ИГБОР

Новичок
Регистрация
10 Авг 2017
Сообщения
35
Реакции
10
Адрес
Москва
Что завышена, просто предположил, исходя из стоимости оборудования, металла, комплектующих. Смету скиньте. Возможно, ваши ворота того стоят. И ссылку на сайт, плиз.
 

Николай Иванович

Ушёл из жизни... Вечная память!
Регистрация
21 Авг 2010
Сообщения
7,227
Реакции
2,227
Адрес
Азов
Что завышена, просто предположил, исходя из стоимости оборудования, металла, комплектующих. Смету скиньте. Возможно, ваши ворота того стоят. И ссылку на сайт, плиз.
Гммм. Как обычно.... хАчУ - самое ХОРОШШЕЕ! ...но - подешеВше
 

ИГБОР

Новичок
Регистрация
10 Авг 2017
Сообщения
35
Реакции
10
Адрес
Москва
Разве я сказал "подешевле"? Я сказал "обоснуйте". К тому же идеальные ворота - это еще и ворота сделанные умными людьми. Можно ведь, наверное, и из титана их сделать, только зачем?
 

titov

Эксперт
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
6,024
Реакции
4,838
Адрес
Москва
Разве я сказал "подешевле"? Я сказал "обоснуйте". К тому же идеальные ворота - это еще и ворота сделанные умными людьми. Можно ведь, наверное, и из титана их сделать, только зачем?

Идеальные:
1. Довольно жесткие, а это труба профильная сечением 80х80х5. Внутренняя обрешетка 40х40х3.... а в идеале какието профиля или кляймеры для скрытого монтажа.
В идеале каркас в горячем цинке или из г/ц профиля.... у каждого пути свои недостатки: если из цинкованых труб, то выжег на швах, если цинковать полность, то дорогой транспорт и большая вероятность деформации изделия. В раме должны быть отверстия для выхода конденсата.
2.Покраска либо порошок или ПУ 2К. У каждого пути тоже свои плюсы и минусы.
3. Автоматика. Я бы себе не поставил 98 % из того, что есть на рынке. И у идеальных ворот не должно быть зубчатой рейки.
4. У идеальных ворот в полностью закрытом состоянии не должно быть зазора внизу и по бокам. Идеальные ворота не должны иметь люфтов в роликах и ловушках.
5. Идеальные ворота должны закрываться на ригель автоматически
6. На идеальных воротах должнв стоять лазерные сканеры для безопасности пользователя

И откатные не могут быть идеальными, так как ширина конструкции в 1,5 раза больше проема

Теперь цена:откатные ворота херман- довольно хорошие ворота, но при этом они соответствуют вышеизложеному где-то на 70% и при этом цена начинается от 800-1 млн
https://www.vorotaforum.ru/forum68/thread38-25.html в конце страницы
 

Валентиныч

Эксперт
Регистрация
13 Авг 2011
Сообщения
1,028
Реакции
805
Адрес
Ижевск
Ох уж этот идеал....по какой смете оценить штучную работу. Начните с рисунка, эскиза...под это уже придется искать идеальную модель ворот.
Похожая задача из моей практики....каркас, лиственница, подъем в сторону отката
 

Вложения

  • IMG_1425.JPG
    IMG_1425.JPG
    222.6 KB · Просмотры: 51

ИГБОР

Новичок
Регистрация
10 Авг 2017
Сообщения
35
Реакции
10
Адрес
Москва
Идеальные:
1. Довольно жесткие, а это труба профильная сечением 80х80х5. Внутренняя обрешетка 40х40х3.... а в идеале какието профиля или кляймеры для скрытого монтажа.
В идеале каркас в горячем цинке или из г/ц профиля....

откатные ворота херман - цена начинается от 800-1 млн
https://www.vorotaforum.ru/forum68/thread38-25.html в конце страницы

Спасибо за обстоятельный ответ. Уважая Ваш опыт, готов признать, что с определением "идеальные" я погорячился. Мне достаточно "почти идеальные":blush2:

Например,

сделать каркас на п/трубе 80х80х4 и 40х40х3 (и то приличный вес, а ведь еще лиственница)
порошковая окраска без цинка
комплектующие Ролтэк (или есть лучше?), на балке Макс (?)
Подходящая для всего этого автоматика...
Это все стандартно почти.

Но ведь масса мелких нюансов еще. Едва ли не каждый узел имеет
свою "изюминку"... Хочется найти исполнителей, которые сделали бы все грамотно.
 

ИГБОР

Новичок
Регистрация
10 Авг 2017
Сообщения
35
Реакции
10
Адрес
Москва
Ох уж этот идеал....по какой смете оценить штучную работу. Начните с рисунка, эскиза...под это уже придется искать идеальную модель ворот.
Похожая задача из моей практики....каркас, лиственница, подъем в сторону отката

IMG_1891.JPG

Вот так выглядит забор. Ворота должны выглядеть точно так же - как часть забора.
 

titov

Эксперт
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
6,024
Реакции
4,838
Адрес
Москва
Спасибо за обстоятельный ответ. Уважая Ваш опыт, готов признать, что с определением "идеальные" я погорячился. Мне достаточно "почти идеальные":blush2:

Например,

сделать каркас на п/трубе 80х80х4 и 40х40х3 (и то приличный вес, а ведь еще лиственница)
порошковая окраска без цинка
комплектующие Ролтэк (или есть лучше?), на балке Макс (?)
Подходящая для всего этого автоматика...
Это все стандартно почти.

Но ведь масса мелких нюансов еще. Едва ли не каждый узел имеет
свою "изюминку"... Хочется найти исполнителей, которые сделали бы все грамотно.
Дьявол кроется в деталях. С Ролтэк Макс согласен, но олько балка и ролики.... остальное в утиль. Ловушки из aisi304 с входчщими роликами. Или приемные штыри на капролоне. Верхний ролик тоже с закрытой направляющец. Или цинкованой или нержавейка. И всеже я бы собирал из горячецинкованого профиля.
Высота какая?
И тут цена гдето 250-300 и будет(как и писали ранее)... а еще есть фундамент.... и он должен тоже быть " идеальным"
 

ИГБОР

Новичок
Регистрация
10 Авг 2017
Сообщения
35
Реакции
10
Адрес
Москва
Высота 2,5 метра. Но верхние 50 см будут зашиваться декоративной решеткой.

По поводу металла: стоит задача почти полностью скрыть металл деревом (см выше фото забора - столбы из металла спрятаны). Если порошковую окраску где-то подпортит ржавчина, мы этого не увидим. Так что не не вижу смысла в оцинковке.
 

Спецтех

Эксперт
Регистрация
11 Окт 2012
Сообщения
3,891
Реакции
2,069
Адрес
Одинцово
Да, так кто выиграет этот тендер, тому не позавидовать... Только гарантия тянет на три года... Думаю в 250 не уложиться.
 

ИГБОР

Новичок
Регистрация
10 Авг 2017
Сообщения
35
Реакции
10
Адрес
Москва
Если поставить автоматику FAAC 844 ER - нормальное решение для моих ПОЧТИ идеальных ворот?
 

ИГБОР

Новичок
Регистрация
10 Авг 2017
Сообщения
35
Реакции
10
Адрес
Москва
Что-то притихли форумчане. Не хотят с "идеальными" связываться, наверное. Ну, хоть нормальную фирму в Москве посоветуете?
 

Дмитрий71

Квалифицированный специалист
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
1,347
Реакции
816
Адрес
Тула
Что-то притихли форумчане. Не хотят с "идеальными" связываться, наверное. Ну, хоть нормальную фирму в Москве посоветуете?

Так Вам порядок цен объявили и даже материалы с тех процессами описали. Что не устраивает?
 

Kiber

Почти свой
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
12,883
Реакции
5,483
Адрес
Смоленск
Что-то притихли форумчане. Не хотят с "идеальными" связываться, наверное. Ну, хоть нормальную фирму в Москве посоветуете?
Не хотят связываться не с идеальными, а с темной лошадкой, с неизвестными ассоциациями на предмет идеальности...
 

ИГБОР

Новичок
Регистрация
10 Авг 2017
Сообщения
35
Реакции
10
Адрес
Москва
Думаю, все иначе. Гораздо проще гнать массовку, чем делать хорошо. Ведь можно же обговорить все, согласовать и - вперед. Ворота - не самолет. Это просто ворота. Идеальными можно считать практически любые удобные, лет 10 практически безотказно работающие ворота, сохраняющие при этом лет 5-7 приличный вид. Только форум тогда зачем? Языки в узкой тусовке чесать? И вечные ворота мне не нужны, я не хочу жить вечно. Не я сказал.
 

Дмитрий71

Квалифицированный специалист
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
1,347
Реакции
816
Адрес
Тула
Думаю, все иначе. Гораздо проще гнать массовку, чем делать хорошо. Ведь можно же обговорить все, согласовать и - вперед. Ворота - не самолет. Это просто ворота. Идеальными можно считать практически любые удобные, лет 10 практически безотказно работающие ворота, сохраняющие при этом лет 5-7 приличный вид. Только форум тогда зачем? Языки в узкой тусовке чесать? И вечные ворота мне не нужны, я не хочу жить вечно. Не я сказал.

Вы ждете драку за ваш заказ?
 

ИГБОР

Новичок
Регистрация
10 Авг 2017
Сообщения
35
Реакции
10
Адрес
Москва
Вы ждете драку за ваш заказ?

Ну почему драку? Я жду конкретного предложения. Ваши фирмы наделали сайтов, даете рекламу для чего? Чтобы получить заказы и сделать хорошие ворота? Или чтобы просто заманивать лохов, которым можно по-быстрому варганить примитив, предварительно впарив, что вы крутые, работаете 10 лет, имеете огромный опыт создания великолепных ворот (при этом в портфолио поставить 12-15 фотографий примитивных конструкций). Тут приходит САМ заказчик. Говорит: сделайте ворота и сделайте хорошо. Но сначала объясните: 1. почему, то, что вы сделаете будет действительно хорошо (сколько гарантия хотя бы и почему стоит выбрать именно этот вариант), 2. сколько все это будет стоить и почему: металл такой-то, поэтому столько, автоматика такая-то, поэтому столько, комплектующие такие, поэтому столько, покраска такая, поэтому столько, и за свою работу мы хотим получить столько. Всё. Это же проще пареной репы.

Выводы:

1. из наблюдавших за этой веткой представителей московских фирм на форуме тусуются только такие, о которых написано выше.

2. возможно, помимо оных и хорошие спецы есть, но они завалены уже заказами или пока думают. Подождем.
 
Сверху Снизу