Stas28

Активный
Регистрация
27 Мар 2017
Сообщения
84
Реакции
2
Адрес
Якутия
Не прошло и нескольких дней, левый привод начал посвистывать, а теперь и вовсе засвистел очень громко, пришлось его снять... Итальянское качество? Кто виноват и что делать (((((
 

kalitki

Квалифицированный специалист
Регистрация
17 Мар 2014
Сообщения
1,814
Реакции
1,331
Адрес
Москва
Инструкция не отражает последовательность работ
Инструкция на Ferni1000 подробная и там последовательно написано, что надо делать.
Вообщем нужно было "всего лишь" поставить перемычки в разъёме для доп. оборудования. ПОЧЕМУ?!! никто не написал о такой неважной мелочи в инструкции
Там (в инструкции на ZF1) написано русским языком - контакт НОРМАЛЬНО ЗАМКНУТЫЙ. Если вы не понимаете, о чём это, то претензии не к производителю (и не к переводчику инструкции). Да, инструкции часто пишут криво и к ним часто обоснованные претензии. Но не в данном случае. Если человек, устанавливающий и подключающий привод, не понимает таких вещей, как НЗ (NC) и НО (NO) контакты, то с точки зрения безопасности и дальнейшей успешной работы оборудования следует позвать того, кто понимает. Производителям вообще в последнее время всё чаще приходиться везде писать, что монтаж должен производиться только специалистами, чтобы потом их не засудили те, кто сам ставит.
Кто виноват и что делать
Что делать: позвать на помощь более опытного (друга, приятеля, знакомого за бокал пива, рюмку коньяку или специалиста за денежки).
Кто виноват. Во всём виноват (нужное подставить или выбрать всё: Итальянский производитель, Российский дистрибьютор, продавец, Обама, транспортная компания, плохое настроение и т.д.).

P.S. Что именно свистело?
 

Stas28

Активный
Регистрация
27 Мар 2017
Сообщения
84
Реакции
2
Адрес
Якутия
левый привод, звук из механической части. Скорее всего африканский мигрант работающий на заводе CAME не доложил смазки. Тут только вскрытие покажет.
 

kalitki

Квалифицированный специалист
Регистрация
17 Мар 2014
Сообщения
1,814
Реакции
1,331
Адрес
Москва
Скорее всего африканский мигрант работающий на заводе CAME не доложил смазки. Тут только вскрытие покажет.
Мне почему-то кажется, что у кого-то просто руки чешутся, не успевая за чтением инструкций...
Выложили бы фото подключений и видео работы - дистанционная диагностика бы вышла бы на совсем другой уровень, в отличии от гадания на кофейной гуще.
 

Stas28

Активный
Регистрация
27 Мар 2017
Сообщения
84
Реакции
2
Адрес
Якутия
Это Вам кажется. Снять и выложить хотел, когда всё заработало, а когда начало свистеть, стало погано и не до съёмок..., от того что везде дрянь и брак, не зависимо от цены...Может и конечно стоило снять видео, но блок уже сняли и упаковали. Написал об этом, на случай если у кого-то был похожий случай брака да и что-бы тут висело, увидь я такую тему в разделе came перед покупкой, взял бы doorhan, который уже почти 10 лет в гараже работает без сбоев...
 

kalitki

Квалифицированный специалист
Регистрация
17 Мар 2014
Сообщения
1,814
Реакции
1,331
Адрес
Москва
африканский мигрант работающий на заводе CAME
от того что везде дрянь и брак, не зависимо от цены
стало погано и не до съёмок.
На вопрос, кто виноват, правильный ответ: плохое настроение.
если у кого-то был похожий случай брака
Вы уже заочно диагноз поставили, что это брак? Или сервис-центр подтвердил?
Моё мнение - неправильный монтаж. В том, что вы невнимательно читаете или не понимаете инструкций, я уже убедился.

увидь я такую тему в разделе came перед покупкой, взял бы doorhan, который уже почти 10 лет в гараже работает без сбоев...
Так что же вы не купили более дешёвый Дорхан, если он у вас на 100% устраивает и дешевле?! Что-то не договариваете и не сходится. То 5 лет, то уже 10 лет.
Перечитал тему, вам предлагали много чего, но не предлагали CAME. А вы купили его. А теперь хвалите Дорхан и хаите CAME.
Что-то подозрения начинают подкрадываться...
 
Последнее редактирование:

titov

Эксперт
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
6,024
Реакции
4,838
Адрес
Москва
На вопрос, кто виноват, правильный ответ: плохое настроение.

Вы уже заочно диагноз поставили, что это брак? Или сервис-центр подтвердил?
Моё мнение - неправильный монтаж. В том, что вы невнимательно читаете или не понимаете инструкций, я уже убедился.


Так что же вы не купили более дешёвый Дорхан, если он у вас на 100% устраивает и дешевле?! Что-то не договариваете и не сходится. То 5 лет, то уже 10 лет.
Перечитал тему, вам предлагали много чего, но не предлагали CAME. А вы купили его. А теперь хвалите Дорхан и хаите CAME.
Что-то подозрения начинают подкрадываться...
Да очень длинная реклама
 

Stas28

Активный
Регистрация
27 Мар 2017
Сообщения
84
Реакции
2
Адрес
Якутия
"Да очень длинная реклама"
параноя. Тем более что в гараже дурханевские ворота подъемные, а не распашные... А дурханевские привода я изначально не взял, т.к там у рычажных не было модели с подходящей мощностью...
Короче ждем вердикт сервисцентра.
 

kalitki

Квалифицированный специалист
Регистрация
17 Мар 2014
Сообщения
1,814
Реакции
1,331
Адрес
Москва
взял бы doorhan, который уже почти 10 лет в гараже работает без сбоев...
А дурханевские привода
1. Вы ОЧЕНЬ противоречивый... :scratch_one-s_head:
2. К Дорхану хоть и отношусь не очень благосклонно, но правила форума не разрешают коверкать производителя.
3. Вы бы всё ж видео и/или фото выкладывали, а то проблемы вроде есть (были), а показать не можете. А часто сразу по фото-видео понятно, где копать.
 

kalitki

Квалифицированный специалист
Регистрация
17 Мар 2014
Сообщения
1,814
Реакции
1,331
Адрес
Москва
На беглый взгляд - кажется, надо было чуть дальше от петель приваривать на створку крепление. Не похоже на 450мм от петель. Угол рычага смотрится острым.
(Фото я имел ввиду подключений, когда у вас не работало. А видео - когда скрипит).
 
Последнее редактирование:

Муха

Квалифицированный специалист
Регистрация
13 Мар 2014
Сообщения
5,034
Реакции
3,534
Адрес
где то рядом с Ростовом-на-Дону
Так а чего тогда обзываетесь, если всё же используете продукцию этого производителя? Хочешь сделать ему бяку? Не покупай его изделия.
 

Stas28

Активный
Регистрация
27 Мар 2017
Сообщения
84
Реакции
2
Адрес
Якутия
"На беглый взгляд - кажется, надо было чуть дальше от петель приваривать на створку крепление. Не похоже на 450мм от петель. "
спасибо учтём
"Так а чего тогда обзываетесь, если всё же используете продукцию этого производителя?"
так неприятно когда и два дня не проработало, ну да ладно, привод ушёл в ремонт, надеюсь гарантийный, а окончательный выводы можно будет сделать после зимы... подогрев уже заказал
 

kalitki

Квалифицированный специалист
Регистрация
17 Мар 2014
Сообщения
1,814
Реакции
1,331
Адрес
Москва
"Так а чего тогда обзываетесь, если всё же используете продукцию этого производителя?"
так неприятно когда и два дня не проработало
Вы же написали, что 5 лет проработало и 10 лет!
Что-то вы совсем запутались в показаниях...
 

Stas28

Активный
Регистрация
27 Мар 2017
Сообщения
84
Реакции
2
Адрес
Якутия
Это рычажный привод came не проработал и два дня, а привод для подъемных ворот от doorhan на обоих гаражах работает уже почти 10 лет, не путайте! Условия конечно разные как и привода, но тем не менее.
 

kalitki

Квалифицированный специалист
Регистрация
17 Мар 2014
Сообщения
1,814
Реакции
1,331
Адрес
Москва
а привод для подъемных ворот от doorhan на обоих гаражах работает уже почти 10 лет, не путайте!
А дурханевские привода
Это вы не путайте, что пишете, и чьи названия коверкаете.
И мне непонятно, зачем вы спрашивали совета, что поставить? Вам же советовали много чего, но Came Ferni 1000 в этой теме не предлагали. Но вы купили именно их. Зачем вообще спрашивать советов, игнорировать их, и обзывать производителя, продукция которого вас устраивала и служила 10 лет?!
Вы такой противоречивый... :gamer1:
 

Stas28

Активный
Регистрация
27 Мар 2017
Сообщения
84
Реакции
2
Адрес
Якутия
вот писал в соседней ветке:
Изначально хотел дур хань рычажный, но под мои ворота не оказалось модели, потом же хёрман хотел взять линейный, по совету с форума, а их ни оказалось у нескольких оф. диллеров, только долго ждать на заказ и один из манагеров предложил мне came, преимущество их было в том что они дешевле, в наличии и мощность подходящая ))) Короче посмотрим как починят и сколько он после этой починки проработает и сделаем дальнейшие выводы.
 

Спецтех

Эксперт
Регистрация
11 Окт 2012
Сообщения
3,891
Реакции
2,069
Адрес
Одинцово
Попадались привода свистуны у Найса...Мобики...разборка до двигателя ,очистка и регулировка помогали, заводские недоработки...
 
Сверху Снизу