Sliding 800

Dizelc

Квалифицированный специалист
Регистрация
24 Июл 2015
Сообщения
3,300
Реакции
2,859
Адрес
Севастополь
Перемычка между 1 и 2 вывод резистораплюс 3 дип даже после сброса не сразу
Вы описали абсолютно одинаковое поведения автоматики при смене 3х плат. И все 3 имели не докрученный резистор и недовставленный ДИП. На 3х платах сразу ??? :5:
 

Kiber

Почти свой
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
12,883
Реакции
5,483
Адрес
Смоленск
Вы описали абсолютно одинаковое поведения автоматики при смене 3х плат. И все 3 имели не докрученный резистор и недовставленный ДИП. На 3х платах сразу ??? :5:
А при чем тут недоставленный ДИП( он программно не переключается сразу)..., фазы мотора были перепутаны....В этом случае переключаешь ДИП, сдергиваешь питание, и все должно вроде работать.Да вот не сразу, приходиться несколько раз передергивать питание и ждать по 5 минут...Но проблема 3 го ДИПа описана уже давно, этому глюку много лет...Поэтому легче и надежнее поменять фазы мотора....
Через меня прошла одна плата, вторая новая у клиента, третью привозил на обьект монтажник этого привода и было то же самое, об этом он сказал по телефону....Перемычка между ногами резистора решила проблему, совместно с правильно выставленной фазировкой мотора...
 

Вложения

  • 20191127_185051.jpg
    20191127_185051.jpg
    707.5 KB · Просмотры: 19
Последнее редактирование:

Langoost

Квалифицированный специалист
Регистрация
10 Янв 2015
Сообщения
920
Реакции
1,032
Адрес
Черноземье
Да, попадались пару таких приводов,тоже пропаивал ножки. На прозвонке тестером то пищит, то нет. Это ж Дорхан, надо прозванивать, что вы как первый раз
 

Dizelc

Квалифицированный специалист
Регистрация
24 Июл 2015
Сообщения
3,300
Реакции
2,859
Адрес
Севастополь
что вы как первый раз
Да тут больше, что 3 платы вместе собрались. Кстати резисторы могли быть сразу и нормальными, бывает рукожопы при вращении давят наискось на него и прослабляют бегунок. Это же не наши резисторы, которые из земли достанешь, а он в номинале.
 

Муха

Квалифицированный специалист
Регистрация
13 Мар 2014
Сообщения
5,034
Реакции
3,534
Адрес
где то рядом с Ростовом-на-Дону

Boroda365

Эксперт
Регистрация
24 Сен 2017
Сообщения
2,893
Реакции
5,935
Адрес
Минск

Вложения

  • IMAG2906.jpg
    IMAG2906.jpg
    2 MB · Просмотры: 20

titov

Эксперт
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
6,024
Реакции
4,838
Адрес
Москва
У меня один раз с Камэ такое было, так ничем и не вылечилось. Произвольное открытие через разное время от 0 до нескольких минут или часов. Или в процессе открывания нажимаешь стоп. После остановки также через разное время - продолжение открытия, а не закрытия!
Т.к. продавал привод не я, привод был на гарантии, сервис говорил, что всё нормально, но поменять плату (если она новая и якобы рабочая им какая разница?) категорически отказывались. То и мне бесплатно ездить надоело. Потому и не дошло до решения проблемы.
На каме такое бывает из-за окислов на плате... под микрухами. Лечится спиртом или вд40 и лаком
 

Andrey.

Новичок
Регистрация
11 Янв 2020
Сообщения
48
Реакции
4
Адрес
Таганрог
Планируем установить данный привод на ворота в МКД. Надо прокладывать провода и тут выяснилось что заземление и выводы COM не связаны друг с другом. Есть какая то объективная причина почему так реализована схема?
 

Andrey.

Новичок
Регистрация
11 Янв 2020
Сообщения
48
Реакции
4
Адрес
Таганрог
Только планируем прокладку проводов. GSM модуль планируем установить в ближайшем подъезде. Думал что провод заземления будет и проводом COM для сигнала от модуля. Тогда проложить надо будет только 4-х жильный провод и все.
Я вообще ВСЕ люблю заземлять. заземление в доме сделано по всем правилам.
Так же скорее всего будет ставиться отдельный приемник для реализации функции пешеход. Возможно и Wi-Fi модуль. Не хочется все это запихивать в корпус блока.
 

Dialog

Регистрация
27 Дек 2011
Сообщения
8,150
Реакции
8,742
Адрес
СССР
Если Вы честно заземлите привод в месте его установки, то ничто не мешает Вам заземлить СОМ и тянуть четыре провода.
Если Вы мечтаете протянуть 100 метров четырех жильного провода в 0,5 сечением и "заземлить" привод на ноль дома, то Вам лучше иметь раздельные СОМ и "землю", по тому как "земля" у Вас будет лишь отчетной, а помех и непоняток Вы наловите предостаточное количество.
 

Andrey.

Новичок
Регистрация
11 Янв 2020
Сообщения
48
Реакции
4
Адрес
Таганрог
Наверно я немного непонятно объяснил.
Планируем от дома пустить 4 провода. С фазой и нулем понятно.
Третий провод ЗАЗЕМЛЕНИЕ, в щитке в подъезде планируется подключить к СОМ контакту GSM модуля , а в блоке управления к ЗЕМЛЕ и СОМ контакту возле START.
Четвертый пойдет от NO контакта GSM модуля в блок управления на контакт START.

Я не могу понять почему заземление в блоке управления и ВСЕ контакты COM в блоке управления не объединены.

У меня в пользовании достаточно много различного оборудования для управления и контроля. Все это оборудование заземлено и на всех приборах минус объединен с "землей"
Но как то мне попался преобразователь напряжения и силы тока в котором регулировка тока и напряжения была завязана на "минусе" а "плюс" звонился. Так где то этот регулятор и валяется без дела.

Может в блоке управления так же есть какие то регулировки через COM ?
 

Dizelc

Квалифицированный специалист
Регистрация
24 Июл 2015
Сообщения
3,300
Реакции
2,859
Адрес
Севастополь
Тогда проложить надо будет только 4-х жильный провод и все.
Если будет большое расстояние лучше так не делаь. И поставить по возможности рядом распред. щиток.
 

Andrey.

Новичок
Регистрация
11 Янв 2020
Сообщения
48
Реакции
4
Адрес
Таганрог
Да там расстояния метров 25 и провод планируется на 1,5 кв.мм
 
Сверху Снизу