и обтачивал, чтоб тупым углом вверх) посадка подшипника внатяг, как учили, вот диаметр только маловат. Максимально, что мог станок - 250 мм. Для ленточки сомнительно.
Есть еще как запасной вариант пара колес из толстого мм 30 стеклотекстолита, заготовки похожи на колесо , но требует доводки и резинового бандажа
Пока думаю делать из первых по трёхколёсной схеме Вот только с длиной ленты не определился, чтоб под готовую подгадать, нужно енту тему покурить повнимательней. Ну и с узлом регулировки есть вопросы. Столик тоже из АМГ . Фрезеровал в нем паз под линейку сам на взрослом станке. Первый опыт интересно до жути, но вышло так себе. Ладно хоть не запорол. Переделать уже не выйдет к машинному парку доступа больше нет. Да оно, вроде, теперь и без надобности. ))
Ленточка нужна по дереву - вишнёвые и яблоневые полешки на пласти пилить. Сохнут в сарайке, лет 15 дожидаются ))
 
Последнее редактирование:

Август

Квалифицированный специалист
Регистрация
5 Фев 2017
Сообщения
1,868
Реакции
1,723
Адрес
Сочи
Вызвали на ремонт секционок, я приехал с лестницей... :crazy: :crazy: :crazy:

Гигант.jpg
 

Vakula

Специалист
Регистрация
16 Июн 2018
Сообщения
738
Реакции
330
Адрес
Николаев
Я Дорхан менял на Хорман. Ну привычное дело, сам на кере в люльке справляюсь, не спеша так себе демонтировал. Начал накидывать панели, а их взять никак, потому как 700 мм высота двух первых. Слава немцу, что хоть не всё полотно.
 

Kites

Эксперт
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
2,847
Реакции
3,549
Адрес
Санкт-Петербург
25*25м. Это именно секционки с панелями или шторки?
Это ещё небольшие ))
Megadoor секционки не делает Это прерогатива Crawford.

Там лебедка с тросами или ремни?
Во время оно все по северам ставили. На юг было не попасть.
Эта красота где?
 
Последнее редактирование:

Kites

Эксперт
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
2,847
Реакции
3,549
Адрес
Санкт-Петербург
Понял, спасибо!
Проект 2014 года.
Да это старый эллинг для дирижаблей, ещё с тех, сталинских времен. И да, заказчик ДКБА планировал строить современные дирижабли. Срослось ли -не знаю. Размер ворот в свету 29600х 26855 с тросовой лебедкой
Что сломалось то?
 

Вложения

  • дкба олд.jpg
    дкба олд.jpg
    58.4 KB · Просмотры: 22
  • дкба олд2.jpg
    дкба олд2.jpg
    67.4 KB · Просмотры: 21
  • дкба4.jpg
    дкба4.jpg
    304.9 KB · Просмотры: 21
  • _CIMG2001.jpg
    _CIMG2001.jpg
    61.1 KB · Просмотры: 20
Последнее редактирование:

Kites

Эксперт
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
2,847
Реакции
3,549
Адрес
Санкт-Петербург
Ехал на такси, то ли с Пулково до дома, то ли от Тамбова до Рассказово, то ли от Казани до Зеленогорска, давно было. Разговорились с таксистом за жизнь. Он поведал, что в "святые"90-е вез мужика с деньгами за серьезный заказ конторе. Сначала до Москвы, а потом до Перми, так что остановки для такси шибко разные ))
А ежели Друзь на отгадывание вопросов, то и ваще. до Владика сможет...
Хотя и маршрутки бывают...от Магадана до Усть-Неры по Колымской трассе сутки едет без перерыва. Сам не ездил, коллега, что в Долгопрудном шефом был, рассказывал
 
Сверху Снизу