svlspb

Почти свой
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
1,258
Реакции
705
Адрес
Санкт-Петербург
а Efaflex вообще предоставляет какую либо инфу по экономической целесообразности без учета тепло потерь?

Честно говоря, не встречал. Возможно что-то и есть, надо наверное официалов запрашивать, немцы же любят такие вещи писать)))

Естественно оригинал

И сколько паркинг без пружин стоял?
 

titov

Эксперт
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
6,013
Реакции
4,833
Адрес
Москва

svlspb

Почти свой
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
1,258
Реакции
705
Адрес
Санкт-Петербург
боюсь что Dynaco на улице колом встанут при -30. или эксплуатация будет затруднительной.

Не надо ставить пленку на улицу, есть горький опыт, не стоит этого делать. Во-первых морозы полотно потрескают и разорвут, это будет обязательно. Многие говорят, что "у меня вот там-то стоят и ничего", но я очень много видел таких случаев когда полотно ломалось и ни разу не видел теплого помещения с пленочными уличными воротами отстоявшими без проблем несколько лет. Те ворота, которые Вы перечислили - очень неплохие, но каждым воротам - свое применение.
 

titov

Эксперт
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
6,013
Реакции
4,833
Адрес
Москва
Не надо ставить пленку на улицу, есть горький опыт, не стоит этого делать. Во-первых морозы полотно потрескают и разорвут, это будет обязательно.


Чье полотно сломалось? если не секрет
 

Maximilian

Эксперт
Регистрация
9 Окт 2010
Сообщения
4,969
Реакции
1,404
Адрес
Екатеринбург
Не надо ставить пленку на улицу, есть горький опыт, не стоит этого делать. Во-первых морозы полотно потрескают и разорвут, это будет обязательно. Многие говорят, что "у меня вот там-то стоят и ничего", но я очень много видел таких случаев когда полотно ломалось и ни разу не видел теплого помещения с пленочными уличными воротами отстоявшими без проблем несколько лет. Те ворота, которые Вы перечислили - очень неплохие, но каждым воротам - свое применение.
Это я и предполагал.....
 

svlspb

Почти свой
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
1,258
Реакции
705
Адрес
Санкт-Петербург
Чье полотно сломалось?

Про горький опыт? У меня Albany пленочные ломались. Но это не ворота плохие, просто мы хреново подобрали оборудование, на самом деле. А видел лично и Dynaco, и Crawford и Roltex.

предлагаете посчитать теплопотери через открытый проем?

У нас с Вами все равно это вряд ли получится)))) Пусть этими вещами спецы занимаются))) Просто я живу в подобном доме. Утром и вечером есть по два-три часа когда ворота стоят нараспашку. Они просто не успевают открыться-закрыться, слишком часто машины едут. Ну и на хрена тогда они нужны? Поставьте шлагбаум и отрубите отопление, мы же (жильцы) за это платим.
 

titov

Эксперт
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
6,013
Реакции
4,833
Адрес
Москва
Про горький опыт? У меня Albany пленочные ломались. А видел лично и Dynaco, и Crawford и Roltex.


Roltex и Crawford не эксплуатировал, с Albany могло, а вот о Динако впервый раз слышу, окна-да, при неправильном подбое, а само полотно ниразу. А на прошлой неделе были на объекте : 5 ворот Херманн V5013 2003г. Ш*В 4200*4700 (стоят на внешнем периметре и это исключительно внутренние ворота!!!)

У нас с Вами все равно это вряд ли получится)))) Пусть этими вещами спецы занимаются))) Просто я живу в подобном доме. Утром и вечером есть по два-три часа когда ворота стоят нараспашку. Они просто не успевают открыться-закрыться, слишком часто машины едут.

если машины идут с интервалом 10-20 сек , то разница будет лишь в том, что Вы будете еще платить и за обслуживание ворот Efa.
 

Maximilian

Эксперт
Регистрация
9 Окт 2010
Сообщения
4,969
Реакции
1,404
Адрес
Екатеринбург
У нас с Вами все равно это вряд ли получится)))) Пусть этими вещами спецы занимаются))) Просто я живу в подобном доме. Утром и вечером есть по два-три часа когда ворота стоят нараспашку. Они просто не успевают открыться-закрыться, слишком часто машины едут. Ну и на хрена тогда они нужны? Поставьте шлагбаум и отрубите отопление, мы же (жильцы) за это платим.

это даже на паркингах так.
.хотя в таких домах наверняка стоит газовая Когенерационная система с практически халявным теплом от системы утилизации тепла выхлопных газов и системы охлаждения.
и стоимость тепла наверное не столь важна, надо считать......
 

svlspb

Почти свой
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
1,258
Реакции
705
Адрес
Санкт-Петербург
Roltex и Crawford не эксплуатировал, с Albany могло, а вот о Динако впервый раз слышу, окна-да, при неправильном подбое, а само полотно ниразу. А на прошлой неделе были на объекте : 5 ворот Херманн V5013 2003г. Ш*В 4200*4700 (стоят на внешнем периметре и это исключительно внутренние ворота!!!)

Херманн на внешнем контуре не встречал, возразить нечего. Просто против скоростных Херманн, как класса, испытываю предубеждение))
У Dynaco лопнуло само полотно, ворота небольшие что-то около 3,5х3,5 м, может из-за того что отстояли без движения два-три дня на морозе и задубели, не знаю.

хотя в таких домах наверняка стоит газовая Когенерационная система

Ого! Честно говоря, я таких слов-то не знаю, не то, чтобы разбираться в этом))) Одно знаю точно! Для жильцов халявного ничего нет)))
 

titov

Эксперт
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
6,013
Реакции
4,833
Адрес
Москва
У нас с Вами все равно это вряд ли получится)))) Пусть этими вещами спецы занимаются)))

А посчитать потери при начале движения очень просто. Если учесть что скорость ветра для одного проема будет одинакова, то разница теплопоерь составит в процентном отношении R отн=Т1/Т2, где Т- время от начала цикла открытия до начала цикла закрытия каждого типа ворот.
 

svlspb

Почти свой
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
1,258
Реакции
705
Адрес
Санкт-Петербург
если машины идут с интервалом 10-20 сек , то разница будет лишь в том, что Вы будете еще платить и за обслуживание ворот Efa.

Ну а так я плачу за обслуживание секционных (у нас вообще в паркинге Lindab стоит, где его откопали только). Не думаю, что само обслуживание по цене будет сильно отличаться. Запчасти - да, но, если в них въедут, я-то ни при чем.
 

Maximilian

Эксперт
Регистрация
9 Окт 2010
Сообщения
4,969
Реакции
1,404
Адрес
Екатеринбург
Ого! Честно говоря, я таких слов-то не знаю, не то, чтобы разбираться в этом))) Одно знаю точно! Для жильцов халявного ничего нет)))
Я что то сомневаюсь что на жильцах это сильно может отразится. а вот Управляющие Компании вечно последнее без соли едят......
 

svlspb

Почти свой
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
1,258
Реакции
705
Адрес
Санкт-Петербург
А посчитать потери при начале движения очень просто. Если учесть что скорость ветра для одного проема будет одинакова, то разница теплопоерь составит в процентном отношении R отн=Т1/Т2, где Т- время от начала цикла открытия до начала цикла закрытия каждого типа ворот.

А в деньгах?

Я что то сомневаюсь что на жильцах это сильно может отразится. а вот Управляющие Компании вечно последнее без соли едят......

Вот закончим воротами заниматься и пойдем в управляющие))) Заставим весь двор воротами
 

titov

Эксперт
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
6,013
Реакции
4,833
Адрес
Москва

а чтоб в деньгах нужны исходные:
-роза ветров
-продуваемость самого здания( сквозняки через различные проемы)
-диапазоны температур
-цикличная нагрузка

Но я вам гарантирую, что секционные с FU c точки зрения экономической целесообразности вариант лучше, чем SST
 

svlspb

Почти свой
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
1,258
Реакции
705
Адрес
Санкт-Петербург
Но я вам гарантирую, что секционные с FU c точки зрения экономической целесообразности вариант лучше, чем SST

Возможно, но все-таки стоимость и затраты на обслуживание - это всего лишь одни из многих параметров, которые учитываются при выборе типа ворот. И, наверное, существуют проемы где вообще оптимальными будут старые распашные ворота, а есть, где жесткие скоростные ворота (не пленочные) будут оптимальны. Не обязательно EFA, есть и другие варианты. Надо же все-таки от конкретной ситуации плясать, правильно?
 

titov

Эксперт
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
6,013
Реакции
4,833
Адрес
Москва
Не обязательно EFA, есть и другие варианты. Надо же все-таки от конкретной ситуации плясать, правильно?

Согласен. Вы не поймите меня не правильно, я не против EFA, я просто не понимаю. Да это превосходные ворота... верх инженерной мысли в воротах. Если провести аналогию, то это Lambo. Только вот в чем суть: Lambo - это в первую очередь понты, а функция ворот чисто утилитарна.. Кому нужен золотой унитаз с брилиантами?..Да еще в доме для прислуги...
 

svlspb

Почти свой
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
1,258
Реакции
705
Адрес
Санкт-Петербург
Если провести аналогию, то это Lambo. Только вот в чем суть: Lambo - это в первую очередь понты, а функция ворот чисто утилитарна..

Так ведь когда-то и секционные ворота были для многих просто понтами, разве нет? Все течет, все изменяется, дорогу прогрессу!))
 
Сверху Снизу